TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Vapor
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как сделать ОСАГО на новый автомобиль, покупаемый у дилера в Минске? Позвонил страховщикам и все заявляют, что без ПТС ОСАГО не оформить. Что делать? Как доехать на авто от границы БР - РФ до СПБ? Может кто недавно ввозил авто и оформлял ОСАГО сразу при пересечении границы?
Vapor вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Vapor » )
Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как сделать ОСАГО на новый автомобиль, покупаемый у дилера в Минске? Позвонил страховщикам и все заявляют, что без ПТС ОСАГО не оформить. Что делать? Как доехать на авто от границы БР - РФ до СПБ? Может кто недавно ввозил авто и оформлял ОСАГО сразу при пересечении границы?

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=265203
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
greisic
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А сколько стоит денег в Гаи процедура постановкии и одновременного снятия с учёта авто?
Кто нибудь это делал?
greisic вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( greisic » )
А сколько стоит денег в Гаи процедура постановкии и одновременного снятия с учёта авто?
Кто нибудь это делал?

Вам на форум перекупов. Название темы видели?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ivanoff
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Краткий отчетец по моему автомобилю.
Volvo S80 1,6 DRIVe дизельная в минимальной комплектации Base.
Заказал 18-20 ноября.
Т.к. была непонятна ситуация с отменой льготы по НДСу предоплаты с меня не взяли (ну т.к. я им предлагал внести правки в договор на этот счет, а салон не захотел).
29 декабря автомобиль был уже в Минске.
Перевел 100% суммы через телебанк ВТБ24 и ... платёж завис до 12 января.
При том что в Минске работали уже со 2-го числа, а с 3-го отвечал бан на телефон и говорил, что бабло давно ушло, но в менеджер говорил, что ничего нет.
Наконец-то деньги дошли и мы с супругой в ближайшие же выходные рванули в Минск.
Параллельно договорился о покупке зимней резины, которую заранее подвезли в салон за несколько дней до моего приезда и менеджер любезно предложил заплатить за неё своими деньгами (ни разу не встречал, кстати, таких клёвых менеджеров - до сих пор общаемся!).
Самолёт стоит смешных денег! В аэропорту же поменял 1000 рэ на местные рубли. От аэропорта на автобусике (правильно сделал, что не взял такси, т.к. сразу же из салона поехал шиномонтаж, который принимал только местную валюту).
Дальше просто, заправка (попутно перепутав направление и свернув не туда и клюк в лишние 8 км с указателем, что топлива нет совсем).
Дальше борьба с механикой
Обед, магазинчик и домой!
Выехали где-то в 16:00 по-минскому.
В Москве были около 01:00 по-москве.
Снова борьба с механикой в ночных московских заторчиках (совсем забыл и поехал через 3 кольцо и центр).
Потом домой в Чебоксары.
Через пару дней заявление в таможню.
Зарегистрировал, но они захотели заключение эксперта об автомобиле. Сначала повозмущался, а потом плюнул - цена вопроса 600 рублей.
На следующий день приехал с заключением и др.бумагами на таможенный пост, где СВХ и всё такое (просто заявление приняли в адм.здании в центре города).
Где-то 40 минут ожидания - и ПТС у меня! Правда таможенники чуточку накосячили и у меня экологический класс 4 записан, а не 5-ый.
Всё оказалось на удивление простым!
Спасибо форуму и всё такое!
ivanoff вне форума   Ответить с цитированием
i-top
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ivanoff » )
Краткий отчетец по моему автомобилю.
Volvo S80 1,6 DRIVe дизельная в минимальной комплектации Base.
Заказал 18-20 ноября.
Т.к. была непонятна ситуация с отменой льготы по НДСу предоплаты с меня не взяли (ну т.к. я им предлагал внести правки в договор на этот счет, а салон не захотел).
29 декабря автомобиль был уже в Минске.
Перевел 100% суммы через телебанк ВТБ24 и ... платёж завис до 12 января.
При том что в Минске работали уже со 2-го числа, а с 3-го отвечал бан на телефон и говорил, что бабло давно ушло, но в менеджер говорил, что ничего нет.
Наконец-то деньги дошли и мы с супругой в ближайшие же выходные рванули в Минск.
Параллельно договорился о покупке зимней резины, которую заранее подвезли в салон за несколько дней до моего приезда и менеджер любезно предложил заплатить за неё своими деньгами (ни разу не встречал, кстати, таких клёвых менеджеров - до сих пор общаемся!).
Самолёт стоит смешных денег! В аэропорту же поменял 1000 рэ на местные рубли. От аэропорта на автобусике (правильно сделал, что не взял такси, т.к. сразу же из салона поехал шиномонтаж, который принимал только местную валюту).
Дальше просто, заправка (попутно перепутав направление и свернув не туда и клюк в лишние 8 км с указателем, что топлива нет совсем).
Дальше борьба с механикой
Обед, магазинчик и домой!
Выехали где-то в 16:00 по-минскому.
В Москве были около 01:00 по-москве.
Снова борьба с механикой в ночных московских заторчиках (совсем забыл и поехал через 3 кольцо и центр).
Потом домой в Чебоксары.
Через пару дней заявление в таможню.
Зарегистрировал, но они захотели заключение эксперта об автомобиле. Сначала повозмущался, а потом плюнул - цена вопроса 600 рублей.
На следующий день приехал с заключением и др.бумагами на таможенный пост, где СВХ и всё такое (просто заявление приняли в адм.здании в центре города).
Где-то 40 минут ожидания - и ПТС у меня! Правда таможенники чуточку накосячили и у меня экологический класс 4 записан, а не 5-ый.
Всё оказалось на удивление простым!
Спасибо форуму и всё такое!

А ОСАГО оформляли? и если да то как?
Спасибо.
i-top вне форума   Ответить с цитированием
ivanoff
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да! Прям на въезде на территорию РФ на заправке оформил транзитную ОСАГО на 15 суток. Вроде 580 рэ.
И да, на пунктах оплаты 2 раза по 120 рублей (3 евро) платил, т.к. авто нигде не зарегистрирован, поэтому брали как с иностранца.
ivanoff вне форума   Ответить с цитированием
Соболь
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( ivanoff » )
И да, на пунктах оплаты 2 раза по 120 рублей (3 евро) платил, т.к. авто нигде не зарегистрирован, поэтому брали как с иностранца.

Странно, а с меня не брали, предъявлял справку счет, они делали с него копию и пропускали бесплатно. И насколько я знаю все так из РБ бесплатно ехали.
Соболь вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( greisic » )
Хотел спросить. ПТС на авто из Белоруссии получаю на Щербинской таможне.
Обязательно ли потом ставить авто на себя в ГАИ или можно сразу на покупателя выписывать справку счёт и он на себя потом поставит?

ставить на учет на Вас обязательно
Если хотите машину продавать, то делайте постановку и сразу снятие, без получения свидетельства о регистрации и госномеров, у Вас в ПТС просто будет отметки о постановке и о снятии и будут выданы транзитные номера.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( greisic » )
А сколько стоит денег в Гаи процедура постановкии и одновременного снятия с учёта авто?
Кто нибудь это делал?

В каждом регионе цена может отличаться. Там где я обитаю 300 руб., раньше было 100 руб. Уж точно стоимость будет в разы меньше стоимости постановки на учет с выдачей пластика и госномеров.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru