TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз мотоцикла из Литвы без растаможки. Опции темы
Pluton-246
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз мотоцикла из Литвы без растаможки.

Здравствуйте! Люди добрый! Подскажите, пожалуйста, как можно притащить из Литвы мотоцикл без растаможки. Мотоцикл пойдет на запчасти для своего битого коня. Можно его ввезти как лом. Или на таможне написать заявление на утилизацию.
Pluton-246 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Pluton-246 » )
Здравствуйте! Люди добрый! Подскажите, пожалуйста, как можно притащить из Литвы мотоцикл без растаможки. Мотоцикл пойдет на запчасти для своего битого коня. Можно его ввезти как лом. Или на таможне написать заявление на утилизацию.

нельзя
  Ответить с цитированием
11111111111111111
Гость
 
Цитата ( Pluton-246 » )
Здравствуйте! Люди добрый! Подскажите, пожалуйста, как можно притащить из Литвы мотоцикл без растаможки. Мотоцикл пойдет на запчасти для своего битого коня. Можно его ввезти как лом. Или на таможне написать заявление на утилизацию.

таскай по частям до 50 кг)
  Ответить с цитированием
Pluton-246
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( 11111111111111111 » )
таскай по частям до 50 кг)

а если по 50 кг то что? денег не надо платить?

Хорошо, а если мне его доставят в РБ то какие документы мне нужны чтоб его перевезти через границу РБ с РФ

p.s должен быть способ наказать наше государство!
Pluton-246 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Pluton-246 » )
а если по 50 кг то что? денег не надо платить?

Хорошо, а если мне его доставят в РБ то какие документы мне нужны чтоб его перевезти через границу РБ с РФ

p.s должен быть способ наказать наше государство!

А народ то незнает
Страна недолеких, все платим и платим, а оказывается есть метод "наказать гос-во", только недумали об этом.
  Ответить с цитированием
Pluton-246
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Хорошо, а я могу временно ввезти транспортное средство по доверенности гражданина другого государства в РФ?
Pluton-246 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Pluton-246 » )
Хорошо, а я могу временно ввезти транспортное средство по доверенности гражданина другого государства в РФ?

Нет, не можете

Можно я не буду статьями законов отвечать?
Или всё-таки попросите?
Если попросите, то я не удержусь и попрошу прочесть ответы на ВСЕ Ваши вопросы тут: http://www.tks.ru/auto/

С уважением.
  Ответить с цитированием
Pluton-246
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Просто я хотел ввезти чужое добро, потом хозяину отправить документы чтоб он у себя в последствии подал на утилизацию свой мото . Нет, Вы можете сказать пусть ввозом займется то чье мото, но мотоцикл нужен сейчас и за малые деньги, а если повезет хозяин, то это уже другой бюджет. Все ясно! Думаю тема исчерпана! Спасибо за ответы!
Pluton-246 вне форума   Ответить с цитированием
АВА
Постоялец
 
Аватар для АВА
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Насколько я помню, машины с российскими номера при выезде из РБ вообще не останавливают. Так в чем проблема кинуть мотик в кузов джипа!!
__________________

Сложные задания мы выполняем сразу, невозможные - чуть позже.
АВА вне форума   Ответить с цитированием
Pluton-246
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( АВА » )
Насколько я помню, машины с российскими номера при выезде из РБ вообще не останавливают. Так в чем проблема кинуть мотик в кузов джипа!!

А проблема одна! Из серии а если а кабы! Остановит меня злой голодный отечественный ново испеченный полицай и попросит документы на мот! увы этого Господина не послать! как быть?! а если таможенники? бюджетно надо, а аппетит и полицая и таможенника может быть не мал! Вот!
Pluton-246 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru