TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
"Принудить" государство может только более высокой закупочной стоимостью.

Не-а. Не только. Стабильностью заказа, объемом закупаемой продукции, логистическими и тарифными льготами, целевым субсидированием, выгодными кредитами вдолгую. Инструментов тьма, которые применяются там, куда запрещен вход НаИбулиной и Силуанову. Как в оборонке, силовых структурах и Росатоме.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Не-а. Не только. Стабильностью заказа, объемом закупаемой продукции, логистическими и тарифными льготами, целевым субсидированием, выгодными кредитами вдолгую. Инструментов тьма, которые применяются там, куда запрещен вход НаИбулиной и Силуанову. Как в оборонке, силовых структурах и Росатоме.

Проблемы составить список льгот никакой нет.
И, частично, это даже м.б. интересно. Но, только частично.
Именно более высокая себестоимость производства делает обычные галоши, галошами "от Гуччи" (все тот же образ).
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
Именно более высокая себестоимость производства делает обычные галоши, галошами "от Гуччи" (все тот же образ).

Себестоимость -лукавый критерий. Ее очень по разному можно посчитать. Коль обратились выше в качестве примера к фармацевтике, то она наиболее "закрыта" для определения реальной себестоимости. Есть оригинал, есть дженерик. Качество и показатели одинаковые. Цена отличается на порядок. Только в себестоимость оригинала "вобьют" издержки за всю историю развития компании, тяготы и лишения семьи владельца в период англо-бурской войны и т.д. И получится "Гуччи".
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Sir ELBelka » )
Эм. Если есть ошибки в системе и они не исправляются, то это уже косяк руководителя. И пока он будет у руля, эти ошибки будут оставаться.
Не более.

Ага. В штатишках вон руководители меняются. А ошибки прежние.
Кому легче?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Sir ELBelka » )
Ну да, а зачем им это?
Тут таким вопросом и обычный человек задаётся: а зачем мне страдать и расти, если можно остаться на одном месте и работать до пенсии. Стабильно и хорошо.

Да, субстанции. У нас идут из США, ВБ, Франции. Там определённая штука. В общем, наши научники уверены, что в РФ нет лабораторий, ибо они им самим нужны, чтобы тесты делать внутри РФ.

Конкурировать можно, но не во всём. В развитие вот сейчас вбухивают. Много денег. А толку, если идеи нет?
Сам гос. аппарат представляет из себя некоего кадавра, который сам себя пожирает, а остатки выделяет на развитие, где такие же кадавры оставшееся сжирают. Пока всю систему не перетрясти, эта стагнация и продолжится.
У Китая получилось это победить.
Следом и национальная идея появилась. А у нас и её нет.

Как бы и печально не было, но это всё при Путине не появится, раз ещё не появилось.

вот тут, конечно, зря.

а смотрели на ситуацию с позицию условного Васи, который гайку не докрутил или болт вбил, где нужно было нежно и аккуратно закрутить?

в РБ тоже вот всё пинают на Лукашенко.
при этом, все языки, простите, в Ж засунули и сидят на местах, да тырят потиху, что плохо прикручено.
итогом - опять всех собак на одного вешают.

даже если сменится Путин/Лукашенко - народ на местах тот же останется.
да и воровать меньше не будут. 404 тому пример.

все ждут чуда какого-то. мол, придёт миссия, и будет всё тип-топ.
хохлы так до 2014г жили. типа, в ес возьмут, бабла дадут. заживёёёёём.
и никто ни разу не подумал, что что-то при этом и им делать надо.
все хотят чуда, чтоб жить как в сказке.

- - -
имел тут разговор с одним техническим сотрудников на МАЗе как-то.
зацепили тепу ржавчины, плохих подвесок и ваще.
говорю, вот, мол, вы ж понимаете, что улучшив качество вы больше продадите и больше заработаете.
в ответ, мол, них не заработаем, т.к. государство у нас заберёт и другим отдаст (это при том, что маз у нас государственный актив)
ну а за качество - говорит, мол, малярка херовая... вот и ржавеет наглухо быстро всё.
задал вопрос - а что мешает изменить процессы, закупить оборудование и тд и тп - ответом было, мол, кто ж даст. никто не даст. просить не будем.. не дадут же ж.
- а вы пробовали?
- а смысл?
- ну... охренеть.. а донести наверх, что, мол, мы в жопе, так как нет вот этого и этого - в чём проблема?
- никто из начальства не хочет наверху эттм заниматься.

вот и вся история качества МАЗа...
разговор был года 2 назад.. как раз гуляния народные были у нас на тему котлетной феи и сочувствующих...

зато свалить в польшу и там рвать попу на ьританский флаг, чтоб выжить - это вот у народа норм получается, ибо польский пан халяву и брак от гастера не терпит
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( sk_xp » )
вот тут, конечно, зря.

а смотрели на ситуацию с позицию условного Васи, который гайку не докрутил или болт вбил, где нужно было нежно и аккуратно закрутить?

в РБ тоже вот всё пинают на Лукашенко.
при этом, все языки, простите, в Ж засунули и сидят на местах, да тырят потиху, что плохо прикручено.
итогом - опять всех собак на одного вешают.

даже если сменится Путин/Лукашенко - народ на местах тот же останется.
да и воровать меньше не будут. 404 тому пример.

все ждут чуда какого-то. мол, придёт миссия, и будет всё тип-топ.
хохлы так до 2014г жили. типа, в ес возьмут, бабла дадут. заживёёёёём.
и никто ни разу не подумал, что что-то при этом и им делать надо.
все хотят чуда, чтоб жить как в сказке.

- - -
имел тут разговор с одним техническим сотрудников на МАЗе как-то.
зацепили тепу ржавчины, плохих подвесок и ваще.
говорю, вот, мол, вы ж понимаете, что улучшив качество вы больше продадите и больше заработаете.
в ответ, мол, них не заработаем, т.к. государство у нас заберёт и другим отдаст (это при том, что маз у нас государственный актив)
ну а за качество - говорит, мол, малярка херовая... вот и ржавеет наглухо быстро всё.
задал вопрос - а что мешает изменить процессы, закупить оборудование и тд и тп - ответом было, мол, кто ж даст. никто не даст. просить не будем.. не дадут же ж.
- а вы пробовали?
- а смысл?
- ну... охренеть.. а донести наверх, что, мол, мы в жопе, так как нет вот этого и этого - в чём проблема?
- никто из начальства не хочет наверху эттм заниматься.

вот и вся история качества МАЗа...
разговор был года 2 назад.. как раз гуляния народные были у нас на тему котлетной феи и сочувствующих...

зато свалить в польшу и там рвать попу на ьританский флаг, чтоб выжить - это вот у народа норм получается, ибо польский пан халяву и брак от гастера не терпит

Расскажите, пожалуйста, если Вам это известно, конечно, насколько экономика Беларуси экспортноориентирована, помимо России? Иными словами, как много товаров (и каких) направляется не в Россию (и иные страны ЕАЭС/СНГ)?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Quantum satis » )
Расскажите, пожалуйста, если Вам это известно, конечно, насколько экономика Беларуси экспортноориентирована, помимо России? Иными словами, как много товаров (и каких) направляется не в Россию (и иные страны ЕАЭС/СНГ)?

честно - не знаю, а сочинять не хочу.
так уж сложилось, что мы, работая в РБ, мало работали с грузами в/из РБ.

но помню, активно возился лес в ЕС. сейчас в Китай...
шаманили с топливом. точно знаю. и на украину, и в европу.

а сейчас даже как-то и не скажу, что везётся-то на экспорт.
всего по чуть-чуть, наверное.
бумага, трактора, грузовики, автобусы...
продукты питания, сухое молоко, мясное..

увы, мои данные скудны, потому нормально ответить вам не могу

нашёл нашу статистику
https://www.belstat.gov.by/ofitsialn...aya-torgovlya/

но пока сам разбираюсь, что тут увидеть можно
Последний раз редактировалось sk_xp; 23.01.2024 в 14:43..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( sk_xp » )
честно - не знаю, а сочинять не хочу.
так уж сложилось, что мы, работая в РБ, мало работали с грузами в/из РБ.

но помню, активно возился лес в ЕС. сейчас в Китай...
шаманили с топливом. точно знаю. и на украину, и в европу.

а сейчас даже как-то и не скажу, что везётся-то на экспорт.
всего по чуть-чуть, наверное.
бумага, трактора, грузовики, автобусы...
продукты питания, сухое молоко, мясное..

увы, мои данные скудны, потому нормально ответить вам не могу

нашёл нашу статистику
https://www.belstat.gov.by/ofitsialn...aya-torgovlya/

но пока сам разбираюсь, что тут увидеть можно

Я вчера вечером смотрел ролик о посещении Лукашенко автозавода легковых автомобилей, "БелДжи", по-моему, называется. Он (Лукашенко, не завод) поставил задачу через год машину на конвейер поставить, насколько я понял. С объёмом выпуска в 60000 штук в год.
Жаль, никто не посмел ему сказать, что при столь мизерном выпуске проект шансов не имеет.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Quantum satis » )
Я вчера вечером смотрел ролик о посещении Лукашенко автозавода легковых автомобилей, "БелДжи", по-моему, называется. Он (Лукашенко, не завод) поставил задачу через год машину на конвейер поставить, насколько я понял. С объёмом выпуска в 60000 штук в год.
Жаль, никто не посмел ему сказать, что при столь мизерном выпуске проект шансов не имеет.

не смотрел, не знаю, о чём там говорилось.
сам завод БелДжи был изначально рассчитан, вроде, на 60.000 штук ежегодной сборки.
ещё не приближались к этой отметке.

думаю, речь могла идти как раз о наращивании производства и достижении расчётных мощностей.
кроме того, там активно идёт локализация.
и джили кулрей уже передан Беларуси (как неликвид) для сборки под брендом БелДжи Х50
скоро и атлас так же переделают.
а что дальше будет - пока не ясно.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Себестоимость -лукавый критерий. Ее очень по разному можно посчитать. Коль обратились выше в качестве примера к фармацевтике, то она наиболее "закрыта" для определения реальной себестоимости. Есть оригинал, есть дженерик. Качество и показатели одинаковые. Цена отличается на порядок. Только в себестоимость оригинала "вобьют" издержки за всю историю развития компании, тяготы и лишения семьи владельца в период англо-бурской войны и т.д. И получится "Гуччи".

Дозировка и химия отдельных смесей - это лишь небольшая часть рынка.
В большинстве своем себестоимость Товаров вполне прозрачна и любой специалист в своей отрасли запросто расскажет все "до винтика".
По итогу, мой приятель Вынь Сунь из Шанхая, производя 100шт. условного Товара, будет иметь меньшую себестоимость, чем я, производящий 1шт. здесь у нас. Ибо он закупает у себя в стране комплектующих на 100шт., а я импортирую из того же Китая на 1шт.
По итогу, его цена будет ниже. Да, можно обложить его Товар пошлиной, но для конечного покупателя стоимость все равно станет выше ввиду моей более высокой себестоимости. И я буду ограничен только моим рынком.
Так что тема "импортозамещения" обречена на бесконечные и малопродуктивные разговоры, пока не будут определены конкретные участки отраслей, в которых это необходимо и допустимая доля импортных комплектующих. 100% замещения не будет никогда в эпоху глобальных рынков.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru