TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
p-30-
Гость
 
Математикаааа!!!!

Цитата ( wert555 » )
Извини меня конечно, но если от машин с правым рулем уже пытаются побыстрее избавиться, то какие тогда машины у нас котируются? Леворукие японцы, корейцы или наши тазики?


Причем тут Правый Руль??
Почему Вы не ответили примером о цветах салона???

Подсчитайте мне хоть один пример РЕНТАБЕЛЬНЫЙ!!!!

Есть исключения типа 221-й 320 ЦДИ и другие авто от 1 млн руб.

Но оне НЕ про привоз на продажу, их везут под заказ (иначе стоимость денег сожрет доходность).

А все чудомобили из Германии за 600000-700000 получаться 3-х летними по цене 90% местного НОВОГО!!

Вспомните математику!


С уважением.
  Ответить с цитированием
wert555
Гость
 
111

Получается проще внутри страны гонять? Или это только с Германией такая МАТЕМАТИКА?
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( wert555 » )
Получается проще внутри страны гонять? Или это только с Германией такая МАТЕМАТИКА?

Получается так:
- с 01.01.2009 сама тема перегона в полнейшей Ж
- пригонять что-либо с целью продажи практический бред
- пригонять экзотические заказы на заказ - есть, но бесконечно малая величина
- людей профессионально перегонящих авто полно, и стоит это не так много
- с Японии гнать в Европейскую часть РФ - мягко говоря....
- с США гнать - тут вообще всё не сложно и перегонщик тут НЕ нужен (водитель КОТКА-СПб стоит 100 долларов)
- тащить распил прочий криминал - это НЕ бузнес, это КРИМИНАЛ
- тащить из Литвы и втюхивать лопоухим - можно, но купят раз, купят два, а потом все будут знать лицо продавца и иметь желание его разбить
  Ответить с цитированием
wert555
Гость
 
111

Ладно, спасибо большое что просветили. Есть над чем задуматься. Эх Россия, Россия.
  Ответить с цитированием
Евгений 7898178
Гость
 
Подскажите пожалуйста мне, необразованному телу... Боюсь, что это все обсуждалось уже 100 раз, но к сожалению мало времени на просмотр такого количества информации. Заранее благодарен.
Хочу, чтобы мой родственник, проживающий в Германии пригнал авто 3-5 летку с последующей его растаможкой и оформлением на меня. На калькуляторе подсчитал, что растаможка обойдется порядка 3000 $. Как в полной картине выглядит процесс. И что это за понятие депозит?
  Ответить с цитированием
з-30-3
Гость
 
Цитата ( Евгений 7898178 » )
Подскажите пожалуйста мне, необразованному телу... Боюсь, что это все обсуждалось уже 100 раз, но к сожалению мало времени на просмотр такого количества информации. Заранее благодарен.
Хочу, чтобы мой родственник, проживающий в Германии пригнал авто 3-5 летку с последующей его растаможкой и оформлением на меня. На калькуляторе подсчитал, что растаможка обойдется порядка 3000 $. Как в полной картине выглядит процесс. И что это за понятие депозит?

Сейчас начнутся торги авыто с 1300 куб см ???

)
  Ответить с цитированием
chaika_13
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста!!!

доброго времени суток!

подскажите, если индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Люберцах, то на какой таможне проводить растаможивание грузовых авто, ввозимых из Германии?

заранее спасибо и простите, если упустила подобную тему - я уже битых пару часов ковыряюсь, а ответ не могу найти.
chaika_13 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( chaika_13 » )
доброго времени суток!

подскажите, если индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Люберцах, то на какой таможне проводить растаможивание грузовых авто, ввозимых из Германии?

заранее спасибо и простите, если упустила подобную тему - я уже битых пару часов ковыряюсь, а ответ не могу найти.

На тех-же постах, где и физики таможат машины.
ТП Донское (Домодедово)
ТП Щербинский
ТП Пикинский (Зеленоград)
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( omsk » )
номера красные стоят в приделах 130 евро.Желтые 55 евро намерное вам попался русский продавец

В Германии приняли закон вступил он в силу в Августе я его платил что то вроде транзита по Германии, стоил мне 70 евро с 3литрового двигла. Налог зависит от объема. Есть на немецком этот закон.

Steuerpflicht für Ausfuhrkennzeichen ab 01.07.2010




Bisher sind Ausfuhrkennzeichen für Fahrzeuge, die für den Export bestimmt sind, von der Steuer befreit. Dies soll nun aufgehoben werden. Der Finanzausschuss des Bundestages hat einen entsprechenden Gesetzentwurf der Regierung nun gebilligt.




Bisher waren zum Export bestimmte Fahrzeuge von der Kfz-Steuer befreit. Laut Gesetzentwurf bestehe hierfür jedoch kein sachlicher Grund. Auch gibt es zunehmend Anzeichen dafür, dass das Ausfuhrkennzeichen dazu missbraucht wird, Fahrzeuge an den Zulassungsvorschriften vorbei zu schleusen. Durch die bisher gültige Steuerbefreiung würde dies noch gefördert. Aus diesem Grund soll die Steuerpflicht künftig ab dem ersten Tag der Zulassung für mindestens einen Monat gelten.




Die Steuerpflicht bedeutet nicht nur mehr Kosten, sondern auch teilweise erheblich mehr Zeitaufwand: Wenn Sie ab dem 01.07.2010 ein Ausfuhrkennzeichen beantragen, melden Sie das Ausfuhrkennzeichen zuerst wie gewohnt bei der zuständigen Zulassungsstelle an, von dort erhalten Sie eine Bestätigung der gewünschten Anmeldung von Ausfuhrkennzeichen. Mit dieser Bestätigung gehen Sie zum zuständigen Finanzamt und erhalten von dort einen Zahlungsbeleg. Mit diesem Beleg müssen Sie dann zur nächsten Sparkasse/Bank gehen und den Steuerbetrag einzahlen. Sie erhalten für die Einzahlung der Kfz-Steuer eine Quittung, die Sie dann wieder beim Finanzamt vorlegen. Von dort erhalten Sie nun eine Bestätigung für die Zulassungsstelle. Mit dieser Bestätigung gehen Sie wieder zurück zur Zulassungsstelle und bekommen die Anmeldung der Ausfuhrkennzeichen.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
genas
Гость
 
Прочитал всю тему, так в итоге может ли жена по доверенности внести депозит, если я ей пришлю Бриф из Германии или нет?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru