TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
wchupin
Новичок
 
Аватар для wchupin
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 53
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
Тормознули, потому что получатель у вас в инвойсе и, как следствие в уведомлении, организация PAC L.P. А Вы, насколько я понимаю, являетесь её сотрудником или представителем в России.
https://docviewer.yandex.ru/... - на последней странице в правом углу не Вы случайно?

Ссылка не открывается :-(

Да, я уже подумал, что это из-за указания места моей работы :-) Зачем я его вообще в этом магазине указал, не представляю. Ну, они спрашивали, я тупо ответил в анкете, а они зачем-то прописали это в адресе доставки. Понятно ведь, что юридическое лицо не будет покупать запчасти для велосипедов — велосипеды вообще вряд ли используются хоть в каких-то организациях в качестве официального транспорта. Хотя вру — знаю, что на нефтеперерабатывающих заводах используются. Но там попроще модели, без скоростей :-)

То есть, мне ещё придётся ему доказывать, что я не юр. лицо? Какие-то справки для этого нужны, или что?
wchupin вне форума   Ответить с цитированием
wchupin
Новичок
 
Аватар для wchupin
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 53
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
И не факт.
Мог по недоразумению использовать для общения рабочую почту в которой прописаны реквизиты, да и адрес компании для доставки, ибо там курьеру легче
человека застать.
Судя по вопросу платил то с личной карты через PayPal. Ни один юрик такое себе не позволит. В лучшем случае ИП но как ФЛ.

Почту использовал личную, адрес доставки тоже личный, на мою квартиру. Курьер за такие деньги не поехал бы никуда — меньше 20 евро за всю доставку из Германии.

Надеюсь, они примут квитанцию из PayPal в качестве доказательства того, что я не юр. лицо. И надо будет ещё, наверное, копию свидетельства на право собственности на квартиру приложить, чтобы уж точно было понятно, что место моей работы тут нерелевантно никак...
wchupin вне форума   Ответить с цитированием
wchupin
Новичок
 
Аватар для wchupin
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 53
получено: 0/0
https://drive.google.com/open?id=0B_...jVfLTdRZEFSaFE

Ссссссобаки страшные, немцы эти... И я дурак, зачем я компанию свою указал...
wchupin вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( wchupin » )
Ссылка не открывается :-(

Да, я уже подумал, что это из-за указания места моей работы :-) Зачем я его вообще в этом магазине указал, не представляю. Ну, они спрашивали, я тупо ответил в анкете, а они зачем-то прописали это в адресе доставки. Понятно ведь, что юридическое лицо не будет покупать запчасти для велосипедов — велосипеды вообще вряд ли используются хоть в каких-то организациях в качестве официального транспорта. Хотя вру — знаю, что на нефтеперерабатывающих заводах используются. Но там попроще модели, без скоростей :-)

То есть, мне ещё придётся ему доказывать, что я не юр. лицо? Какие-то справки для этого нужны, или что?

У меня открывается. Но это не столь важно. Если в поисковике забить «Владимир чупин pac l.p.» - достаточное количество ссылок с Вашим именем и названием этой компании.
Я бы Вам рекомендовала связаться с магазином и получить от них письмо, что название компании pac l.p. указано ошибочно и покупателем являетесь Вы, самое лучшее, если они смогут и инвойс переделать на Ваше имя.
Может быть у Вас чек на велосипед сохранился? Это было бы тоже хорошим доказательством, что запчасти для личного пользования. Фото велосипеда также не было бы лишним.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
wchupin
Новичок
 
Аватар для wchupin
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 53
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
У меня открывается.

Наверное, этот документ доступен только для Вас лично,— то есть, он не в общем доступе.

Цитата
Но это не столь важно. Если в поисковике забить «Владимир чупин pac l.p.» - достаточное количество ссылок с Вашим именем и названием этой компании.

Да, так и должно быть — значит, я хороший работник своей компании :-)

Каждый человек работает в какой-то фирме, но это же не значит, что если он покупает кроссовки в китайском интернет-магазине, то это становится коммерческим продуктом.

Цитата
Я бы Вам рекомендовала связаться с магазином и получить от них письмо, что название компании pac l.p. указано ошибочно и покупателем являетесь Вы, самое лучшее, если они смогут и инвойс переделать на Ваше имя.

Попробую сегодня так сходить. Запрашивать обновление инвойса наверняка будет долгой процедурой. К тому же откуда магазину знать, заказывал я для фирмы или для себя?

Цитата
Может быть у Вас чек на велосипед сохранился? Это было бы тоже хорошим доказательством, что запчасти для личного пользования. Фото велосипеда также не было бы лишним.

Да, спасибо за рекомендацию. Отсканировал чек, распечатал. Взял пару фоток себя с велосипедом, тоже распечатал. Получается толстая пачка бумаги. Сейчас ещё сочиню объяснительную записку, подошью в общую пачку и пойду её сдам под подпись в канцелярию таможни...

Спасибо большое за ценные мысли и плодотворное обсуждение!
wchupin вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( wchupin » )
Да, так и должно быть — значит, я хороший работник своей компании :-)

Каждый человек работает в какой-то фирме, но это же не значит, что если он покупает кроссовки в китайском интернет-магазине, то это становится коммерческим продуктом.

Вот интересно, если я укажу в адресе свою компанию, где я работаю.... сколько минут не моргая инспектор в ММПО будет смотреть на такую CN?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Touareg » )
Вот интересно, если я укажу в адресе свою компанию, где я работаю.... сколько минут не моргая инспектор в ММПО будет смотреть на такую CN?

А я все думаю про кого это?
А это все о Вас.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( IM-EX » )
А я все думаю про кого это?
А это все о Вас.

Это всё о нас с вами.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Touareg » )
Это всё о нас с вами.

Принято.
Ну да, я там дальше появляюсь. Тот который летчик.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
wchupin
Новичок
 
Аватар для wchupin
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 53
получено: 0/0
В общем, отчитываюсь. Всё получилось, мне всё одобрили и посылочку на почте я получил. Они там, наконец, получили почту из Зеленограда, где моё уведомление было, я написал заявление с просьбой выпустить товары, и заполнил краткую форму с «необходимыми сведениями» — написал, что не для продажи, что всё для личного использования. Мне сразу проштемпелевали Уведомление и Paket International, я рванул на почту и в пять минут всё получил.

Ещё раз спасибо этому чудесному форуму. Инспектор был очень рад всем тем подробным описаниям, которые я так старательно готовил, и подшил их к делу в качестве «образцового примера оформления» :-)
wchupin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru