TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Образовалась нормативная "дырка"

С надеждой, что кто-то из ФТСных нормотворцев читает эту ветку.
В качестве практической меры при обеспечении посредством подачи предварительной декларации нужно дать возможность выдавать один серт на несколько транспортных средств. Что сейчас невозможно.
Поясню. Идет один "большой" товар в разобранном виде. Например, для определенности, башенный кран. Перемещается на нескольких транспортных средствах. Для определенности - пять машин. Обеспечить транзит всех этих транспортных средств подачей одной ПРД - не представляется возможным. Потому, что: а) на каждое транспортное средство нужен собственный ГС, б) выдать, например, пять ГС на одну предварительную ДТ - нельзя, ибо сумма в ГС должна совпадать с суммой в предварительной ДТ.
Реальный случай, произошедший у коллеги с форума. Недоработка нормативки.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
при обеспечении посредством подачи предварительной декларации нужно дать возможность выдавать один серт на несколько транспортных средств. Что сейчас невозможно.

100% поддерживаю
Оплатить 5 машин, каждую по 7000 тыс, как писал коллега выше - это бред и беспредел!!! Россия!
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Reox » )
100% поддерживаю
Оплатить 5 машин, каждую по 7000 тыс, как писал коллега выше - это бред и беспредел!!! Россия!

Маш, я не про беспредел. Я про технологии.Мне это ближе. Вы же не тащите 5 машин по одному ТИРу. На каждую свой.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
С надеждой, что кто-то из ФТСных нормотворцев читает эту ветку.

Рыдаю.
Нет, Вы серьезно?!
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
Рыдаю.
Нет, Вы серьезно?!

Абсолютно. Потому, что знаю, что и кто читает. Именно с точки зрения технологий. С точки зрения практических советов. В ГУОТК, например. Там, чтоб Вы знали, очень внимательно следили за веткой " Уже заполняю декларацию по новому". И вносили коррективы. Касательно этой ветки, то недели за три-четыре коллегами при обсуждении были высказаны вполне конкретные шаги, которые вылились в Приказ ФТС РФ 1774 от 19.09.13.
Простая штука. Не нужно исполнителям ломать голову над нюансами. Всего не предусмотришь. Именно этим форум ценен.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Маш, я не про беспредел. Я про технологии.Мне это ближе. Вы же не тащите 5 машин по одному ТИРу. На каждую свой.

5 машин по тиру получается гораздо дешевле, чем 5 машин под 7000 (в лучшем случае...)
да, я девочка (не Маша, кстати), я эмоциональное существо по природе, но считать я тоже умею ))) вот и называю это беспределом, отлично понимая, что Вы про несовершенство технологий
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Reox » )
5 машин по тиру получается гораздо дешевле, чем 5 машин под 7000 (в лучшем случае...)
да, я девочка (не Маша, кстати), я эмоциональное существо по природе, но считать я тоже умею ))) вот и называю это беспределом, отлично понимая, что Вы про несовершенство технологий

Милая неМаша. ТИР дешевле только потому, что его стоимость не опирается на реальную стоимость денег по гарантийному обеспечению. Как только какой-либо ТИРовский гарант( если таковой найдется) внесет реальное обеспечение, так стоимость ТИРа возрастет в разы. Это экономическая аксиома. И по другому не будет.
З.Ы. Считать Вы пока не умеете.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Абсолютно. Потому, что знаю, что и кто читает. Именно с точки зрения технологий. С точки зрения практических советов. В ГУОТК, например. Там, чтоб Вы знали, очень внимательно следили за веткой " Уже заполняю декларацию по новому". И вносили коррективы. Касательно этой ветки, то недели за три-четыре коллегами при обсуждении были высказаны вполне конкретные шаги, которые вылились в Приказ ФТС РФ 1774 от 19.09.13.
Простая штука. Не нужно исполнителям ломать голову над нюансами. Всего не предусмотришь. Именно этим форум ценен.

Собственно, я не слишком удивлен.
Это как про Сноудена.
Известно, что процесс нормотворчества ФТС, скажем корректно: "весьма витиеват ... "
Но чтобы нормативку "по форуму писать" - это круто, реально круто
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( user's » )
Собственно, я не слишком удивлен.
Это как про Сноудена.
Известно, что процесс нормотворчества ФТС, скажем корректно: "весьма витиеват ... "
Но чтобы нормативку "по форуму писать" - это круто, реально круто

Ну наверное не писать, а корректировать. Исходя из реалий применения.
В ФТС явно не практики сидят. Я буду например даже рад, если руководство ФТС будут читать обсуждения на форуме. Потому что часто обсуждаются вопросы (причем спорные, Апрель не даст соврать ), которые хотелось бы, что бы услышали в Управлении.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
Собственно, я не слишком удивлен.
Это как про Сноудена.
Известно, что процесс нормотворчества ФТС, скажем корректно: "весьма витиеват ... "
Но чтобы нормативку "по форуму писать" - это круто, реально круто

Это правда. Это мое точное знание.
Странно, что у Вас это вызывает удивление, тут на форуме грамотных спецов практиков, ну, никак не меньше, чем в ГУОТК и СОТК Управлений. Во всяком случае, сравнимое количество.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru