TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( gbonda » )
Тогда как предсказывал уважаемый товариш из Котки цена кафешек должна значительно снизится!

да КАКОЕ и ЧЬЕ это должно быть давление, что бы ФТС поручителей и всех прочих причастных фактически "кинуло" на деньги...?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Iz ES » )
Не исключено, что и ИРУ модернизирует систему МДП со своей стороны. И будет реальная конкуренция . Аминь

Не вижу логики. Во-первых, продлили ЧТО? Что можно продлить? Отсрочить дату расторжения соглашения с АСМАПом? Дать ему поработать еще полгода вне правового поля? Это нарушение Закона, так, как он написан. Кто на это пойдет? ФТС признала, что АСМАП не исполняет требования Закона, и она права. Она публично об этом заявила. Отложить расторжение еще на полгода сравнимо, например, с официальным удовлетворением просьбы дать повозить контрабанду полгодика какому-то конкретному лицу.
Что еще можно отложить на полгода? Введение иных видов поручительств? Тоже нельзя, они законны и введены в действие, под них представлены БГ.
Пытаюсь понять, что можно отложить. Не получается.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( gbonda » )
Тогда как предсказывал уважаемый товариш из Котки цена кафешек должна значительно снизится!

Так поэтому Арсенал и прочие не спешили открывать свои офисы.
Если все отменят (перенесут) ,то хоть сами чего-то заработали и пацанам дали копейку ..
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Не вижу логики. Во-первых, продлили ЧТО? Что можно продлить? Отсрочить дату расторжения соглашения с АСМАПом? Дать ему поработать еще полгода вне правового поля? Это нарушение Закона, так, как он написан. Кто на это пойдет? ФТС признала, что АСМАП не исполняет требования Закона, и она права. Она публично об этом заявила. Отложить расторжение еще на полгода сравнимо, например, с официальным удовлетворением просьбы дать повозить контрабанду полгодика какому-то конкретному лицу.
Что еще можно отложить на полгода? Введение иных видов поручительств? Тоже нельзя, они законны и введены в действие, под них представлены БГ.
Пытаюсь понять, что можно отложить. Не получается.

Исхожу из предположения, что в Швейцарии сидят не дураки. И предполагаю, что у них желание остаться на плаву присутствует. Соответственно, они могут выкинуть на рынок новый продукт. Естественно, что этот продукт должен учитывать все тенденции, которые сейчас обозначились. Возможно ли это - не знаю.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_gta
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Уважаемый Апрель, Уважаемый Ken-T,

Прочел ВСЕ страницы ветки форума, от начала и до конца..... Определившись, что поддерживаю решение ФТС - обеспечить уплату платежей альтернативными ранее существующему способами, хотел бы услышать подтверждение/опровержение/комментарии крайне УВАЖАЕМЫХ и АВТОРИТЕТНЕЙШИХ специалистов в области обсуждаемой темы (и не только), следующего понимания:
Верно ли, что решение ФТС о применении альтернативного обеспечения, а именно- уход от книжек МДП путем расторжения соглашения об обязательствах с АСМАП (письмо ФТС РФ 01-11/28474 от 04.07.13), было обусловлено следующими причинами:


1) невыполнение АСМАП своих обязательств по уплате таможенных платежей таможенным органам в соответствии с Таможенной конвенцией о международной перевозке грузов с применением книжки МДП на сумму, превышающую 20 млрд. рублей.

2) дискредитация АСМАПА как организации, использующей имеющиеся средства не по назначению (покупка недвижимости и пр.), а также монополизация АСМАПом рынка поручительства в РФ.

3) дискредитация АСМАПА как организации, роль которой сводилась к бесконтрольному сбору средств с перевозчиков, причем по установленным им же самим тарифам.
4)дискредитация АСМАПА как организации, выстраивающей свою общую систему работы, которая идет вразрез с интересами Государства и не вписывается в Закон.

5) необходимости изыскания новых интеграционных импульсов внутри ТС на фоне обострения посткризисных отношений с Европой и возникновения ситуации, способствующей расширению зоны свободной торговли и ТС за счет новых членов.
6)Очевидные выгоды от интеграции новой национальной системы обеспечения РФ с Европейской Т1.

Заранее Вас благодарю за ответ!!!
Alexander_gta вне форума   Ответить с цитированием
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( radikal » )
Так поэтому Арсенал и прочие не спешили открывать свои офисы.
Если все отменят (перенесут) ,то хоть сами чего-то заработали и пацанам дали копейку ..

Я думаю что даже если что-то и отменят на полгода(пока не понимаю правда что) процентов 10 перевозок арсенал все равно заберет. Для некоторых клиентов и перевозчиков поручительство удобней чем тир.
гук вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Iz ES » )
Исхожу из предположения, что в Швейцарии сидят не дураки. И предполагаю, что у них желание остаться на плаву присутствует. Соответственно, они могут выкинуть на рынок новый продукт. Естественно, что этот продукт должен учитывать все тенденции, которые сейчас обозначились. Возможно ли это - не знаю.

Я не имел в виду подвижки ИРУ и модернизацию МДП. Это не в компетенции ИРУ. Это должны принимать Договаривающиеся стороны, путем изменения и внесения поправок в Конвенцию. И полгода на это не хватит никак.
Я имел в виду слух об отсрочке на полгода решений России. Вот я и думаю, каких решений? Оно по сути одно. Расторжение договора с АСМАП. Других решений нет. Остальные шаги - это производные от того, что нет национального гаранта по системе МДП.
Я просто хочу посмотреть на того человека, который скажет - ничего страшного, пусть АСМАП поработает еще полгода не по Закону.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( гук » )
Я думаю что даже если что-то и отменят на полгода(пока не понимаю правда что) процентов 10 перевозок арсенал все равно заберет. Для некоторых клиентов и перевозчиков поручительство удобней чем тир.

Да никто и не против. Сейчас уже начался массовый исход перевозов из АСМАП. Но пусть будет реальная альтернатива, а не навязанная схема!
radikal вне форума   Ответить с цитированием
gbonda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 21
получено: 6/5
Цитата ( гук » )
Я думаю что даже если что-то и отменят на полгода(пока не понимаю правда что) процентов 10 перевозок арсенал все равно заберет. Для некоторых клиентов и перевозчиков поручительство удобней чем тир.

Согласен! одна из причин не всупать в асмап . а для учредителей не резидентов рф это одна из проблем.
gbonda вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( гук » )
Я думаю что даже если что-то и отменят на полгода(пока не понимаю правда что) процентов 10 перевозок арсенал все равно заберет. Для некоторых клиентов и перевозчиков поручительство удобней чем тир.

как я понимаю, предложение было о гарантированном 100% ( или в районе этого)с 01-12-2013... ну, примерно так - все должны были знать/понимать под что они "ввязываются"... а если еще продлят, а потом АСМАП2 - то с АРСЕНАЛОМ вообще некорректно поступят... А если это так, то означает , что в ФТС не было никакой стратегии, кроме "куда вынесет и как вынесет".
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru