TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Александр Васильев
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Комментарии к Уголовно-Процессуальному

Кодексу РФ. (Часть 8)

Заключение



Спасение гражданина от произвола властей - дело рук самого гражданина. Только активная позиция по защите своих прав может обеспечить реальное их соблюдение. Никто и никогда не вмешается, если сам гражданин будет бездеятельно ждать своей участи.

Настоящая работа не есть универсальное средство для победы Разума над Властью должностных лиц. Ничего абсолютного в нашем мире не существует. Каждое уголовное дело по-своему уникально, и всеобщих рецептов быть не может. Существует лишь принцип, исходя из которого можно добиться уважения своих законных интересов.

Любое Ваше заявление должно быть подкреплено конкретными фактами из уголовного дела и обнаруженными Вами нарушениями и соответствовать точной статье УПК РФ, УК РФ или Конституции. Непозволительно “лить воду” из общих фраз и требовать призвать к ответу всех Ваших обидчиков. Каждое заявление помимо содержания факта должно быть направлено в адрес совершенно конкретного должностного лица, это нарушение допустившего.
__________________

Из искры возгорелось пламя...
Александр Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Александр Васильев
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Единственным возможным способом борьбы за свои права является предусмотренный Законом -обращение в официальные Органы Власти. Никакие иные варианты, какими бы заманчивыми они ни казались, окончательного успеха не принесут. Наоборот, Вы вызовете к себе аналогичное отношение — Закон Ньютона: “Действие равно противодействию” работает в сферах, далеких от физики.

В жизни главное - терпение и настойчивость. Не опускайте руки, если Вам не удастся быстро добиться нужного результата, - Вы вполне способны “задолбать” властные структуры своим упорством. Трудно только первые три раза, а потом Вы даже начнете получать удовольствие от изящной фразы, словесного оборота и кислого выражения на лицах Ваших оппонентов в форме.

Постарайтесь проявить научно-исследовательский интерес к проблеме, с которой Вы столкнулись. Не позволяйте портить себе нервы, рассмотрите ситуацию отстранение. Это сложно, особенно когда дело касается лично Вас, но прагматический подход более успешен, нежели эмоциональный. В конце концов, важен результат, а не те чувства, которые Вы испытываете к представителям власти, основной задачей которых является поменьше работать и побыстрее Вас “отфутболить”.

Ничего зазорного в занудстве и упрямстве нет. Если уж государство не в состоянии полностью обеспечить соблюдение прав гражданина, следует ему разъяснить, как и на каком основании оно ОБЯЗАНО это сделать. Бейте в одну точку, не распыляясь, тогда чиновники, вне зависимости от ранга, будут вынуждены обратить на Вас внимание и выполнить Ваши требования.

* ФСБсК * *

P.S. Остальные комментарии к УПК РФ вы можете посмотреть на NarCom.ru



__________________

Из искры возгорелось пламя...
Александр Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Александр Васильев )
Финансирование Фонда осуществляется из добровольных взносов граждан и организаций, заинтересованных в дальнейшей помощи Фонда в решении проблем, возникающим ввиду беззакония правоохранительных органов.

То есть вполне законный вариант "крышевания" граждан и организаций.

Приведенный Вами комментарий к УПК предлагает другой путь - лично мне он ближе.
__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием
Александр Васильев
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Экспериментатор )
Цитата ( Александр Васильев )
Финансирование Фонда осуществляется из добровольных взносов граждан и организаций, заинтересованных в дальнейшей помощи Фонда в решении проблем, возникающим ввиду беззакония правоохранительных органов.

То есть вполне законный вариант "крышевания" граждан и организаций.

Приведенный Вами комментарий к УПК предлагает другой путь - лично мне он ближе.

"Крыша" - это когда заставляют платить, а здесь во-первых "добровольные взносы", а во-вторых, нам тоже ближе вариант с УПК!
__________________

Из искры возгорелось пламя...
Александр Васильев вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
to Vik

Я не о мадемуазель Фёдоровой, могу только представить научную ценность её кандидатской десертации. Я о майоре милиции с дипломом детского психолога. Дешевед, мля... Я считаю, что эта организация уже подошла к черте за которой она может быть признана преступной, и работа в ней должна приравниваться к преступлению против собственного народа с разбором полётов каждого индивидуально. Только кто будет признавать?
  Ответить с цитированием
Александр Васильев
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я считаю, что эта организация уже подошла к черте за которой она может быть признана преступной, и работа в ней должна приравниваться к преступлению против собственного народа с разбором полётов каждого индивидуально.



Полностью согласен
__________________

Из искры возгорелось пламя...
Александр Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Vik
Гость
 

Цитата ( гость )
to Vik

Я не о мадемуазель Фёдоровой, могу только представить научную ценность её кандидатской десертации. Я о майоре милиции с дипломом детского психолога. Дешевед, мля... *Я считаю, что эта организация уже подошла к черте за которой она может быть признана преступной, и работа в ней должна приравниваться к преступлению против собственного народа с разбором полётов каждого индивидуально. Только кто будет признавать?

Диплом психолога в органах - может даже лучше, чем диплом нынешних ведомственных академий и университетов. Люди еще не дня не проработали - а профессиональная деформация уже "на лице".

Больше того, они еще не поступили (только деньги в конвертике приготовили), но уже все просчитали: где, как и по скольку возвращать за "образование" будут.

Конечно, профессионалы необходимы. Но не в нашей стране. А то эти профессионалы наведут порядок, что тогда государство (аппарат) делать будет?



А мадемуазель Фёдорова молодец, что не стала искать счастья в выбранной профессии.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
*

А мадемуазель Фёдорова молодец, что не стала искать счастья в выбранной профессии.[/quote]



То есть сама выбирала, и после получения ученой степени и офицерских погон поняла, что тут счастья не найти...остается надеятся, что пресловутый долг Родине она отдаст на ниве повышения рождаемости, кстати в полном соответствии с словами руководителя государства, ведомственные погоны которого она получила с такой помпой
  Ответить с цитированием
В защиту ментуры
Гость
 
to [quote=гость]



Зря вы так... Ну, во-первых из детского психолога всегда можно переквалифицироваться и во взрослого. СПб ГУ дает базовое образование, которое позволяет это сделать. Даже врачи становятся настоящими врачами, только после того, как начинают практиковаться. А упомянутый мною психолог сейчас заканчивает аспирантуру и собирается защищаться по тому же направлению, в котором работает. (А не в области детской психологии)

Не буду вдаваться в тонкости работы психолога в милиции, которому приходится оказывать помощь не только прибывшим из Чечни ОМОНовцам, но и пострадавшим, у которых погибают родственники от рук бандитов, родственникам погибших милиционеров... Работа тяжелая и заслуживает уважения. Не могу не согласиться с тем, что постоянно там работать нельзя - крыша съедет. Я бы через 10 лет отправляла их на пенсию. Работа на износ.

Трудно не согласиться с тем, что в милиции у нас много безобразий. Но как говорится: рыба портится с головы. Но и в милиции, как и везде, есть право выбора: стать подонком или оставаться нормальным человеком. Поверьте, есть и нормальные люди, которые ловят бандитов, рискуют жизнью ради нашего спокойствия. Такие люди как правило в тени. А нам, по телевизору, показывают только оборотней в погонах. Такие люди не стоят в кустах, не ловят водителей, чтобы срубить с них капусту. А они тихо и незаметно выполняют свой долг, расплачиваясь своим здоровьем.

Судить о том, что их там держит сложно. Может они в какой-то степени экстремалы и романтики (это я о порядочных).

И, если полностью распустить эту "преступную" по вашему организацию, то нам всем из собственных квартир придется просто отсреливаться от бандитов из автоматов Калашникова.

А то, что реформа там нужна - трудно с этим не согласиться.



P.S. Оксана Федорова откровенно делает карьеру. Умная девушка, потому что из своей внешности сумела извлечь максимум. Сейчас она уже пишет (или ей пишут) докторскую диссертацию. Но, такая девушка, как О.Федорова является украшением милиции и поднимает ее престиж.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
свои дома мы и так защищаем сами по мере сил и возможностей, не бравые милиционеры же... И потом все-таки Вы чуть-чуть передернули: я всего лишь отметил, что по моему мнению, кантора ПОДОШЛА к той черте, за которой... (далее по тексту). И мисс Вселенную оставим, печально только, что это украшение за счет налогоплательщиков (зарплату-то она получает, даже если и номинальную). Дело в другом, почему то всегда, когда кинешь в эту отстойную яму камушек, сразу начинается "ну есть и хорошие, порядочные...", и родственнички какие-нибудь при форме нарисуются, а они то все как один из чистого золота. Значит, на улицы и в дежурки сливают одно дерьмо, а немногочисленная когорта справедливых, умных и честный гладит белые фраки дома. Только ведь крайне ограниченное количество господ могут общаться с вашим романтичным майором с гуманитарным образование и поэтическими способностями. Остальные то все больше на улице да в дежурной части
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru