TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз - двойное гражданство Опции темы
El Costa
Гость
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Временный ввоз - двойное гражданство

Доброго времени суток! Имею два гражданства, России и ЕС, хочу временно (3 недели) приехать в Россию на авто оформленном на мое имя в Германии. Вопрос такой, должно ли пройти 6 месяцев после покупки мной автомобиля или можно уже через месяц сделать временный ввоз?
El Costa вне форума   Ответить с цитированием
BrainStormeR
Гость
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Нет ограничения по сроку после покупки, главное чтобы у Вас в РФ постоянной прописки не было, иначе депозит. Или через Беларусь, на 6 месяцев.
BrainStormeR вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
El Costa
Гость
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( BrainStormeR » )
Нет ограничения по сроку после покупки, главное чтобы у Вас в РФ постоянной прописки не было, иначе депозит. Или через Беларусь, на 6 месяцев.

Спасибо за ответ. Мне на другом форуме тоже написали что " 6 месяцев это условие льготного ввоза для возвращенцев в Россию". К счастью стою на учёте в консульстве России в Германии, даже бумажка где то была с печатью.
Что вы имели ввиду "или через Беларусь, на 6 месяцев"?
Если кто в курсе, дайте пожалуйста ссылку на обсуждение льготного ввоза авто в Россию для возвращенцев ? Заранее спасибо!
El Costa вне форума   Ответить с цитированием
BrainStormeR
Гость
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Вам нужна льготная растаможка после временного ввоза? Тогда авто должно быть у Вас в собственности не менее 12 месяцев до въезда.

6 месяцев через Беларусь вам могут дать даже если есть прописка в РФ. Во внутреннем паспорте у Вас есть печать о постоянном учете? Не уверен, но вроде можно и на конс. учете быть, и постоянно быть зарегистрированным в РФ, поэтому таможенники на конс. учет и не смотрят.
BrainStormeR вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
El Costa
Гость
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( BrainStormeR » )
Вам нужна льготная растаможка после временного ввоза?

Я по временному ввозу хочу въехать. А про льготную растаможку я просто хотел почитать, чтоб знать на будущее, поэтому просил ссылки.
Последний раз редактировалось El Costa; 21.09.2021 в 20:04..
El Costa вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( El Costa » )
Я по временному ввозу хочу въехать. А про льготную растаможку я просто хотел почитать, чтоб знать на будущее, поэтому просил ссылки.

* для временного вооза, как уже написали, минимальных требованийна владение по времени нет. сегодня купили и можете срузу въезжать, если надо.
* консульский учёт не имеет значения
* для временного ввоза без уплаты депозита вам нужно даказать, что вы проживаете постоянно зарубежом. если у вас есть прописка - печать в российском внутреннем паспорте - это может быть проблематично, т.к. "прописка" это регистрация по месту жительства.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
El Costa
Гость
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( flamey » )
*
* консульский учёт не имеет значения
* для временного ввоза без уплаты депозита вам нужно даказать, что вы проживаете постоянно зарубежом. если у вас есть прописка - печать в российском внутреннем паспорте - это может быть проблематично, т.к. "прописка" это регистрация по месту жительства.

У меня в Российском паспорте стоит штамп что зарегистрирован по такому то адресу в 1989 году. Доказать что живу за границей могу, есть прописка, документы все и паспорт российский заграничный выданный в консульстве России в Германии, когда паспорт получал то указывал и адрес проживания в Германии. Я раньше временно вьезжал в Россию раз шесть, проблем не было. Правда в последний раз я заезжал 4 года назад.
Последний раз редактировалось El Costa; 22.09.2021 в 15:01..
El Costa вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
ну тогда знаете что ожидать - за последние 4 года ничего особо не поменялось.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru