TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Vovez » )
Вы всё ещё на ТКС. Неожиданно, да?

зачет, модератор, но только за эту умную фразу
остальное - фейк
и вы тоже обмельчали, судя по предидущим постам... вашим...
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( serzg » )
зачет, модератор, но только за эту умную фразу
остальное - фейк
и вы тоже обмельчали, судя по предидущим постам... вашим...

Ах, как мне интересно Ваше мнение обо мне, если бы Вы знали.
Ваш звонок очень ценен для нас! ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 02.11.2015 в 00:02..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( serzg » )
дата регистрации у вас 15 год - очередной РУПОР ЛОББИСТКИХ ТЕМ ...

Не вижу связи.
По Вашему что получается?
Новичкам и слова нельзя сказать?
Тупо смотреть в рот старичкам и радостно соглашаться?
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mecys » )
Это значит, что согласно российского законодательства ассоциация не может свою прибыль распределять между членами.

Согласно Российскому законодательству и воровать нельзя, это наказуемо, но ведь воруют...
Коллега, это жизнь, и ее трудно объяснить выдержками из Законов и уставов. Не утруждайте себя более цитатами. Давайте останемся каждый при своем, на уровне собственных знаний и убеждений. Продолжайте считать, что АСМАП - колыбель энтузиастов и агнцов Божих. А я пусть буду циником, считающим, что этими святыми людьми движет материальный интерес.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Ротмистр » )
Согласно Российскому законодательству и воровать нельзя, это наказуемо, но ведь воруют...
Коллега, это жизнь, и ее трудно объяснить выдержками из Законов и уставов. Не утруждайте себя более цитатами. Давайте останемся каждый при своем, на уровне собственных знаний и убеждений. Продолжайте считать, что АСМАП - колыбель энтузиастов и агнцов Божих. А я пусть буду циником, считающим, что этими святыми людьми движет материальный интерес.

У меня на этот счет есть свое мнение. Если кто-то ворует, то он должен сидеть в тюрьме. Если кто-то разрешает воровать, т.е. крышует, то тоже должен сидеть в тюрьме. Если человек не сидит в тюрьме, то значит он невиновен - презумпция невиновности так сказать. Но даже не это важно. Мы говорим о Конвенции МДП, а не о Москвичеве или АСМАП. Это только раньше было, что говорим Ленин - подразумеваем Партия. Говорим Партия - подразумеваем Ленин. А сегодня Москвичев - никто. Не будет Москвичева, а АСМАП и Конвенция МДП останется. Даже если не будет и АСМАПа, то Конвенция МДП все равно будет существовать. Это только без одного человека не может быть России, не будет Путина - не будет России. А без Москвичева российские перевозчики как нибудь проживут, тем более Конвенция МДП.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mecys » )
У меня на этот счет есть свое мнение. Если кто-то ворует, то он должен сидеть в тюрьме. Если кто-то разрешает воровать, т.е. крышует, то тоже должен сидеть в тюрьме. Если человек не сидит в тюрьме, то значит он невиновен - презумпция невиновности так сказать. Но даже не это важно. Мы говорим о Конвенции МДП, а не о Москвичеве или АСМАП. Это только раньше было, что говорим Ленин - подразумеваем Партия. Говорим Партия - подразумеваем Ленин. А сегодня Москвичев - никто. Не будет Москвичева, а АСМАП и Конвенция МДП останется. Даже если не будет и АСМАПа, то Конвенция МДП все равно будет существовать. Это только без одного человека не может быть России, не будет Путина - не будет России. А без Москвичева российские перевозчики как нибудь проживут, тем более Конвенция МДП.

Соглашусь практически со всеми Вашими словами. В свою очередь считаю, что и без Путина Россия будет. Даже очень хороший Президент - крупинка в истории России. Миг.
И еще. Как мне казалось, мы все же обсуждаем не абстрактно АСМАП, а нынешний АСМАП. И рассматривать его без учета персоналий из нынешнего руководства, определяющего политику, стратегию и тактику организации - это разговор ни о чем.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Ротмистр » )
Соглашусь практически со всеми Вашими словами. В свою очередь считаю, что и без Путина Россия будет. Даже очень хороший Президент - крупинка в истории России. Миг.
И еще. Как мне казалось, мы все же обсуждаем не абстрактно АСМАП, а нынешний АСМАП. И рассматривать его без учета персоналий из нынешнего руководства, определяющего политику, стратегию и тактику организации - это разговор ни о чем.

Нет, коллега, мы обсуждали Конвенцию МДП. И я как перевозчик высказывал свое мнение по использованию книжек МДП в своей работе. И меня мало волнуют проблемы москвичевых и АСМАПов. Государство должно решать проблемы москвичевых и АСМАПов, а не показывать третий год свою импотенцию. А если Конвенция плохая, то просто выйти из нее и не смешить весь белый свет.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mecys » )
А если Конвенция плохая, то просто выйти из нее и не смешить весь белый свет.

Это радикализм. А кого насмешили-то? Ну, кроме Вас?
Государство вполне имеет право суверенно формулировать способы обеспечения уплаты таможенных платежей. Россия и ее партнеры по ТС их сформулировали. Давно сформулировали. Шаг за страховым пулом, он может принять требования России, может не принять. Но не может диктовать, устами ли МСАТа или АСМАПа, какое законодательство применять Государству. Есть куча стран, в Конституциях и законодательстве которых закреплен приоритет национального права над международным. И никто почему-то это не критикует, не визжит про попрание Конвенции.
Хотя Конвенция не обязывает каждую договаривающуюся сторону принимать страховую гарантию в качестве способа обеспечения для национального объединения, вышесказанное направлено на то, чтобы тема не циклилась на одних и тех же ошибочных аргументах.
Если МСАТ и страховой пул не заинтересованы в рынке России, они не примут предложений, если заинтересованы, то согласятся.
В первом случае ( да и во втором тоже) Россия и таможенные союзники (подобно ЕС ) выработают собственную систему. И в этом будет только плюс.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Ротмистр » )
Это радикализм. А кого насмешили-то?
Если МСАТ и страховой пул не заинтересованы в рынке России, они не примут предложений, если заинтересованы, то согласятся.
В первом случае ( да и во втором тоже) Россия и таможенные союзники (подобно ЕС ) выработают собственную систему. И в этом будет только плюс.

таки всех и насмешили своей импотенцией... многолетней...! Сначала создают колесо, а уж потом телегу толкают как проще, а не ставят днищем и говорят "е... т.е. тащите, как хотите (подразумевая: лет через 20, как оно обычно бывает, мы придумаем что-нибудь работающее)"
Не создав своего разрушили мировую многолетнюю практику
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Reox » )
таки всех и насмешили своей импотенцией... многолетней...! Сначала создают колесо, а уж потом телегу толкают как проще, а не ставят днищем и говорят "е... т.е. тащите, как хотите (подразумевая: лет через 20, как оно обычно бывает, мы придумаем что-нибудь работающее)"
Не создав своего разрушили мировую многолетнюю практику


согласен - и добавлю (расскажу ) , как создают "колесо" под названием - СБОР С БОЛЬШЕГРУЗНОГО ТРАНСПОРТА ЗА НАНЕСЕНИЕ ВРЕДА ДОРОЖНОМУ ПОЛОТНУ ( ну типа - налоговый маневр, крылатая фраза вождя, ударившего по карманам всех его "любимых" в засос граждан)
система будет работать так ( с 15 ноября 2015 года ):
перевозчик должен в ручном режиме на сайте ( частной компании "ООО" ) проложить маршрут движения по фед дороге рф за 6ч до движения ТС ( задаю вопрос - если происходит переадресация - нет ответа, а за отклонение от маршрута при этом существует штраф 450000 рублей для юриков )
вопрос - мы хотим работать с вашим электронным устройством , типа гланас
ответ - устройств в данный момент на всех не хватает, их нет, как будут, мы вам сразу предоставим ( по устройству - уточнение - работает только от прикуривателя автомобиля, своего внутреннего источника питания хватает макс на 3 часа, при этом за прекращение сигнала при движении - штраф 450000 рублей для юриков, и делает это устройство какой то питерский завод, в чем я сомневаюсь, наверное на али заказали, по типу анекдота, мне подешевле, из гвоздя сделайте )
вот такое колесо изобретают любители очередных налоговых маневров...
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru