TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( user's » )
Ждем скан скан письма в студию для анамнеза.
Хотя, диспозиция противоборствующих сторон ясна и так.

и что оно даст
то, что жОлтый блокнот в России так же и останется малозначащим приложением к CMR
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( radikal » )
Во блин попал.Авторских чтоль попросить? А по существу, действительно , пока не увидим озвученного письма и отмены предыдущих писем говорить о полноценном возобновлении МДП в России рано. ИМХО. Пы.Сы. Остатки "Зубровки" решил оставить до окончательно разрешения кризиса.Она теперь "заговоренная".

Хотел спросить.
А разрешения опубликовать фото спрашивали?
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Спасибо Алексей за доброе слово !
Только последняя ремарка озадачила - я думал это мои мысли......

и мои! ))
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Для Алексея.
Финляндия платит трем международным рейтинговым агентствам Moody's, Standard & Poor’s и Fitch 437 000 евро ежегодно за проверку долгосрочного кредитного рейтинга.
Рейтинговые агентства проверяют данные государств и крупных компаний, и оценивают их способность выплачивать кредит.
- Инвесторы должны каким-то образом оценивать, во что им стоит вкладывать, - объясняет финансовый советник при Министерстве финансов Маркетта Хенрикссон.
У меня вопрос: это мыльный пузырь?
Специалисты агенств приезжают в Финляндию раз в год. Страна уже несколько лет относится к наивысшей категории «ААА».
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Коллеги, я не знаю, что Вы так ожидаете. То, что письмо есть - это факт. АСМАП и МСАТ не могут такие вещи придумать. Но письмо только о том, что откладывается расторжение договора с АСМАП. Это письмо не для внутреннего пользования. Я думаю, что это ответ на письмо МСАТ. Теперь согласно этого письма в России есть гарантирующая ассоциация, поэтому DE JURE российские ТИРы будут принимать за бугром (ПОКА). А в ближайшие дни примут решения по всем старым письмам. Зачем БАЮ спешить.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Nicolas58 » )
Уважаемый коллега, практически каждый раз Вы наталкиваетесь на очевидные ответы в своих же постах и... отчаянно шарахаетесь в противоположную сторону.

Странно. Я, в отличие от Вас, не вижу никаких шараханий в своих же постах. Мне всегда казалось. что я достаточно последователен в СВОЕЙ точке зрения и её не меняю.
Цитата ( Nicolas58 » )
Для Вас закон - это догма и не важно - кем и как и для кого принимается этот Закон. Вы не размышляете, Вы - заранее апологет Государства и Закона.

Странно, а мне в отличие от Вас, казалось, что я размышляю. В том числе и о Законах, о правоприменении, об экономике.
Цитата ( Nicolas58 » )
Спорить по этому поводу - неинтересно и бессмысленно.

А чего тогда спорите?
Цитата ( Nicolas58 » )
Законы в этой стране принимаются государством для государства и только во имя него - никто не спрашивает мнение заинтересованных сторон..

А какой смысл спрашивать, например, Вас? Ваше мнение предсказуемо на миллион процентов. Примитивно, оно сводится к трем словам - хочу меньше платить. Ну и? Дальше то что? Дать Вам возможность меньше платить? Так таких миллионов 80 плательщиков. Всем дать меньше платить? А что будут есть остальные 70 млн.?
Цитата ( Nicolas58 » )
И Вам это нравится и кажется правильным.

Да, представьте, мне кажется правильным исполнять закон. Потому, что это порядок и путь в прогресс. В то время, как презрение к закону - тупик. Войны и убийства случаются от этого. Когда некто считает, что он вне Закона, что он выше Закона. Что его личные интересы стоят выше Закона.
Цитата ( Nicolas58 » )
Вы считаете всех - и перевозчиков, и учвэдов - отчаянными мошениками и предполагаете за ними все возможные грехи априори. Как российских, так и иностранных.

Вы можете привести цитату, где я это утверждал. А я, например, могу привести абсолютно обратную свою цитату.
Цитата ( Апрель » )
Так это происходит не благодаря системе МДП, а благодаря порядочности бизнесменов перевозчиков. Которые ИСПОЛНЯЮТ законные требования самостоятельно, но при этом еще и платят АСМАПу, а тот деньги берет, а законные требования не исполняет.

И еще одна цитата:
Цитата ( Апрель » )
Так, что про выгоды перевозчиков - не нужно, это легенда для детей дебилов. И никакой заслуги АСМАПа в сокращении числа недовозов тоже нет. Это тоже сказка. Просто в результате эволюции перевозочного бизнеса в нем остались люди, работающие по Закону. Это их заслуга, в том, что они хотят работать долго, зарабатывать, а не хапнуть сразу.

Очень прошу Вас, после данного Вашего утверждения найти мои слова, где я счел:
Цитата
всех - и перевозчиков, и учвэдов - отчаянными мошениками и предполагаете за ними все возможные грехи априори

Иначе буду вынужден считать Вас либо дураком, не понимающим написанного, либо лгуном. И общение буду вынужден прекратить, ибо ни дураки, ни лгуны мне как собеседники неинтересны.


Цитата ( Nicolas58 » )
МСАТ - мошеническая пирамида, которую никто в мире кроме Вас не видит ( мировая закулиса и мировой заговор).

Можно я попрошу Вас найти мою цитату, где я написал "мошенническая"?
Я написал пирамида. Это финансовое устройство определенного вида, когда расходы поддерживаются за счет доходов, но при этом в результате бизнес-процесса не создается прибавочная стоимость продукта. Так вот, со всей очевидностью, страховая цепь не создает прибавочной стоимости продукта. Финансовый бизнес страхового пула основан на заложенной разнице суммы доходов от продажи книжек МДП над расходами по выплатам. Говоря простым языком, страховой пул ничего не делает, не производит продукта, просто собирает с членов денег больше, чем это нужно для выплат. При этом, наряду с суммами, вырученными от продажи книжки МДП, существуют еще страховые депозиты перевозчиков. Именно поэтому, это является пирамидой. Как финансовый инструмент, основанный на административном международном ресурсе и понуждении ко вступлению в члены национальных ассоциаций либо к понуждению к взаимодействию не члена ассоциации с ассоциацией. Ибо деваться ему, в отсутствии альтернативных систем и операторов поручительства - некуда.
Если Вы этого не понимаете, то Вы не понимаете основ экономики. Тогда Вам нужно взять в руки учебники.

Цитата ( Nicolas58 » )
Я многократно просил Вас обьяснить, почему и для поляка МСАТовский ТИР стоит те же 50 евро и по нему он доставит груз в... Албанию, а в России это должно стоить без ТИРа - но в Конвенции - как минимум - вдвое дороже... Вы не сочли нужным ответить - это мелочи, это чьи-то деньги, а не деньги государства... Арсенал - это, несомненно, государство?

Я, как минимум трижды отвечал на вопрос почему дороже. Вы вероятно не поняли. Коротко повторю. При реальном обеспечении существует стоимость денег по БГ. При пирамиде - стоимости денег не существует. Если не поняли и сейчас, то - садитесь за учебники.
Цитата ( Nicolas58 » )
А теперь, те же самые люди, которым Вы хотели посмотреть в глаза, кстати,- оказались в тупике и устроили ситуацию так, что налицо образовалась как минимум на 6 месяцев реальная конкуренция ТИРа и нац гарантии

Вы опять пишите экономическую глупость. Конкуренция существует тогда, когда существуют равные "входящие" условия. Конкуренция была бы возможна только в том случае, если бы АСМАП подобно Арсеналу предоставил не пирамиду, а реальные деньги в качестве обеспечения. Если Вы этого не понимаете - беритесь за учебники.
Цитата ( Nicolas58 » )
- и, как Вы понимаете, у бизнеса будет реальная возможность выбрать то, что ему удобно .

И я даже знаю, что он (бизнес) выберет. То, что дешевле. И ему(бизнесу) абсолютно похеру, что это отложенная ситуация и что она накроется медным тазом через полгода. И ровно через полгода Вы опять будете пребывать в прострации. Как так, отобрали дешевую книжку МДП. ЗА ЧТО??? И Вы опять не услышите того, что эта книжка ничем не обеспечена по Закону. И через полгода, Вы опять начнете писать те же глупости, обвиняя Государство в сволочных Законах, а меня за то, что я на стороне Закона, а не на стороне Вашего персонального кармана. Всё так и будет.
Цитата ( Nicolas58 » )
Поймите, у нас пытались отобрать именно выбор - все решили за нас. Странно, как Вы этого не захотели увидеть или понять...

Да не выбор у Вас отобрали. Выбор, как есть, так и остался. Этот выбор прописан в законе. В статье про виды обеспечения. А у Вас и у АСМАПа отобрали ( вернее пытались отобрать) ХАЛЯВУ. Когда Вы платите копеечные деньги гаранту, а он её, гарантию, Государству законным образом не представляет. А защищаете Вы такого гаранта не из-за того, что он обижен Государством, а потому, что Вам это дешево. Вы отстаиваете выдуманную легитимность АСМАПа потому, что прекрасно понимаете, что при реальной гарантии Вам пришлось бы платить больше. Это единственная причина, а слова про то, что Вас лишили выбора - вуаль собственной жадноватости. Что для бизнесмена вполне нормально. Просто у Вас очень Российская ментальность, если есть возможность нарушить Закон, но при этом сэкономить, то это не преступление вовсе. А бизнес. Хитрожопый бизнес. Очень не европейский. И обычно именно эту неевропейскую хитрожопость прикрывают лозунгами об общеевропейских ценностях.
Цитата ( Nicolas58 » )
Вопрос, кого нужно любить больше и чкто приоритетен - государство или народ, который составляет это самое правительство/государство, для меня вполне очевиден - народ страны составляет основу его благосостояния своим трудом, а не государство/правительство своими..Законами.

А Вам народ в каком составе и каком количистве делегировал право озвучивать его мысли и чаяния? Вы же не народ. Вы член общества, имеющий свои личные меркантильные бизнес-интересы, в защиту которых, Вы пытаетесь возопить от имени ВСЕГО народа. Это очень видно невооруженным глазом. И выглядит неубедительно.
Цитата ( Nicolas58 » )
Вам абсолютно безразличны проблемы российских перевозчиков, если бы ТИР в РФ отменили - а они ведь те самые налогоплательщики, которые пополняют бюджет, ну, про владельцев грузов я и не говорю, это - очевидно.

Это очередной ярлык. Мне перевозчики милее ни чуть не меньше, чем военные или врачи. Я уважаю их труд. Но не считаю, что они эксклюзивны и являются настолько незащищенным классом, что им нужна поддержка в виде халявы АСМАПа. Поддержка - нужна. Но при чем тут АСМАП?
Цитата ( Nicolas58 » )
Вот так, любовью к Законам и законотворчеству, РФ попала в глупейшую историю - и уже неважно, как из нее вышли - "осадок остался".

Я уже сказал свое мнение. Власть проявила мягкотелость и излишнюю гуманность. И, к сожалению, не по отношению к тем, кто этого заслуживает. Не к перевозчикам, а к АСМАПу. Который еще полгода будет собирать с перевозчика деньги, не обеспечивая законных требования Государства.

В завершение, повторю просьбу, привести цитаты, где я считаю:
Цитата
всех - и перевозчиков, и учвэдов - отчаянными мошениками и предполагаете за ними все возможные грехи априори. Как российских, так и иностранных.

Я жду.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
jakon
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 7
получено: 28/8
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Девочку из ОДО сделают стрелочником.
Надеюсь не Одиноким.
P.S. Либо это блеф АСМАП. Если бы письмо было, уже давно бы скан выложили и сами бы разослали во все инстанции.

В ZMPD подтвердили, что письмо существует и пришло к ним рано утром, после этого всем членам ZMPD были разосланы смсы о продлении КМДП до 1.07. К сожалению сейчас выходные, мне могут прислать скан письма ФТС только в понедельник утром. Если ещё будет актуально, могу выложить.
jakon вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( user's » )
Да он мне уже также дорог как и вам
Может и мне прикупить - постигну астральные истины?!
Вообще-то Ваш трактор - это уже достояние данного форума!
Берегите его

Купите, пусть ширятся ряды тракторовладельцев. Классная вещь. Могу дать развернутую консультацию по комплектности и запчастям. С удовольствием.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Купите, пусть ширятся ряды тракторовладельцев. Классная вещь. Могу дать развернутую консультацию по комплектности и запчастям. С удовольствием.

Да говорят тут сложно с ЗИПом повезти
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( jakon » )
В ZMPD подтвердили, что письмо существует и пришло к ним рано утром, после этого всем членам ZMPD были разосланы смсы о продлении КМДП до 1.07. К сожалению сейчас выходные, мне могут прислать скан письма ФТС только в понедельник утром. Если ещё будет актуально, могу выложить.

Всё-таки он успел.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru