TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз Арфы в Вену Опции темы
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 470
получено: 77/61
Цитата ( OrenStep » )
А к инструменту не прицепятся ли как культурной ценности?
Спросить бы местный Минкульт.

Та в этом и основной вопрос заключается, нужны ли будут заключения, не дешевле ей эту арфу на месте получится купить?
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
Последний раз редактировалось sadovnik; 10.01.2024 в 14:43..
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 470
получено: 77/61
Цитата ( atreg64 » )
https://base.garant.ru/12160638/53f8...33/#block_1333

*(3) За исключением музыкальных инструментов фабричного (мануфактурного) и массового изготовления, в том числе народных музыкальных инструментов, не находящихся на государственном учете, в отношении которых государственной экспертизой установлено, что они не подпадают под действие Закона Российской Федерации от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей".

На струнные смычковые инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас) и смычки, может оформляться паспорт.

В паспорте на струнные смычковые музыкальные инструменты не являющиеся уникальными и редкими, Россвязьохранкультурой или ее территориальными управлениями производится следующая запись:

"Россвязьохранкультура (или ее территориальное управление) подтверждает, что данный музыкальный инструмент/смычок не подпадает под действие Закона Российской Федерации от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей" и может вывозиться без оформления свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации".

Данная запись заверяется подписью должностного лица и печатью Россвязьохранкультуры либо ее территориального управления.

Подмахнут не глядя. Разве что потомки Садко предьявят, что их прапрапра... дедушки гусли так разбухли на дне морском...

Спасибо!
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 470
получено: 77/61
Цитата ( OrenStep » )
В начале темы было вроде что никаких документов.....Исхожу их этого....А раз никаких доков нет то все возможно...

Да, документов нет, так как инструмент покупался в далекие 90 е с рук на блошином рынке. Оценку они готовы провести, надо только узнать сколько этот экперД запросит.
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( sadovnik » )
Та в этом и основной вопрос заключается, нужны ли будут заключения, не дешевле ей эту арфу на месте получится купить?

сколько арфа стоит там?

ибо, как ранее говорил, предположу, что все свистопляски по доставке выйдут больше 1000 евро точно..
к тому же, если потом домой вернётся, и назад тащить не надо. там и продать мона )

залез на ибей - 250-350 евро средняя...
но я не разбираюсь в них )

правда, есть и за 2500 ++++ евро
Последний раз редактировалось sk_xp; 10.01.2024 в 14:57..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Мне кажется дешевле будет купить на месте.Наверняка можно и потом продать.Там же.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( OrenStep » )
Мне кажется дешевле будет купить на месте.Наверняка можно и потом продать.Там же.

Венский блошиный рынок усыпан арфами. Наверняка. И авито так же.
А ваще в этой теме прекрасно ВСЁ.
Доця заезжала домой и (ах!) забыла арфу... Мама, отправь почтой! (говорила тебе, отдай меня лучше по классу флейты учиться!!!)
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 11.01.2024 в 18:02..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( sadovnik » )
Та в этом и основной вопрос заключается, нужны ли будут заключения, не дешевле ей эту арфу на месте получится купить?

Бегло пострелял:

СДЭК - 535000 Москва - Вена паллет 1.2 куба до 200 кг (примерно так в обрешётке и получится)

Несколько европомоек наподобие наших авит и прочих площадок хранения отбросов дают в среднем от 135000 (вольный пересчёт курса) до 220 000 рупий.

Итог: сметы скиньте даже приблизительные, выставьте счёт нескромный за свои услуги и пусть кубаторят.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 470
получено: 77/61
Цитата ( Vovez » )
Венский блошиный рынок усыпан арфами. Наверняка. И авито так же.
А ваще в этой теме прекрасно ВСЁ.
Доця заезжала домой и (ах!) забыла арфу... Мама, отправь почтой! (говорила тебе, отдай меня лучше по классу флейты учится!!!)

))
Не знаю, озвучила маме все предположения по издержкам и Ваши советы, но дочка топает ножкой, хочет свою арфу)). Поэтому будет делать паспорт, кто то у нее есть знакомый, кто помложет. Далее, попробуем отправить.
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( sadovnik » )
Да, документов нет, так как инструмент покупался в далекие 90 е с рук на блошином рынке. Оценку они готовы провести, надо только узнать сколько этот экперД запросит.


На балалайке где- нить есть клеймо: фабрика "Ленин и печник". Этого хватило бы эксперту.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( sadovnik » )
))
Не знаю, озвучила маме все предположения по издержкам и Ваши советы, но дочка топает ножкой, хочет свою арфу)). Поэтому будет делать паспорт, кто то у нее есть знакомый, кто помложет. Далее, попробуем отправить.

Вот этот совет ещё можно отправить. https://ok.ru/video/1214458366556
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 11.01.2024 в 18:02..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru