TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( roadlaser » )
Ты же знаешь, что это - обычная практика. Спрашиваешь, бывало: "А вот это пролезет?" и даешь расчеты, подтверждающие твою правоту. Отвечают:"Так-то оно так. Но сверху указивка неофициальная пришла: держать и не пущать! Мне до пенсии 2 года. Нафиг мне нужны проблемы? Иди в суд. Будет решение суда, я тебе чё хошь проведу"

Думаю, что на практике будет иначе... если пришёл с улицы - пинок под зад... ну а если пришёл от дяди Васи с занесение определённой суммы, то всё гуд... ибо пункт закона превралили в "дышло" на усмотрение конкретного начальника, если начальник отказывает, то прокуратура за него вписывается, ну а если нет, то всё тихо и гладко...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Transit190 » )
Думаю, что на практике будет иначе... если пришёл с улицы - пинок под зад...

С 91 года туда ходим. Такшта, не с улицы. Но только есть более другие вопросы, которые государевым слугам коммерчески намного выгоднее, чем мараться об единичные помойки.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Pasha130686 » )
Спросил у человека, который помогает(консультирует) по вопросам регистрации.
Но если есть негласная договаренность с пракуратурой, то где гарантии что и в суды не прихадило негласное предписание, что делать в таких случаях. По моему это очередная скрытая борьба с правым рулем и только.

Думаю, что в верховный и конституционный суды точно не приходило, слишком уж мелкий вопрос для них... Конечно затевая процесс, не стоит расчитывать на победу в судах низшей инстанции, это и так ясно...

Другое дело, что про одновременную замену нескольких агрегатов, да ещё и без железа от лохматки, теперь придётся забыть... а иначе суд не выйграть! Да и лучше чтобы судился физик, который собственноручно ввез кузов для ремонта своего личного авто...
Последний раз редактировалось Transit190; 13.09.2012 в 19:27..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Pasha130686
Гость
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
С 91 года туда ходим. Такшта, не с улицы. Но только есть более другие вопросы, которые государевым слугам коммерчески намного выгоднее, чем мараться об единичные помойки.

Вот и я говорю какое дело им до кучки сраных Дальневосточников, скольно их там 600 тысяч, а на АВТОТАЗЕ милион человек трудится. Права граждан блим, миф да и только. Ладно с распилами, каркасами и остальным незаконным хламом боритесь. Но тут же все чесно, ГТД есть, все уплачено, все в рамках тех регламента. Нет все равно что нибудь выдумают. Ну где логика про УС с агрегатов ввезенных ранее, всем понятно что не за что платить, да и ни кто и не требует платить, но заменить запчасть нельзя. И как тут нормальным остаться я не понимаю...
Pasha130686 вне форума   Ответить с цитированием
Pasha130686
Гость
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Думаю, что в верховный и конституционный суды точно не приходило, слишком уж мелкий вопрос для них... Конечно затевая процесс, не стоит расчитывать на победу в судах низшей инстанции, это и так ясно...

Другое дело, что про одновременную замену нескольких агрегатов, да ещё и без железа от лохматки, теперь придётся забыть... а иначе суд не выйграть! Да и лучше чтобы судился физик, который собственноручно ввез кузов для ремонта своего личного авто...

ну если один в один замена, то можно и три агрегата одновременно заменить и без старой лахмотины. Ни в одном приказе нет требования предоставить старые агрегаты при замене на новые. А то что они не смогут идентифициравть новые агрегаты а/м с ПТС это мы прохадили и суды выигрывали.
А что касается ввозимого агрегаты, ты все равно покупаешь его в основном у чиписта, который его ввозил, или на разборке, но сути это не меняет. Он все равно был ввезен до вступления в силу УС. А Конституция РФ п.54-57 гласит что закон обратной силы не имеет.
Последний раз редактировалось Pasha130686; 13.09.2012 в 19:38..
Pasha130686 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Pasha130686 » )
Всем привет. Подскажите пожалуйсто. ГИБДД написало письменный отказ в замене кузова один в один, ссылаясь на постановление правительства №938 п.4. Объясняя это тем, что на агрегат не уплачен УС. Кузов был в составе полнокомплектного ТС за границей и является б/у и ни кому не интересно как он был ввезен. Обратившись за разъяснрением в таможню за что, кому нужно заплатить??? получили ответ что с запасных частей УС не взымается. Замкнутый с.ка круг какой то. В ГИБДД говорят иди в суд, но не с жалобой на ГИБДД, так как они действуют в рамках закона, а в конституционный и жалуйся на данную поправку. Короче голова кругом, у кого какие мысли??? Я так понимаю закон обратной силы не имеет, и оформляться данная замена должна по старым законам, которые действовали на момент ввоза запчастей. Аааааааааа, короче кто чем может!!!

Если этот кузов ввозили именно Вы, то сначала в прокуратуру. Если Вы этот купили у кого-то то, только в суд.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
кузярузя
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подскажите пожалуйста когда можно будет растаможить бу авто от3-до7 лет на физ лиц по новым ставкам принятым после вступления россии в вто
кузярузя вне форума   Ответить с цитированием
Pasha130686
Гость
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( кузярузя » )
подскажите пожалуйста когда можно будет растаможить бу авто от3-до7 лет на физ лиц по новым ставкам принятым после вступления россии в вто

как бы это смешно не звучало, но сразу после вступления России в ВТО, вы можете привезти авто по новым ставкам. Но Ут. Сб. перекроет всю вашу радость с лихвой(((
Pasha130686 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( кузярузя » )
подскажите пожалуйста когда можно будет растаможить бу авто от3-до7 лет на физ лиц по новым ставкам принятым после вступления россии в вто

Физлицам - легковушки НИКОГДА!

Юрлица таможат по новым ставкам с 23 августа 12 года.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Pasha130686
Гость
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В нашей стране всегда все не для граждан, а для каких нибудь ЛИЦ)))
Pasha130686 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru