TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление своими силами без брокера Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Хочу всё знать )
Нет ничего сложного в таможенном оформлении без услуг брокера, просто немножко дольше получицца, смотря как договоришься.

А процедуру оформления надо просто один раз пройти и не забудешь её никогда

кстати если мне не изменяет память срок выпуска ГТД не может превышать 3-х дней



А платят все и брокеры и не брокеры

вобщем удачи тебе Анна



Кстати, о сроках выпуска. По информации с нашего таможенного поста, недавно у них появился показатель премирования "выпуск товара в день подачи ГТД".

Дурдом конечно, но теперь им невыгодно ждать 3 дня, премию за это урезают
alpar вне форума   Ответить с цитированием
wert
Гость
 

Цитата ( alpar )
Дурдом конечно, но теперь им невыгодно ждать 3 дня, премию за это урезают



Ага, сейчас все забегают за лишнии 500-1000р
  Ответить с цитированием
Анна Me4ta111
Гость
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо "Хочу все знать" и "Проворному" (за удачу), "Совету" за ссылку на статью в журнале.

Удивительно, как заданный мной вопрос развил такую дискуссию (не могу без улыбки читать о черном плаще, розысках участников форума ФСБшниками). Очень приятно, когда об изначальном вопросе все-таки вспоминают.
Анна Me4ta111 вне форума   Ответить с цитированием
хорошо
Гость
 

Цитата ( Анна Me4ta111 )
Спасибо "Хочу все знать" и "Проворному" (за удачу), "Совету" за ссылку на статью в журнале.

Удивительно, как заданный мной вопрос развил такую дискуссию (не могу без улыбки читать о черном плаще, розысках участников форума ФСБшниками). Очень приятно, когда об изначальном вопросе все-таки вспоминают.



Хорошо поболтали, семечек не было, а может пива. А так все ерунда - поболтали и все.
  Ответить с цитированием
хочу всё знать
Гость
 
алпар



вобще то с 2004 года, срок выпуска ГТд дожен составлять 1 день, и при необходимости до 3-х дней.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( хочу всё знать )
алпар



вобще то с 2004 года, срок выпуска ГТд дожен составлять 1 день, и при необходимости до 3-х дней.



Так то оно так, но на размер премии это раньше не влияло.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
ВВ
Гость
 
Анна Me4ta111



По большому счету многие Васи кто отписал вообще не знакомы или знакомы с нормативной документацией со слов дяди Феди, а действующий таможенный кодекс видели только на полке.

Сейчас внутренними приказами установлен срок в 1,5 часа для выпуска ГТД с момента её регистрации, оформление , на многих таможнях, проходят в одного инспектора (от регистрации до выпуска ГТД).

Вот бывает такое, что зарегистрировать ГТД без денег не возможно, особенно это касается г.Москва, где на входе в Т/пост стоят некие дяди Васи и соберают со всех подать, ставки которой варьируются в зависимости от того будеш ли ты сам бегать со своей ГТД или же дружбан дяди Васи дядя Федя.

Для избежания ненужных выплат всяким дядям Васям для дядей Федей, не лишне подавать ГТД с пакетом необходимых доков совместно с сопроводительным письмом для получения отметки таможни о принятии ГТД, тогда другу дяди Васи дяде Феде придется объяснять почему он не зарегестрировал вашу ГТД в письменном виде.
  Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемый ВВ, не подскажете на чье имя надо писать сопроводительное письмо и где его необходимо регистрировать : в канцелярии или непосредственно где-то на посту?
River2 вне форума   Ответить с цитированием
Юра
Гость
 
Можно живому брокеру высказаться?

Очень все непрофессионально, явно люди в таможне не бывают. Актуальный срок выпуска - сутки. Контрольный показатель именно такой. 1,5 часа это для электронных деклараций. Трое суток это ЧП. Не зашедшего в оркестр клиента с удовольствием оставят наутро. С еще большим удовольствием ему цинично поручение на досмотр сопроводят взвешиванием, пересчетом, етс. Так чтобы счет от СВХ енотов 500-1000 обошелся. Простой трака 100 енотов. Так что экономия на "зеленых человечках" это несерьезно.

Может раз в месяц и можно так оформляться, но при серьезном объеме это несерьезно. А про письма - детский сад. С форума про гаишников. Если вы кристально чистые и возите детям гуманитарную помощь, с вас и так денег не возьмут. А если по мере сил зарабатываете деньги, в том числе и уходя от лишних (как вам кажется) требований таможни - то не обессудьте, что вас иногда будут наклонять.
  Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Юра, если Вы и вправду живее всех живых, то может быть посотрудничаем?
River2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru