TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Admiral
Завсегдатай
 
Аватар для Admiral
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 11
получено: 19/12
Цитата ( Апрель » )
Хорошо. Я был не прав. АСМАП выдает книжки МДП не только своим членам. Но и всем остальным. Но только в том случае, если они заплатят денег АСМАПу столько, сколько единолично решит АСМАП. А в том случае, если не заплатят, то никакой обязанности АСМАПа выдавать книжки МДП - нет.
И менно в этой логике он НИЧЕМ не отличается от остальных поручителей. Которые так же по своему усмотрению и руководствуясь исключительно собственным решением выдают или не выдают поручительства.
Никто не может заставить их, как не может заставить АСМАП стать поручителем.
Такая формулировка Вас устраивает?

++ Уже.
Admiral вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Iz ES » )
Уважаемый Апрель, многое Вы верно пишите. Но вывод, что я критикую фтс за соблюдение закона, неверен. Мне не нравится инициированное изменение порядка пересечения товаров таможней на более сложный. Мне не нравится , что этот новый порядок не дает ответы на все вопросы, при этом я должен догадываться, как будут действовать таможенники , сколько реально (!) будеть стоить для меня новый порядок.

Так все Вами перечисленное - нарушение таможенными органами закона 311-ФЗ.
Статья 11. Принципы деятельности таможенных органов
Деятельность таможенных органов основана на принципах:
2) равенства лиц перед законом, уважения и соблюдения их прав и свобод;
5) ясности, предсказуемости, гласности действий должностных лиц таможенных органов, понятности требований таможенных органов при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций, доступности информации о правилах осуществления внешнеэкономической деятельности, таможенном законодательстве Таможенного союза и законодательстве Российской Федерации о таможенном деле;
6) единообразия правоприменительной практики при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций;
7) недопущения возложения на участников внешнеэкономической деятельности, лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, перевозчиков и других лиц чрезмерных и неоправданных издержек при осуществлении полномочий в области таможенного дела;
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( nikkof » )
Так все Вами перечисленное - нарушение таможенными органами закона 311-ФЗ.
Статья 11. Принципы деятельности таможенных органов
Деятельность таможенных органов основана на принципах:
2) равенства лиц перед законом, уважения и соблюдения их прав и свобод;
5) ясности, предсказуемости, гласности действий должностных лиц таможенных органов, понятности требований таможенных органов при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций, доступности информации о правилах осуществления внешнеэкономической деятельности, таможенном законодательстве Таможенного союза и законодательстве Российской Федерации о таможенном деле;
6) единообразия правоприменительной практики при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций;
7) недопущения возложения на участников внешнеэкономической деятельности, лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, перевозчиков и других лиц чрезмерных и неоправданных издержек при осуществлении полномочий в области таможенного дела;

Именно так. Но воз-то и ныне там. Меняются и добавляются законы, а практика все та же - НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ. Я считаю, что пора уже государству занятся именно этой стороной законотворчества. Я говорю все время на одну и ту же тему потому, что считаю ее на нынешнем этапе более важной нежели обсуждение только законов как таковых.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( ALEM TRANS » )
Коллеги, все таки вернемся к практике, в какую стоимость вышел транзит на Казахстан в данном случае. Цены называются совершенно разные, Ростек по телефону обозначает 21600, кто-то здесь пишет 45 000. Вам во сколько это встало?

Та машина шла по ТИР, ее просили сопроводить.

На Казахстан и по территории РФ:
Договорные (!!!) клиенты для т/с, с суммой обеспечения до 3 млн руб (примерно 68 тыс. Евро), независимо от количества CMR - до 150 Евро ("под ключ" - ТД, расчет платежей, дополнение к договору поручительства, предоставление обеспечения).
Применение ЧОП (не применение) - по согласованию с агентом поручителя (их критерии).

Для остальных клиентов сумма м.б. больше в зависимости от количества CMR и товаров (для "сборников").
Оформление поручительства происходит в рамках предварительных операций - до прибытия т/с на российский переход по копиям ТСД (в т.ч. из накопителей на границе Латвии и Эстонии).

При сумме платежей свыше 3 млн руб - плавающая шкала согласно прейскуранта поручителей и в зависимости от количества товарных партий (CMR) и кодов товаров.
Применение ЧОП - по решению агента поручителя.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Iz ES » )
Меняются и добавляются законы, а практика все та же - НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ.

Сложно найти более переменную величину, чем российская таможня
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( ALEM TRANS » )
Да ничего не планируется. Боюсь что введут СТОП ПОТОК или маршрут доставки. Вариантов развития много предсказывалось. Ко всему надо быть готовым. Спасибо за информацию. Цена конечно для казахов оболденная. Читаю ниже рекламу на этом сайте типа растаможка за три часа, английский за полгода, что- то сродни сказке про обеспечение за 1500 рублей. Нам вот по 45 000 обходится.

Само обеспечение генерального поручительства до суммы гарантии до 3 млн руб во столько и обходится - 1500 рублей 00 копеек.
Сверх этой суммы идут услуги агента (оформление) и, если есть, вооруженное сопровождение (ЧОП). В отдельных случаях (Смоленск) туда еще включают услуги склада, куда приходит для оформления т/с. Наверно, может еще что то быть.
Разница между агентами может быть существенной.
P. S. За последнее время наблюдается снижение расценок на услуги агентов по мере увеличения объемов оформления поручительств.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( nikkof » )
А что планируется у белоруссов после 01.12? По-моему у них пока нет планов что-то менять. Будут так же открывать транзит, как и открывали... По поводу практики - водитель мне озвучил, что с грузов, идущих на Казахстан запросили по 45 000.

Если не секрет - что это за агент и где место захода т/с на таможенную территорию РФ?

По слухам, тот же Ивангород до последнего времени вообще отказывал в оформлении транзита на Казахстан...
А на южных переходах его оформляют...
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( TIRщик » )
Сложно найти более переменную величину, чем российская таможня

Можно каждый день ввозить идентичный товар и каждый день иметь разный результат. Такое впечатление, что каждый день меняется закон, а ты ( т.е. - Я ) просто тупой и не следишь или не хочешь следить за изменениями . Не только и не столько в законе проблема. В Европе все , кто занимаются бизнесом, без серьезных проблем занимаются ВЭД. Даже самые маленькие фирмочки. Даже не подозревая, что ВЭД - это может быть сложно. А в России создана система, когда надо обладать массой непрофильных и ненужных для твоего бизнеса знаний , ещё больше - разнообразного ресурса, всегда быть в тонусе и много чего ещё.
К сожалению, есть немало умных людей, которые считают, что это нормально.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Можно каждый день ввозить идентичный товар и каждый день иметь разный результат.
К сожалению, есть немало умных людей, которые считают, что это нормально.

они просто другого не видели или не хотят видеть на примере высказывания "а почему я должен делать, как у него?"
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Iz ES » )
Можно каждый день ввозить идентичный товар и каждый день иметь разный результат.

Причем постоянный результат можно ожидать с высокой долей вероятности только при соблюдении сразу нескольких условий:
-один таможенный пост
-одна смена, во многих случаях один и тот же выпускающий инспектор, разбирающийся в процессе и готовый взять на себя ответственность
- отсутствие новых вводных от руководящего состава
- неизменные документы.

Цитата ( Iz ES » )
Такое впечатление, что каждый день меняется закон, а ты ( т.е. - Я ) просто тупой и не следишь или не хочешь следить за изменениями .

Вы в армии советской/российской служили? УчВЭД не должен сидеть "без дела".

Цитата ( Iz ES » )
А в России создана система, когда надо обладать массой непрофильных и ненужных для твоего бизнеса знаний , ещё больше - разнообразного ресурса, всегда быть в тонусе и много чего ещё.
К сожалению, есть немало умных людей, которые считают, что это нормально.

В противном случае нивелируется роль людей, живущих строго в рамках и возвысится роль думающих и создающих людей. Пока для России это шок
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru