TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выборгская таможня Опции темы
Гетман
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/5
"Свобода выковывается на наковальне дискуссий, плюрализма мнений и споров".

- Хьюберт Х. Хамфри
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
C
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( Небо в голове » )
Никого не хочу обидеть, но прочитав кучу постов от гроба и до сих пор сложилось интересное впечатление:
- есть коллектив инспекторов Выборгской таможни, страдающий под пятой злого начальника таможни, но сшибающая деньги на существенные отчисления, как то 1 миллион за должность инспектора, 2 миллиона за должность главного инспектора, 500 тысяч рублей за каждую служебную проверку ит.д., ит.п. Никому не кажется странным? Или эти люди как-то отдают деньги с зарплат (получая 250-500 тысяч рублей в год), или они открыто признают, что занимаются некоей противозаконной деятельностью (подобные признания лично в моей голове не укладываются), либо у меня остается один вариант - эти люди к инспекторам таможни не имеют отношения ровным счетом никакого;
- я не увидел ни одного человека, которого бы лично задели местечковые правила фотографирования автомобилей (те самые, за чьи права бьются все правдорубы, у которых лекарства от ВИЧ могут сфотографировать случайно в микроавтобусе и потом слить случайно в открытый доступ...);
- на самом деле не вижу особой сложности в правилах фотографирования, мне, как обывателю, к примеру, в машине скрывать нечего, если надо - фотографируйте на здоровье.

Ну и на основании вышеизложенного сделал для себя вывод, который не собираюсь навязывать окружающим, а именно - в городе, в котором когда-то даже в местных газетах 4/5 всех объявлений было "съезжу в Финляндию пассажиром" и в котором долгое время почти все население кормилось с границы (или как это называется - тушканило) осуществляется системная борьба с неторговым оборотом коммерчески ориентированных грузов. Должно было по задумке креативных людей создаться другое впечатление, наверное, но уж как есть.

Еще раз повторюсь, все вышесказанное строго мое мнение, которое я никому не навязываю. Цели кого-то задеть или обидеть перед собой тоже не ставлю.

👍
C вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Небо в голове » )
Ну и на основании вышеизложенного сделал для себя вывод, который не собираюсь навязывать окружающим, а именно - в городе, в котором когда-то даже в местных газетах 4/5 всех объявлений было "съезжу в Финляндию пассажиром" и в котором долгое время почти все население кормилось с границы (или как это называется - тушканило) осуществляется системная борьба с неторговым оборотом коммерчески ориентированных грузов. Должно было по задумке креативных людей создаться другое впечатление, наверное, но уж как есть.

Еще раз повторюсь, все вышесказанное строго мое мнение, которое я никому не навязываю. Цели кого-то задеть или обидеть перед собой тоже не ставлю.

Вопрос в "системности". Во-первых, все выборгские скандалы, в первую очередь, связаны не с фактом борьбы с тушканами, а с тем, что: 1. Есть группы, которым таки "можно" (то есть - коррупция) 2. При "борьбе" нарушается законодательство РФ (то есть - превышение должностных полномочий). Боритесь, но законными методами. Должностные лица Выборгской таможни не утруждают себя соблюдением норм действующего законодательства. Про эти нормы они "внезапно" вспоминают, когда в результате проведения служебных проверок их начинают выгонять в "народное хозяйство". И вот тогда открываются многочисленные кодексы и погружение в "мир законов".

На самом дело проблема - в другом. Все происходящее напоминает мне "продразверстку" 20х годов прошлого века. Имитация бурной деятельности. Где? В регионе, где все жители делятся на таможенников, пограничников, полицейских и тушканов (тушканов - 95%, при этом все ходили в один детский сад и дружат со времен песочницы)? Нет тушканов - нет всех остальных. Чего ради? Россия устроила Таможенный Союз ради поддержания штанов бедствующих Казахстана и Белоруссии (что убило импорт товаров в РФ), и добивает остатки ручейков единственного дохода граждан в росс глубинке. Для кого стараются?
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Неудивленный » )
На самом дело проблема - в другом. Все происходящее напоминает мне "продразверстку" 20х годов прошлого века. Имитация бурной деятельности. Где? В регионе, где все жители делятся на таможенников, пограничников, полицейских и тушканов (тушканов - 95%, при этом все ходили в один детский сад и дружат со времен песочницы)? Нет тушканов - нет всех остальных. Чего ради? Россия устроила Таможенный Союз ради поддержания штанов бедствующих Казахстана и Белоруссии (что убило импорт товаров в РФ), и добивает остатки ручейков единственного дохода граждан в росс глубинке. Для кого стараются?

Возможно, что Вы совершенно реально описали действительность и ее истоки, это я про пропорциональное разделение населения на 95% тушканов и 5% нетушканов, про детский сад и песочницы.
Только вывод мне не очень понятен. Нужно оставить все, как есть и ничего не менять? Т.е. легализовать незаконный ввоз товаров тушканами без уплаты пошлин и налогов, которые должны быть уплачены по Закону? Так?
А "тушканы" не пробовали вместо забастовок и публичного недовольства поменять профессию?
В России огромное количество городов и деревень, где живут точно такие же люди, но у них нет гарантированной кормушки в виде прилегающей заграницы, в которую можно мотнуться на своем авто, загрузиться "левотой" и беспрепятственно вернуться обратно, сунув полтишок таможеннику-однокласснику. И ничего, люди живут и не скулят. Где-то зарабатывают по найму, становятся фермерами, идут служить в армию по контракту и т.д. И никак не связывают свою жизнь с импортом. А могли бы, например, поголовно ( или почти поголовно, допустим 95%)начать воровать и требовать от государства узаконить это воровство, мотивируя это тем, что это "ручеек единственного дохода граждан данной российской глубинки". Как-то так...
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( Ротмистр » )
Возможно, что Вы совершенно реально описали действительность и ее истоки, это я про пропорциональное разделение населения на 95% тушканов и 5% нетушканов, про детский сад и песочницы.
Только вывод мне не очень понятен. Нужно оставить все, как есть и ничего не менять? Т.е. легализовать незаконный ввоз товаров тушканами без уплаты пошлин и налогов, которые должны быть уплачены по Закону? Так?
А "тушканы" не пробовали вместо забастовок и публичного недовольства поменять профессию?
В России огромное количество городов и деревень, где живут точно такие же люди, но у них нет гарантированной кормушки в виде прилегающей заграницы, в которую можно мотнуться на своем авто, загрузиться "левотой" и беспрепятственно вернуться обратно, сунув полтишок таможеннику-однокласснику. И ничего, люди живут и не скулят. Где-то зарабатывают по найму, становятся фермерами, идут служить в армию по контракту и т.д. И никак не связывают свою жизнь с импортом. А могли бы, например, поголовно ( или почти поголовно, допустим 95%)начать воровать и требовать от государства узаконить это воровство, мотивируя это тем, что это "ручеек единственного дохода граждан данной российской глубинки". Как-то так...

Бред.
Все эти события не с тушканчиками связаны. Нужно что-то по серьезней....
Я думаю тушканы не в курсе аббревиатур написанных на гробе.
Просто похоже тема в искусственном создании барьеров руководством для выманивании денег у бизнеса.
Последний раз редактировалось Волк.; 18.03.2017 в 00:37..
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Цитата ( Ротмистр » )
Возможно, что Вы совершенно реально описали действительность и ее истоки, это я про пропорциональное разделение населения на 95% тушканов и 5% нетушканов, про детский сад и песочницы.
Только вывод мне не очень понятен. Нужно оставить все, как есть и ничего не менять? Т.е. легализовать незаконный ввоз товаров тушканами без уплаты пошлин и налогов, которые должны быть уплачены по Закону? Так?
А "тушканы" не пробовали вместо забастовок и публичного недовольства поменять профессию?
В России огромное количество городов и деревень, где живут точно такие же люди, но у них нет гарантированной кормушки в виде прилегающей заграницы, в которую можно мотнуться на своем авто, загрузиться "левотой" и беспрепятственно вернуться обратно, сунув полтишок таможеннику-однокласснику. И ничего, люди живут и не скулят. Где-то зарабатывают по найму, становятся фермерами, идут служить в армию по контракту и т.д. И никак не связывают свою жизнь с импортом. А могли бы, например, поголовно ( или почти поголовно, допустим 95%)начать воровать и требовать от государства узаконить это воровство, мотивируя это тем, что это "ручеек единственного дохода граждан данной российской глубинки". Как-то так...

Как раз самыми бедными и богом забытыми оказываются приграничные районы т.к. производства нет а от границы все уходит в Москву(а вот если бы оставляли процентов 10-15 от администрированных таможней платежей), работа там ограниченная: погранвойска, таможня, полиция, муниципальная служба и немного в секторе официальной околотаможенной(да и то в основе своей хозяева СВХ из столичных городов и юрисдикция ООО по месту хозяев), но штат ограничен и на всех не хватает, вот и приходиться людям крутиться в том что есть.
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
Гетман
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/5
Цитата ( Волк. » )
Бред.
Все эти события не с тушканчиками связаны. Нужно что-то по серьезней....
Я думаю тушканы не в курсе аббревиатур написанных на гробе.
Просто похоже тема в искусственном создании барьеров руководством для выманивании денег у бизнеса.

И действительно, почему все вцепились в этих несчастных " тушканов", которым, кстати, тоже надо кормить своих детей. Всё, что происходит в Выборгской таможне, скорее всего происходит вот из-за чего http://m.47news.ru/articles/116247/
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Ротмистр » )
Возможно, что Вы совершенно реально описали действительность и ее истоки, это я про пропорциональное разделение населения на 95% тушканов и 5% нетушканов, про детский сад и песочницы.
Только вывод мне не очень понятен. Нужно оставить все, как есть и ничего не менять? Т.е. легализовать незаконный ввоз товаров тушканами без уплаты пошлин и налогов, которые должны быть уплачены по Закону? Так?
А "тушканы" не пробовали вместо забастовок и публичного недовольства поменять профессию?
В России огромное количество городов и деревень, где живут точно такие же люди, но у них нет гарантированной кормушки в виде прилегающей заграницы, в которую можно мотнуться на своем авто, загрузиться "левотой" и беспрепятственно вернуться обратно, сунув полтишок таможеннику-однокласснику. И ничего, люди живут и не скулят. Где-то зарабатывают по найму, становятся фермерами, идут служить в армию по контракту и т.д. И никак не связывают свою жизнь с импортом. А могли бы, например, поголовно ( или почти поголовно, допустим 95%)начать воровать и требовать от государства узаконить это воровство, мотивируя это тем, что это "ручеек единственного дохода граждан данной российской глубинки". Как-то так...

Уважаемый Ротмистр (житель г. Москва).. Не интересовался ранее, Вы, кстати, не за "Спартак" (Москва) болеете? (уровень аргументации аналогичный, про здравый смысл "сектанты" вспоминают только в том случае, когда речь идет про их любимую "народную" команду).

Видите ли, Ротмистр, в России люди живут, в том числе, и за МКАД. И у них нет "гарантированной кормушки" в виде жирных рож в кабинетах в Филях, которые коньяк под видом строительного герметика под статус УЭО везут. Также нет "гарантированной кормушки" в виде выпуска на московских терминалах в четыре раза ниже риска, "сборки" по 0,5 долл за кг и 2$ за кг в московских аэропортах. Во всех этих местах можно "загрузиться левотой", даже "полтишок однокласснику" совать не нужно. Живете нормально, не скулите? Или скулите потом тут, на Северо - Западе, когда валится очередной (Вашими земляками организованный) "темак"? Не вижу стремления среди жителей г. Москва становиться "трактористами и комбайнерами" (х/ф "Интердевочка").

Вывод Вам непонятен, тогда я поясню. Есть Закон. В данном случае - "Соглашение", в соответствии с которым гражданин РФ имеет право беспошлинно ввезти 50 кг товаров (все остальное - "личное пользование", "коммерческая партия" - на усмотрение должностного лица ФТС РФ, то есть - коррупция). Люди ввозят 50 кг ЗАКОННО. Для этого им приходится напрячься. Ввезти 10 тонн итальянской одежды по 50 кг в багажниках - не самая простая задача (не такая простая, как коньяк под видом герметика). Осуждать ребят из Выборга за эту работу - все равно, что осуждать рыбаков на Волге за ловлю рыбы или парней из Сибири за торговлю нефтью. Где родился, там и пригодился. Только если парням из Сибири начнут запрещать торговать нефтью, они будут "немножко недовольны".
В нашей стране не работают Законы. Их никто не соблюдает, начиная с руководителей, далее - по цепочке. Конфликт случился в тот момент, когда последнее звено цепи попросило предпоследнее звено соблюдать Закон в вопросе "нагибания".

Вопрос даже не в тушканах (легковое направление). В Выборгской таможне настолько сейчас все развалено, что полная импотенция там - везде. В первую очередь - в функциональных отделах, и в большинстве своем - на МАПП. Люди просто не знают работу, так как профессионалов разогнали.
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Неудивленный » )
Есть Закон. В данном случае - "Соглашение", в соответствии с которым гражданин РФ имеет право беспошлинно ввезти 50 кг товаров (все остальное - "личное пользование", "коммерческая партия" - на усмотрение должностного лица ФТС РФ, то есть - коррупция). Люди ввозят 50 кг ЗАКОННО.

Протестую.
Ну нельзя же так беззастенчиво передергивать законодательные нормы.
Гражданин РФ имеет право беспошлинно ввезти 50 кг товаров именно для личного пользования.
Эти 50 кг., которые гражданин (аки тушкан) перемещает через границу не для себя, а для кого-то или для продажи - это является именно НЕЗАКОННЫМ перемещением товаров.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
C
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( user's » )
Протестую.
Ну нельзя же так беззастенчиво передергивать законодательные нормы.
Гражданин РФ имеет право беспошлинно ввезти 50 кг товаров именно для личного пользования.
Эти 50 кг., которые гражданин (аки тушкан) перемещает через границу не для себя, а для кого-то или для продажи - это является именно НЕЗАКОННЫМ перемещением товаров.

Согласен. Схема "перегруз" - это чистой воды статья УК РФ.
C вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru