TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт автотранспортом Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Matveev » )
Добрый день всем!
На следующей неделе отгрузка товара автотранспортом. Декларироваться удаленно через Москву на т/п Ямбургский. Позвонила на Московскую таможню в правовой отдел, объяснила что хочу подать удаленно, что машина придет на т/п Ямбургский, а ПДТ я отправлю на Московскую с указанием удаленного поста.
Так вот Московская сказала "Ну попробуйте!, а лучше позвоните на т/п Ямбургский и узнайте согласятся они с Вами работать так" Я конечно не совсем это поняла, но вот на т/п Ямбургский звоню уже вторую неделю и без результатов. (год назад дозванивалась легко).
Подскажите как быть?
Я то думала что у нас развивают удаленное декларирование, а на деле...

Через ЦЭДы на приграничных т/п 10209032 и 10209070 Псковской нормально оформляются удаленно. Узнать надо было заранее на Ямбургском т/п могут ли они по удаленке работать и с кем?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Matveev » )
Добрый день всем!
На следующей неделе отгрузка товара автотранспортом. Декларироваться удаленно через Москву на т/п Ямбургский. Позвонила на Московскую таможню в правовой отдел, объяснила что хочу подать удаленно, что машина придет на т/п Ямбургский, а ПДТ я отправлю на Московскую с указанием удаленного поста.
Так вот Московская сказала "Ну попробуйте!, а лучше позвоните на т/п Ямбургский и узнайте согласятся они с Вами работать так" Я конечно не совсем это поняла, но вот на т/п Ямбургский звоню уже вторую неделю и без результатов. (год назад дозванивалась легко).
Подскажите как быть?
Я то думала что у нас развивают удаленное декларирование, а на деле...

там вопрос компетенций поста к месту нахождения товара. в ЦЭД лучше будет
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( ральф » )
Через ЦЭДы на приграничных т/п 10209032 и 10209070 Псковской нормально оформляются удаленно. Узнать надо было на Ямбургском т/п могут ли они по удаленке работать и с кем?

ага. Московская как-то криво выглядит в связке с т/п Ямбургский
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
"..но вот на т/п Ямбургский звоню уже вторую неделю и без результатов."

Вот для этого надо иметь представителя на данном т/п чтобы мог оперативно сработать по вопросам и дать толчок кому следует или на крайний случай, если средств нет на своего представителя то завести знакомство с тем импортером кто там на местности и он дал бы правильную информацию..а еще лучше номер моб., кого то из "зелененьких".
Последний раз редактировалось ральф; 05.12.2014 в 10:32..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Matveev
Постоялец
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/5
Я имела ввиду Московский ЦЭД. На экспорт у меня авто уезжают удаленно через т/п Ямбургский, а вот как с импортом быть - не знаю. Через Московский ЦЭД удаленно на Псковскую таможню работали по ж/д удачненько. Значит лучше через Псковскую везти? У нас товар в городе Кохтла-Ярве, это рядом с Кингисеппской таможней.
Matveev вне форума   Ответить с цитированием
Matveev
Постоялец
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/5
Цитата ( ральф » )
"..но вот на т/п Ямбургский звоню уже вторую неделю и без результатов."

Вот для этого надо иметь представителя на данном т/п чтобы мог оперативно сработать по вопросам и дать толчок кому следует или на крайний случай, если средств нет на своего представителя то завести знакомство с тем импортером кто там на местности и он дал бы правильную информацию..а еще лучше номер моб., кого то из "зелененьких".

А если зделка разовая, максимум две машины и все., а опыт по декларированию нужен. Как говорит мой ген.дир. "Чем больше человек знает, тем дороже стоит!" Хотелось бы самой, а на крайний случай через брокера.
Matveev вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Matveev » )
Я имела ввиду Московский ЦЭД. На экспорт у меня авто уезжают удаленно через т/п Ямбургский, а вот как с импортом быть - не знаю. Через Московский ЦЭД удаленно на Псковскую таможню работали по ж/д удачненько. Значит лучше через Псковскую везти? У нас товар в городе Кохтла-Ярве, это рядом с Кингисеппской таможней.

На Псковской написал где точно работают через ЦЭДы. Думаю и на Кингисепской можно через ЦЭДы а вот на каких т/п?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Matveev » )
А если зделка разовая, максимум две машины и все., а опыт по декларированию нужен. Как говорит мой ген.дир. "Чем больше человек знает, тем дороже стоит!" Хотелось бы самой, а на крайний случай через брокера.

Тогда звоните, звоните.. телефон вам в помощь. Возможно тему новую создайте с конкретикой о помощи на определенном т/п и добрые люди найдутся, помогут с ответом на ваш вопрос.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Matveev
Постоялец
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/5
Цитата ( ральф » )
На Псковской написал где точно работают через ЦЭДы. Думаю и на Кингисепской можно через ЦЭДы а вот на каких т/п?

Раз Вы знаете на каких точно работает, то мы так и поедем. Лучше так, чем получить от ворот поворот.
И так в графе 29 ставлю МАПП Убылинка 10209050, а удаленный пишу 10209070 т/п Убылинский?!
Matveev вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Matveev » )
Раз Вы знаете на каких точно работает, то мы так и поедем. Лучше так, чем получить от ворот поворот.
И так в графе 29 ставлю МАПП Убылинка 10209050, а удаленный пишу 10209070 т/п Убылинский?!

В СМР надо правильно СВХ(место доставки) указать, договор с СВХ заключить..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru