TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Finn » )
это прекрасная интрига к нашей конференции в Питере 22 мая - за неделю до следующей отмены
опять я вытащил джокер - опять я предвосхитил вехи развития ситуации
просто карма какая-то преследует меня....


между нами, в четверг на тайной вечере в котке я пообещал, что тир пока останется
на след неделе запланирован закрытый семинар в Хельсинки - там будут намечены шаги Экшн-плана
22 мая соберёмся на окончательный сход - СКАЛ будет, АСМАП будет, ИРУ позовём....


очень славно всё получается.....


а по тиру или по Т = не суть важно
главное, чтоб шарики трясли

Уважаемый Finn, а это не к Вам ли в пятницу прилетал из Москвы на несколько часов Руководитель ФТС после визита в Белый Дом? Значит, вся интрига закручена именно Вами?
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( chumka055 » )
Я не уважаемый Finn, а только учусь. Вчерашний прогноз полностью подтверждается #10120.
Команда устная, документ ожидается в понедельник к обеду.

выведу #10120
долго отлистывать
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( chumka055 » )
Уважаемый Finn, а это не к Вам ли в пятницу прилетал из Москвы на несколько часов Руководитель ФТС после визита в Белый Дом? Значит, вся интрига закручена именно Вами?

не ко мне
я человек маленький
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Finn » )
какие новости?
как я понимаю, и письма прекратить принимать тир по выборгу тоже не было конкретного...

во-во
кто помнит - кроме инфы, где письма
про 12.11 ЦТУ
про 19.11 Псков, Себеж и Кингисепп
про 01.12 про всю Россию
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 30.11.2013 в 22:10..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Только что позвонил на МАПП.
Пока никакого письма у них нет.

Не ранее обеда понедельника. И лучше начинать с Наб. Кутузова
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
Да забыл, пользуясь Вашей фразой " Если нет прямого нарушения закона, то действия законны. КАКИМИ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ."! А как тогда считать претензии ФТС по недоставке товаров с 90-х годов по Карнетам, которые куча российских судов считает необоснованными?!

А я где-либо назвал претензии ФТС обоснованными? Или подтвердил правильность подсчета эфемерного долга АСМАПа перед ФТС в 20 ярдов?
Я не обсуждал этой темы вообще. Неоднократно писал, что меня сумма не интересует. Хоть три рубля. Не сумма долга определяет законность работы АСМАПа как поручителя. И не в задолженности его (АСМАПа) несоответствие Закону.
Я не буду вдаваться в долгий анализ того, что большинство претензий к АСМАПу "отбито" в суде не по существу, а по процедуре. Но это не меняет сути решения суда. Если суд признал АСМАП "невиновным", то АСМАП не виновен. Решение суда нужно уважать.
Однако, недоставка -то никуда не делась от того, что в суде дело развалили "по процедуре". И Государство недополучило пошлины и налоги. Которые должен был заплатить АСМАП. Думаю, что предоставление реального обеспечения исправит эту правовую коллизию, когда недоставка есть, но её нет по решению суда.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
мои отзвонились с границы прям сейчас
едут по гарантиям уже
но им сказали толлько что - по Выборгской ТИРы продолжают работать - официально довели до МАПП эту информацию
так что всё работает, как минимум, по финке

так что в понедельник пошлю своих в АСМАП за книжками
в принципе, по книжкам чуть проще получается пока
надеюсь, цены на книжки под шумок не поднимут.....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Апрель » )
А я где-либо назвал претензии ФТС обоснованными? Или подтвердил правильность подсчета эфемерного долга АСМАПа перед ФТС в 20 ярдов?
Я не обсуждал этой темы вообще. Неоднократно писал, что меня сумма не интересует. Хоть три рубля. Не сумма долга определяет законность работы АСМАПа как поручителя. И не в задолженности его (АСМАПа) несоответствие Закону.
Я не буду вдаваться в долгий анализ того, что большинство претензий к АСМАПу "отбито" в суде не по существу, а по процедуре. Но это не меняет сути решения суда. Если суд признал АСМАП "невиновным", то АСМАП не виновен. Решение суда нужно уважать.
Однако, недоставка -то никуда не делась от того, что в суде дело развалили "по процедуре". И Государство недополучило пошлины и налоги. Которые должен был заплатить АСМАП. Думаю, что предоставление реального обеспечения исправит эту правовую коллизию, когда недоставка есть, но её нет по решению суда.

А если провести аналогию между Вами, АСМАПом и государством по "законности", " процедуре" и "НЕДОПОЛУЧЕНИЮ ПОШЛИН И НАЛОГОВ", которые должен заплатить АСМАП и Ваши "красивые законные серо-буро-лимонные схемы" , то кто в данном случае ВОР??? Али кто-то приобрел индульгенцию( нужно объяснять куплю-продажу души?) и теперь во все фанфары ратует за интересы государства(очень напоминает программу "ОДНАКО"!
Последний раз редактировалось AVATAR SUOMENANTTI; 30.11.2013 в 22:04..
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( att77 » )
но все письма фтс в силе. (пока в силе)

к слову - на ДВ и в Восточной Сибири 1-е декабря уже наступило

01-12-13 отменяется только на Выборге, Калининграде и Карелии (где ждали эту дату как начало неприменения КМДП).
В остальных местах (все РТУ и часть СЗТУ), где время "Ч" наступило раньше, все остается КАК БЫЛО 30-11-13, т.е. без КМДП.
И теперь вся напряженность, которая ожидалась на Выборге и Калиниграде, возродится ТАМ. Уже с сегодняшнего дня перевозчики начинают возмущаться на основании информации, выложенной на сайте АСМАПа. А на т/п нет никаких документов. И разъяснений ЧТО говорить перевозчикам.
Соглашение действительно пролонгировано, но ФТС сохраняет свое решение, что КМДП будет действовать не по всей территории РФ. Но АСМАП свое слово сказал первым.
ФТС проигрывает информационную войну. И это плохо.
И, как правильно было написано сегодня, государство становится непредсказуемо. И это плохо.
Последний раз редактировалось chumka055; 30.11.2013 в 22:34.. Причина: Очепятки
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
жалко только знакомых ребят - сильно вложились - кто в таможенного перевозчика, кто в гарантии, кто в офисы в финке, кто в Тэшки....
это можно было бы назвать кидком - среди пацанов так не принято
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru