TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Persikova » )
но ведь ставя галочку на "не ввозили", я автоматически попадаю в круг подозреваемых шарлатанов?

Причём за шарлатанство.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( LetItBe » )
DHL или UPS. Другими не пробовал. первым делом как поставщик ваш сдал согласованный образец/ы, пусть сразу дает номер AWB, пока не долетело, далее вы пишите экспрессу письмо о том что по AWB летит именно образец/ы для получения разрешительных документов и с просьбой не оформлять экспрессом (это когда выпускают без запроса документов), далее делаете информационное письмо, о том что это такое, код такой то, ну и техничку если попросят. И с просьбой указать в графе ДТЭГ № такой то что это для целей подтверждения соответствия. Выпуск, желаемое достигается, № ДТ есть, она правильно оформлена.

А кто платит, как договоритесь.

спасибо!

попробую первый раз в жизни сделать по чесноку

это же отдельный человек нужен, чтобы занимался этой белибердой!
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Морской чертяка » )
А тебя оттуда уже выгнали?

хорошая попытка
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Persikova » )
спасибо!

попробую первый раз в жизни сделать по чесноку

это же отдельный человек нужен, чтобы занимался этой белибердой!

Ох, вы знаете, теперь приходится заниматься не только этим, но и передачей образцов в ИЛ, согласованием показателей и тд, получением ПИ и регистрацией ДС. и все на факультативной основе, то есть то что делали ранее по ДТ + это все. Мини ОС. Времена такие, кушать хочется, клиентоориентированность, будь она неладна...
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( LetItBe » )
Ох, вы знаете, теперь приходится заниматься не только этим, но и передачей образцов в ИЛ, согласованием показателей и тд, получением ПИ и регистрацией ДС. и все на факультативной основе, то есть то что делали ранее по ДТ + это все. Мини ОС. Времена такие, кушать хочется, клиентоориентированность, будь она неладна...

да, но, я согласна сделать это 1 раз, чтобы потом передать кому-нибудь другому
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Цитата ( LetItBe » )
DHL или UPS. Другими не пробовал. первым делом как поставщик ваш сдал согласованный образец/ы, пусть сразу дает номер AWB, пока не долетело, далее вы пишите экспрессу письмо о том что по AWB летит именно образец/ы для получения разрешительных документов и с просьбой не оформлять экспрессом (это когда выпускают без запроса документов), далее делаете информационное письмо, о том что это такое, код такой то, ну и техничку если попросят. И с просьбой указать в графе ДТЭГ № такой то что это для целей подтверждения соответствия. Выпуск, желаемое достигается, № ДТ есть, она правильно оформлена.

А кто платит, как договоритесь.

экспрессом и оформляется, образцы для сертификации. Могут договор и письмо от ИЛ/Ос запросить.
можно ещё по протоколом зарубежных ИЛ сделать, кто то делает
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( aaa588 » )
экспрессом и оформляется, образцы для сертификации. Могут договор и письмо от ИЛ/Ос запросить.

Да, это обязательно, упустил. И номер и дату такого письма указывается в ДТЭГ
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
с новой продукцией всё понятно - сначала образцы официально ввезенные, потом остальное.

а если у меня постоянный объём от постоянных партнеров, я могу замутить акт отбора проб и образцов для лаборатории, а номер ДТ указать тот, по которому ввозили партию товара?

если нет. то почему?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Persikova » )
с новой продукцией всё понятно - сначала образцы официально ввезенные, потом остальное.

а если у меня постоянный объём от постоянных партнеров, я могу замутить акт отбора проб и образцов для лаборатории, а номер ДТ указать тот, по которому ввозили партию товара?

если нет. то почему?

ДТ на коммерческую партию низя
либо 064/061 процедура, либо в дтэг с указанием, что это образцы для подтверждения соответствия.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Persikova » )
с новой продукцией всё понятно - сначала образцы официально ввезенные, потом остальное.

а если у меня постоянный объём от постоянных партнеров, я могу замутить акт отбора проб и образцов для лаборатории, а номер ДТ указать тот, по которому ввозили партию товара?

если нет. то почему?

ну вот такая последователность действий установлена. хотите разрешительные - ввоз образцов - испытания - разрешительные. да и если вы хотите ту же самую новую ДС, значит у вас новый продукт есть, надо бы испытать его.

вот что было у меня: Рекомендации ФТС России, Росаккредитации от 27 февраля 2019 г.
"О порядке совершения таможенных операций, связанных с ввозом в Российскую Федерацию товаров в качестве проб и образцов для целей проведения исследований и испытаний продукции"
Там: В соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации получению разрешительных документов предшествует процедура проведения исследований и испытаний продукции, для которой необходим ввоз в Российскую Федерацию проб и образцов.
Это понятно рекомендации, по моему был и более весомый док.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru