TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Chapaev » )
Разговор и вопли ни о чем. Бизнесу глубоко фиолетово,кто будет гарантом обеспечения доставки грузов:АСМАП,Арсенал,Сбербанк или лично г.Бельянинов. Нужны простые и понятные правила-ребята с 1.12.2013 года,будет оформляться гарантия :форма такая-то,получать там-то,стоит столько-то,для этого подписано Соглашение,выпущено Постановление Правительства или наконец,Вован просто подписал Указ.
Все,и больше ничего.
Это показатель государственности,уважения к участникам экономического процесса и внешнеэкономической деятельности в частности,за счет чего,это государство живет,между прочим.

ВасильИваныч!
Доброе Утро!!!
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Nicolas58 » )
Алексей, да не переживайте так, все нормально и в рамках закона...



это прекрасная интрига к нашей конференции в Питере 22 мая - за неделю до следующей отмены
опять я вытащил джокер - опять я предвосхитил вехи развития ситуации
просто карма какая-то преследует меня....


между нами, в четверг на тайной вечере в котке я пообещал, что тир пока останется
на след неделе запланирован закрытый семинар в Хельсинки - там будут намечены шаги Экшн-плана
22 мая соберёмся на окончательный сход - СКАЛ будет, АСМАП будет, ИРУ позовём....


очень славно всё получается.....


а по тиру или по Т = не суть важно
главное, чтоб шарики трясли
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,798
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Я вот что не могу понять. Ну, да, отложили принятие мер. Сдвинули их по срокам. Даже не хочу ставить под сомнение, что это действительно произошло, даже не смотря на отсутствие письма на сайте ФТС.
Разве тут, на этой ветке, не звучали высказывания о таковой возможности переноса? Алексей, по-моему, был одним из первых, кто это предположил.
А теперь вопрос. Что ЭТО принципиально меняет? Кто видит в этом желание ФТС отказаться от мысли заставить работать поручителя по Закону?
Кто видит в этом окончательное решение проблем МДП?
Кто верит в то, что по истечение этого срока АСМАПу дадут работать, как раньше, без реального обеспечения?
Я -то, как раз, наоборот уверен, что это последний компромисс, и что больше компромиссов не будет. Полгода пролетят очень быстро.
И МСАТу нужно либо платить реальное обеспечение, которое ему дали время найти, либо "сворачивать удочки".
Нет тут ни победы АСМАПа, ни победы МСАТа. Противник просто проявил великодушие. По моему мнению глупое и не очень просчитанное по последствиям. Нужно было добивать. Здесь и сейчас.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( гук » )
Алексей я думаю тот же арсенал несильно попал, те кто понял удобство поручительства будет продолжать пользоваться их услугами, от лишних бг можно будет отказаться, кафешки если много вложили только могут пострадать.

дело на в попал-непопал
дело в вере государству
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Я вот что не могу понять. Ну, да, отложили принятие мер. Сдвинули их по срокам. Даже не хочу ставить под сомнение, что это действительно произошло, даже не смотря на отсутствие письма на сайте ФТС.
Разве тут, на этой ветке, не звучали высказывания о таковой возможности переноса? Алексей, по-моему, был одним из первых, кто это предположил.
А теперь вопрос. Что ЭТО принципиально меняет? Кто видит в этом желание ФТС отказаться от мысли заставить работать поручителя по Закону?
Кто видит в этом окончательное решение проблем МДП?
Кто верит в то, что по истечение этого срока АСМАПу дадут работать, как раньше, без реального обеспечения?
Я -то, как раз, наоборот уверен, что это последний компромисс, и что больше компромиссов не будет. Полгода пролетят очень быстро.
И МСАТу нужно либо платить реальное обеспечение, которое ему дали время найти, либо "сворачивать удочки".
Нет тут ни победы АСМАПа, ни победы МСАТа. Противник просто проявил великодушие. По моему мнению глупое и не очень просчитанное по последствиям. Нужно было добивать. Здесь и сейчас.

Да нахрен никому не сдался АСМАП. (в 1001-й раз повторяю)
Всем необходимы внятные и прогнозируемые правила телодвижения на рынке. За это ответственно - государство.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Нет тут ни победы АСМАПа, ни победы МСАТа. Противник просто проявил великодушие.

вопрос как раз в том, какое будущее нас ждёт
очень интересно и загадочно
мы, аналитики, опять на коне!!!!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Только что позвонил на МАПП.
Пока никакого письма у них нет.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,798
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( user's » )
Экономика - не является незыблемым Уставом гарнизонной службы, где каждый абзац прописан кровью и выверен многолетней практикой.

Абсолютное подчинение экономическим теориям - это путь в тупик.

В факте №1 нет экономики. Речь шла о как бы "конфликте международного уровня". Очевидных признаков которого нет и не было.
Далее речь шла не об экономике, а о Законе. Его тождественность Уставу - очевидна. Закон нужно исполнять, пока он Закон. И прекращать его исполнение можно только после его отмены. Иначе - посюдЮть.
Я нигде не призывал абсолютно подчиняться экономическим теориям. Я призывал подчиняться Закону. Ибо неподчинение Закону и есть самый настоящий путь в тупик.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Только что позвонил на МАПП.
Пока никакого письма у них нет.

Голуби не долетели
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Finn » )
это прекрасная интрига к нашей конференции в Питере 22 мая - за неделю до следующей отмены
опять я вытащил джокер - опять я предвосхитил вехи развития ситуации
просто карма какая-то преследует меня....


между нами, в четверг на тайной вечере в котке я пообещал, что тир пока останется
на след неделе запланирован закрытый семинар в Хельсинки - там будут намечены шаги Экшн-плана
22 мая соберёмся на окончательный сход - СКАЛ будет, АСМАП будет, ИРУ позовём....


очень славно всё получается.....


а по тиру или по Т = не суть важно
главное, чтоб шарики трясли

Алексей, в Вашем случае - Финляндия - у Вас было абсолютно верное мгновенное решение - "не складывать все яйца в одну корзину". Поэтому - и в том и другом случае - Вы в выигрыше! Мои поздравления!
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru