TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Еще вопрос

Цитата ( RadVan » )
Экологический класс подтверждать не надо. Как невезите платежи порядка 400000 руб. Если повезете сами и получите льготу, то можете сэкономить около 10000-15000 руб.

Здравствуйте! Не совсем понятно: "невезите платежи порядка 400000 руб".? Если не затруднит, объясните, что это значит? Не везти под TIRом, я правильно понял? Самому везти? С уважением.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Паевл
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу привезти мотоцыкл

Господа, есть огромное желание привезти мотоцикл из европы.
Но читая форум, я так и не понял как посчитать все таможенные расходы.
У кого есть опыт подскажите:
Honda CB 750 2002 г.в., 75 лошадей, 215 кг, цена 2200 евро.
Везти хочу на газели самостоятельно.

Заранее спасибо!
Паевл вне форума   Ответить с цитированием
sephiros
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
добрый день! есть такой вопрос хочу купить мот он уже в украине но тут проблема его сухой вес 205 кг! он 2009го года,
цитирую: Не растаможен(есь зарубежные доки) как провести растаможку и можно ли переделать доки? или как ето делается? цена мота 3500$
sephiros вне форума   Ответить с цитированием
guzzijr
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу привезти мот из Германии

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какова таможенная стоимость и во сколько обойдется таможня:
Moto Guzzi Griso 2008г. 65kw 88 ps стоимость 8 500 евро, вес 227 кг.
guzzijr вне форума   Ответить с цитированием
RadVan
Гость
 
Цитата ( tiboris » )
Здравствуйте! Не совсем понятно: "невезите платежи порядка 400000 руб".? Если не затруднит, объясните, что это значит? Не везти под TIRом, я правильно понял? Самому везти? С уважением.

Я имею ввиду что, способ перемещений мотоцикла не имеет значений, платеж примерно одинаковый (что TIR, что самостоятельно), около 400000 руб.
  Ответить с цитированием
Dozor
Гость
 
Подскажите, пожалуйста! Собираюсь взять в Лос-Анджелесе мотоцикл Марка: SUZUKI GS 500 (2004 г.в.) - б/у (пробег 18 651 миль)Вес: 174 кг., 53 л.с. Продают его за 3000$. Реальная оценочная цена неизвестна. Его доставят авиаперевозкой в Москву либо в Шереметьево, либо в Домодедово. Как произвести процедуру растаможки и какую сумму придётся заплатить. Заранее благодарю!
  Ответить с цитированием
Maf
Гость
 
Помогите

мОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛИТЬ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ РАСТОМОЖКА http://www.autosite.com.ua/Kawasaki-...to_773181.html ОБЫЧНЫЙ СТУДЕНТ ФИЗ ДИЦО
  Ответить с цитированием
Movie Star
Гость
 
караул

Уважаемые! На Вас последняя надежда.Пожалуйста ответьте.Я физическое лицо,проживаю в Петрозаводске (Карелия), для личного пользования хочу купить в Эстонии б/у мотоцикл 1998-1999 года выпуска в мотосалоне. Цена в Эстонии 1800-2000 евро.Объем двигателя 600см куб. Мощность двигателя 111 л.с Сухой вес 180 кг.Сходил в Петрозаводске на таможню, меня долго .., но потом сказали что надо положить денег на депозит, расчет 30% от стоимости, но не менее 4 евро за кг, или по справочнику Super SCHWACKE,что больше.Дадут таможенную расписку и гарантийный сертификат без указания ВИН, напишут мотоцикл б/у вес 180 кг. Но нужно уточнить на ТПП Ивангород/Нарва, пропустят ли меня в РФ до места растаможки в Петрозаводск. Позвонил там сказали что без точных данных ВИН,мощность и т.д они не смогут выписать ВТТ(внутренний таможенный транзит)т.е мотоцикл надо сначала купить а потом все данные вписать в сертификат.А то они не могут определить что я привез и какой мощности может более 150 л.с. Говорю ,а в ИНВОЙСЕ все написано, а мне- мало ли что за рубежем напишут. Так я и не понял возможно ли таким образом приобрести мотоцикл.
Спасибо большое
  Ответить с цитированием
madmax72
Завсегдатай
 
Аватар для madmax72
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
у прибалтов тоже есть ПТС токма как называется? вот с копией оного (там есть VIN)гарантийку и поллучишь,а по приезду предоставишь в тамож,оригинал..
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
madmax72
Завсегдатай
 
Аватар для madmax72
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
ПАРНИ а свыше 200 кг,СТП из каких показателей считают,цену католога делят на вес ,получают цену кг и ее на свыше 200кг и с нее 42%????
2ое---и вычет 65т.р он всегда применяется,распрос про физика с пересеч 1 мес.Или его токма при СТП применяют.
Последний раз редактировалось madmax72; 28.04.2010 в 13:50..
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru