TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
Marat116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Не знаю, что творится с Казанским постом, но начальник таможни крайне адекватный человек. Думаю, если вопрос только в превышении веса и уплате платежей - он должен решиться. ... без детального описания порядка использования аудиоколонок

Здравствуйте.
У меня возникли два вопросика:
1. Напольная акустика является не раздельными товаром, парой или нет?
2. Являются ли чеки немецкой почты об отправке моих двух колонок документом, подтверждающим факт отправки или покупки данного товара? В них указаны трек-номер, дата, время и стоимость отправки.

Когда я показал со смартфона фото этих чеков начальнику таможни, он посмотрел на них и ответил - это не надо... А потом инспектор стала спрашивать, где подтверждение, что вы выиграли этот товар, вам его отправили и вы заплатили за него. :-) Сложилось впечатление, что со мной играют или оттягивают время выпуска, чтобы больше стрясти.
Вчера отправил все имеющиеся у меня доказательства факта выигрыша, покупки и оплаты товара на имэйл таможни. Инспектор сама так предложила, чтобы я зря не катался к ним из другого города. До сих пор не получил ответа от неё.
Последний раз редактировалось Marat116; 16.02.2018 в 20:18..
Marat116 вне форума   Ответить с цитированием
Marat116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
[QUOTE=Touareg;2695132]
Цитата ( Marat116 » )

Попробуйте завтра предоставить необходимые таможенному посту сведения (описано выше) и держите в курсе по ситуации..

Доброго времени суток!
Сегодня был мой день и, возможно, хорошее настроение инспектора. Потерял три часа времени на описание процесса покупки и проплаты товара, привёз кучу никому, кроме инспектора, не нужных бумажек. В итоге - заплатил за перевес 36 евро и получил красную отметку "одобрено". Съездил, получил своё добро. МозК отдыхает от этой бюрократии.

Touareg, спасибо Вам за моральную поддержку и посильную помощь!!
Marat116 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
[QUOTE=Marat116;2698345]
Цитата ( Touareg » )

Доброго времени суток!
Сегодня был мой день и, возможно, хорошее настроение инспектора. Потерял три часа времени на описание процесса покупки и проплаты товара, привёз кучу никому, кроме инспектора, не нужных бумажек. В итоге - заплатил за перевес 36 евро и получил красную отметку "одобрено". Съездил, получил своё добро. МозК отдыхает от этой бюрократии.

Touareg, спасибо Вам за моральную поддержку и посильную помощь!!

Марат, поздравляю, что всё удачно разрешилось.
Инспектора нужно просто понять, у него работа такая. И не им придуманная))
У него таких ситуаций по нескольку в день и каждая со своими особенностями. Был уверен в нормальном разрешении ситуации. Удачи!
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Marat116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
[QUOTE=Touareg;2698347]
Цитата ( Marat116 » )

...Был уверен в нормальном разрешении ситуации. Удачи!

Спасибо ещё раз за поддержку!
Marat116 вне форума   Ответить с цитированием
vldmr16
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый вечер уважаемые форумчане! Прошу совета. Пришло с таможенным уведомлением отправление из США (usps) - Почта России. В посылке одно ювелирное изделие. Стоимость реально 1120 долл. <1000 евро. Приготовил выписку оплаты PayPal, выписку транзакции Сбера, сканы заказа, инвойса, картинку с сайта магазина, но на таможне (Ростовская обл.) не вдаваясь в подробности послали меня в..... Москву на центральный таможенный акцизный пост! Сказали "у нас нет акциза на ювелирку" только в Москве на центральном ТП! Что за бред? Кто сталкивался?! Отказываться от посылке не хочется- подарок жене и сроки поджимают. Что делать?!
vldmr16 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( vldmr16 » )
Добрый вечер уважаемые форумчане! Прошу совета. Пришло с таможенным уведомлением отправление из США (usps) - Почта России. В посылке одно ювелирное изделие. Стоимость реально 1120 долл. <1000 евро. Приготовил выписку оплаты PayPal, выписку транзакции Сбера, сканы заказа, инвойса, картинку с сайта магазина, но на таможне (Ростовская обл.) не вдаваясь в подробности послали меня в..... Москву на центральный таможенный акцизный пост! Сказали "у нас нет акциза на ювелирку" только в Москве на центральном ТП! Что за бред? Кто сталкивался?! Отказываться от посылке не хочется- подарок жене и сроки поджимают. Что делать?!

Правильно послали.
Читать нужно было до того как заказали. Всего 5 постов компетенцию имеют.
Теперь под спецхраном по транзиту перемещать и там оформлять.
Ну или пробовать по удаленке (уж не знаю имеют ли они такую связку). Но очень я сомневаюсь.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
vldmr16
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответ! Написано по ссылке несколько путано, но в целом понятно. Не вызвала посылка подозрений , или не совпала с плохим настроением таможенника- считай повезло.Если Не повезло- практически растаможить в регионах нереально! И самое интересное, ведь я ничего не нарушил, а всеравно -попадалово! Прошу Вас ещё пояснить, как правильно отказаться от отправления и отправить посылку назад, понятно что за мой счёт. С Уважением, ещё раз спасибо.
vldmr16 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( vldmr16 » )
Спасибо за ответ! Написано по ссылке несколько путано, но в целом понятно. Не вызвала посылка подозрений , или не совпала с плохим настроением таможенника- считай повезло.Если Не повезло- практически растаможить в регионах нереально! И самое интересное, ведь я ничего не нарушил, а всеравно -попадалово! Прошу Вас ещё пояснить, как правильно отказаться от отправления и отправить посылку назад, понятно что за мой счёт. С Уважением, ещё раз спасибо.

Ну если Консультант+ путано, это не ко мне.
И даже не к МТС, там только смартфоны.
Это в ФТС. Они такие приказы издают.

Так я ж не знаю где и чем доставлен и где находится Ваша посылка.
ИМХО это в первую очередь с перевозом, кто доставил и кто назад повезет надо общаться и у них выяснять.
А что транзит исключаем?
TБCC - РНД - МСК вроде по тарифу ОПТИМ 3450 р. да обратно. Плюс СВХ и услуги тампреда.
ИМХО еще в 350 зеленых уложитесь.
По сроку дней 10. Может супружницу и будет чем порадовать, чо уж сразу вертать в зад?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
vldmr16
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посылка доставлена Почтой России ( из США - USPS), находится в почтовом отделении в Ростовской обл. Документы выдали на почти направили на ТП Несветайский Ростовская обл. Посмотрю сейчас по Вашему совету ТБСС, знать бы ещё что ЭТО, и как с этим работать. Спасибо за помощь, буду изучать что и как. 350 дол. Уж Бог с ними, главное решить вопрос.
vldmr16 вне форума   Ответить с цитированием
vldmr16
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посмотрел на сайте ТБСС, написал им, но думаю что я не "их клиент". Посмотрев расценки , думаю что их услуги обойдутся дорожи стоимости моей посылки. Отсюда вопрос, поскольку я документы на посылку получил на руки, то возможно ли после этого отказаться от посылки и отправить Ее назад?
vldmr16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru