TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Открытие тэшки Опции темы
AndrewCosTr
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Открытие тэшки

Всем привет
Подскажите пожалуйста - нужно забрать груз, который был в производстве по АП с свх в Пскове в Казахстан. Груз был изъят из основной поставки в декабре - ехал из Европы в Казахстан. Правильно ли я понимаю, что для забора груза нужно искать перевозчика, который сможет сделать ПЕЧАТНУЮ версию транзитной декларации до Казахстана?
AndrewCosTr вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( AndrewCosTr » )
Всем привет
Подскажите пожалуйста - нужно забрать груз, который был в производстве по АП с свх в Пскове в Казахстан. Груз был изъят из основной поставки в декабре - ехал из Европы в Казахстан. Правильно ли я понимаю, что для забора груза нужно искать перевозчика, который сможет сделать ПЕЧАТНУЮ версию транзитной декларации до Казахстана?

Мало данных.
Ваше отношение к грузу/делу какое?

Была заказана перевозка Груза из точки А в точку Б. Судя по истории Груз ещё не доставлен. Весь головняк по решению проблемы должен решать перевозчик который до сих пор, по неизвестным нам причинам, не доставил Груз
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
AndrewCosTr
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Я являюсь представителем компании-получателя в КЗ.В декабре полная фура с нашим грузом следовала из Италии в Казахстан транзитом через Россию. Контракт был Италия - Казахстан (получатель по инвойсу - Казахстан) На псковской таможне машина попала под досмотр и фактический вес получился на полторы тысячи кг больше, чем в документах. Таможня изъяла эти 4 паллета и открыла производство дело об АП. На прошлой неделе вышло постановление таможни о том, что мы можем забирать эти 4 паллеты, предварительно уплатив штраф на перевозчика. И вот их необходимо доставить с СВХ на таможне получателю в КЗ. Но вот просто так приехать и забрать не получится - нужно оформить транзитную декларацию + еще мне сказали что в Казахстан сейчас перевозчику из РФ въехать не позволят
AndrewCosTr вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( AndrewCosTr » )
Я являюсь представителем компании-получателя в КЗ.В декабре полная фура с нашим грузом следовала из Италии в Казахстан транзитом через Россию. Контракт был Италия - Казахстан (получатель по инвойсу - Казахстан) На псковской таможне машина попала под досмотр и фактический вес получился на полторы тысячи кг больше, чем в документах. Таможня изъяла эти 4 паллета и открыла производство дело об АП. На прошлой неделе вышло постановление таможни о том, что мы можем забирать эти 4 паллеты, предварительно уплатив штраф на перевозчика. И вот их необходимо доставить с СВХ на таможне получателю в КЗ. Но вот просто так приехать и забрать не получится - нужно оформить транзитную декларацию + еще мне сказали что в Казахстан сейчас перевозчику из РФ въехать не позволят

наймите казахского перевозчика-медлународника.
перевозчик по вашим документам на изъятый груз оформит транзтику с пскова до казахстана

проблемка в том что на 4 паллеты вам придется заказывать отдельный (выделенный) транспорт допущенный к перевозкам под таможенной пломбой.

недешево это будет. сколько - не знаю, ибо не мой профиль


перед оформлением таранзита положено взвешиваться и делать документы по отвесу. это помогает избежать подобных историй.
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
AndrewCosTr
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( Николай Васильев » )
наймите казахского перевозчика-медлународника.
перевозчик по вашим документам на изъятый груз оформит транзтику с пскова до казахстана

проблемка в том что на 4 паллеты вам придется заказывать отдельный (выделенный) транспорт допущенный к перевозкам под таможенной пломбой.

недешево это будет. сколько - не знаю, ибо не мой профиль


перед оформлением таранзита положено взвешиваться и делать документы по отвесу. это помогает избежать подобных историй.

Спасибо за ответ
Транспорт допущенный к перевозкам под таможенной пломбой - это транспорт имеющий лицензию таможенного перевозчика?
AndrewCosTr вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( AndrewCosTr » )
Спасибо за ответ
Транспорт допущенный к перевозкам под таможенной пломбой - это транспорт имеющий лицензию таможенного перевозчика?

Включает, но не ограничивается. Все таможенные перевозчики допущены к перевозке под пломбами и печатями. Но не только они.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( AndrewCosTr » )
Всем привет
Подскажите пожалуйста - нужно забрать груз, который был в производстве по АП с свх в Пскове в Казахстан. Груз был изъят из основной поставки в декабре - ехал из Европы в Казахстан. Правильно ли я понимаю, что для забора груза нужно искать перевозчика, который сможет сделать ПЕЧАТНУЮ версию транзитной декларации до Казахстана?

На таможне также уточните, разместили ли груз на ВХ в течение 10 дней после вступления ДАП в силу.
Если нет, то можете не торопиться, груз будет задержан по следующему АП.

P.S. Как таможня определила, что именно эти 4 паллеты составляют перевес?)
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru