TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просим помочь по экспорту (перевоз партии несколькими ходками) Опции темы
const13
Завсегдатай
 
Аватар для const13
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/11
Цитата ( att77 » )
206-й и на вывоз пописан.
а все остальное - кмк как с обычным експортом. захочет таможня - пригласит в зтк.

Прошу прощение за безграмотность, но 206-й это что.
__________________

Тот, кто вознамерился вести дела только с честными людьми, должен забыть о коммерции. (Фуллер, Томас)...
const13 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( const13 » )
Прошу прощение за безграмотность, но 206-й это что.

ПК206 от 04.02.2011 (ред. от 17.09.2013)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
const13
Завсегдатай
 
Аватар для const13
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/11

Спасибо. Приказ о вывозе компонентов.

У меня оборудование покидает единой партией. Границу пересекает Единой партией. До границы только добирается мелкими перебежками.

На таможню (место вывоза) Предоставляется Весь товар единовременно с одной ДТ и 15-ю накладными.


Если бы товар вывозился частями с территории ТС то с Вами полностью согласен а так.....

Все равно спасибо, хоть приказ почитал.
__________________

Тот, кто вознамерился вести дела только с честными людьми, должен забыть о коммерции. (Фуллер, Томас)...
const13 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( const13 » )
Спасибо. Приказ о вывозе компонентов.

У меня оборудование покидает единой партией. Границу пересекает Единой партией. До границы только добирается мелкими перебежками.

На таможню (место вывоза) Предоставляется Весь товар единовременно с одной ДТ и 15-ю накладными.


Если бы товар вывозился частями с территории ТС то с Вами полностью согласен а так.....

Все равно спасибо, хоть приказ почитал.

В ДТ какой код товара будете указывать? Оборудования?
А если у Вас в одной машине только, допустим, крепежные элементы?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( const13 » )
Всем доброго дня.

Что имеем:
Один инвойс на оборудование (1 штука)
Пять машин которые это оборудование перевозят за три ходки.
Отправляется через порт Питер.
Оформление на Внутренней таможне Москва.
Груз не пломбируется (открытая площадка)


Планируем подать одну ДТ (указываем 15 накладных, один инвойс, пять машин)
Оформляем выпуск.
Далее мелкими перебежками по пять машин отправляем все в порт за три ходки.
После прибытия всего товара грузим на борт закрываем вывоз.

Теперь вопрос. Есть ли где ссылка на нормативку либо разъяснение, что я могу одну партию оформить одной ГТД и доставить ее до фактического места вывоза частями.

Режим экспорта не контролируется, досмотр не выскочил. Но если с суммировать три накладные по каждой машине то вес зашкаливает за тридцать тон.

Буду признателен за толковые разъяснения. Сообщения для просто поржать прошу не озвучивать.

Сам считаю что мне не кто не препятствует это все осуществить но руководство требует "Ваше мнение не в счет нужно законодательное подтверждение моего мнения"

Вам в 18 и 21 надо указать три раза по 5 машин.
РЕЭК 39.
"
9) графа 18. "Идентификация и страна регистрации транспортного средства при отправлении/прибытии"
Графа заполняется, если декларирование товаров производится не в месте их убытия за пределы таможенной территории.
В графе указываются сведения о транспортных средствах, на которые погружены товары с целью их транспортировки до места убытия за пределы таможенной территории.
В первом подразделе графы указываются общее количество транспортных средств и после двоеточия через знак разделителя ";" без пробела:
при перевозке автомобильным транспортом - регистрационные номера транспортных средств,...
"
Было такое.
Прилагал пояснение к ДТ о том что машины по кругу. И все вопросы закрылись.
Выпустили в срок.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,526
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( IM-EX » )
Вам в 18 и 21 надо указать три раза по 5 машин.
РЕЭК 39.
"
9) графа 18. "Идентификация и страна регистрации транспортного средства при отправлении/прибытии"
Графа заполняется, если декларирование товаров производится не в месте их убытия за пределы таможенной территории.
В графе указываются сведения о транспортных средствах, на которые погружены товары с целью их транспортировки до места убытия за пределы таможенной территории.
В первом подразделе графы указываются общее количество транспортных средств и после двоеточия через знак разделителя ";" без пробела:
при перевозке автомобильным транспортом - регистрационные номера транспортных средств,...
"
Было такое.
Прилагал пояснение к ДТ о том что машины по кругу. И все вопросы закрылись.
Выпустили в срок.

А если обманешь ? Новелла про IM-EX. Заявил ОН как то в одной ДТ код машины, машина разобрана, всего 15 грузовиков. Погрузил в первую машину платиновые катализаторы и вывез через границу спокойно, причем во внутренней таможне при оформлении мамой клялся, что повезет в порт и все остальное когда машина вернется и так будет делать пока все не перевезет. Но пропал EX, не могут его найти или передумал, а платина за бугром....... Шутка.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( пенсионер » )
А если обманешь ? Новелла про IM-EX. Заявил ОН как то в одной ДТ код машины, машина разобрана, всего 15 грузовиков. Погрузил в первую машину платиновые катализаторы и вывез через границу спокойно, причем во внутренней таможне при оформлении мамой клялся, что повезет в порт и все остальное когда машина вернется и так будет делать пока все не перевезет. Но пропал EX, не могут его найти или передумал, а платина за бугром....... Шутка.

Я бы с Вами здесь тогда не общался.
Лежал на солнышке и пузо грел.... Не шутка.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( IM-EX » )
Я бы с Вами здесь тогда не общался.
Лежал на солнышке и пузо грел.... Не шутка.

... в Магадане (шутк.)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( att77 » )
... в Магадане (шутк.)

Ну, это хоть не за Полярным кругом. Там солнце таки бывает...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
const13
Завсегдатай
 
Аватар для const13
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/11
Всем спасибо за обсуждение.
Тему закрыли.
__________________

Тот, кто вознамерился вести дела только с честными людьми, должен забыть о коммерции. (Фуллер, Томас)...
const13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru