TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прицеп для катера таможня и ввоз из Германии Опции темы
No_Problem
Старожил
 
Аватар для No_Problem
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности:
отдано: 4
получено: 23/17
Вы вносите депозит на основании какой-либо ценовой информации (каталог, интернет и т.д.), на границе никто правильность этой ценовой проверять не будет, будут в конечном таможенном пункте.
Можете или бросить прицеп в Финке и съездить внести депозит, или же оставить друзьям-товарищам копию своего паспорта, инн и небольшую сумму для оформления через брокеров таможенной расписки и гарантийного сертификата и отправки их на границе навстречу Вам.
Серт называется свидетельством о безопасности колесных транспортных средств.
По поводу 10тр, это я думаю, не максимальная его стоимость.
No_Problem вне форума   Ответить с цитированием
Alexkot
Гость
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( No_Problem » )
Вы вносите депозит на основании какой-либо ценовой информации (каталог, интернет и т.д.), на границе никто правильность этой ценовой проверять не будет, будут в конечном таможенном пункте.

Если так, то что мне мешает написать приблизительную цифру до покупки? Или для этого обязателен техпаспорт конкретного прицепа?

Цитата ( No_Problem » )
Серт называется свидетельством о безопасности колесных транспортных средств.
По поводу 10тр, это я думаю, не максимальная его стоимость.

Даже так? А меньше 10 т.р. он может стоить?
Alexkot вне форума   Ответить с цитированием
No_Problem
Старожил
 
Аватар для No_Problem
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности:
отдано: 4
получено: 23/17
Таможенная расписка и гарантийный сертификат выдаются на конкретный прицеп с вин номером, на конкретного владельца и перевозчика. Сомневаюсь, мне сегодня из другого источника предложили такой сертификат за 24тр.
No_Problem вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
кто больше

Цитата ( No_Problem » )
Таможенная расписка и гарантийный сертификат выдаются на конкретный прицеп с вин номером, на конкретного владельца и перевозчика. Сомневаюсь, мне сегодня из другого источника предложили такой сертификат за 24тр.

ребят, ну... понеслось, у кого дороже.

10 тыр руб уже 250 евро. И вроде минимум. А если такие прицепы ввозились, что тоже сертификат? Поясните, кому не лень, о том, как работает вся эта мулька с сертификатами. Исследовать и чего то там проверять в этом прицепе все равно никто не будет ничего, если я правильно все понимаю.... Но если фирма выпускает прицепы.... они сертифицированы в Германии...

все все понимаю, но хотелось бы теорию послушать. Практику понял.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Alexkot
Гость
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уж простите за глупый вопрос... А прицеп относится к единичным транспортным средствам категорий L, M1 и N1? И чем, все таки, регламентируется обязательное получение данное сертификата?
Alexkot вне форума   Ответить с цитированием
Alexkot
Гость
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( No_Problem » )
Таможенная расписка и гарантийный сертификат выдаются на конкретный прицеп с вин номером, на конкретного владельца и перевозчика.

А разве невозможно внести депозит на конкретного владельца, но до покупки? Вчера мне брокеры такую возможность подтвердили...
Alexkot вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
можно

Цитата ( Alexkot » )
А разве невозможно внести депозит на конкретного владельца, но до покупки? Вчера мне брокеры такую возможность подтвердили...


да можно, на то он и гарантийный. обсуждалось надо ли это
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Тимофей29
Гость
 
Аватар для Тимофей29
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Alexkot » )
Вот, как раз, про мороченье головы. Я собираюсь везти прицеп в первый раз. Почитал тут много интересного, но вопросы остаются. Собственно, их пока два:
1) Я еду в Германию, покупаю прицеп, привожу в Финляндию, оставляю там, еду сюда и вношу депозит. Но на какую сумму мне его вносить? Ведь, если я правильно понимаю, таможня может не поверить оценке и открыть каталог. Собственно вопрос: могут ли меня не впустить в РФ при оплаченном депозите, на основании сомнений в правильности цены?
2) Реально ли самому, в первый раз, пройти процесс? Я так понимаю, что на границе к декларантам придется обращаться в любом случае. А дальше? И как правильно называется этот зловещий сертификат безопасности за 10 т.р.? В поисковике не нашел.
Вот этот документ: ПИСЬМО от 30 декабря 2010 г. N 14-87/64555 ОБ ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, он про тот самый сертификат безопасности?
Заранее спасибо!

В принципе все не так сложно, я тоже столкнулся с множественными вопросами когда привозил свой первый прицеп летом 2010.
Я думаю порядок следующий:
Если точно неизвесно какой именно прицеп собираешься брать, что лучше сходить в свою таможню и так и сказать: "Хочу привести прицеп примерно такого-то типа, примерно такого-то года, примерно такой-то стоимостью, примерно от туда". Там тоже люди сидят, и на правильный вопрос обязательно ответят. Тебе должны сказать какой депозит ты должен внести или совсем не вносить. У меня ситуация была другой, родственники в европе уже купили прицеп и я платил депозит зная данные прицепа и его стоимость. Но так как в подтверждение стоимости в свою таможню я предоставил только договор купли-продажи (без чеков и т.п.), стоимость его была скорректирована по каталогам и пришлось малеху доплатить. Ничего страшного в ввозе нет, но ты должен представлять всю картину происходящего, как все работает, чтобы на половине "пути" не возникли проблемы и вопросы ("а я не знал", "а почему так", "отдайте мой прицеп" и т.д.). Кстати, на большинство возникших вопросов ответы нашел на этом форуме, смотри похожие темы. Удачи!
Тимофей29 вне форума   Ответить с цитированием
Alexkot
Гость
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Тимофей29 » )
Кстати, на большинство возникших вопросов ответы нашел на этом форуме, смотри похожие темы. Удачи!

Спасибо! Смотрю А вот приходилось ли, в процессе растаможки, привлекать брокеров? И сли да, то на каких этапах? Собственно, я с этого начал. Мне назвали цифру 15 т.р. и мне захотелось разобраться самому.
Alexkot вне форума   Ответить с цитированием
Alexkot
Гость
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И еще по поводу этого сетификата: покуда нормативной базы я так и не нашел, на данной стадии просто хочется понять - этот сертификат выдается на конкретный прицеп (т.е. является аналогом техосмотра) или, все же, на модель и модефикацию прицепа? Иными словами, если кто то до меня уже делал сертификат на такой же прицеп, могу ли я им воспользоваться? Публичные комментарии представителей таможни, появившиеся после принятия техрегламента, применительно к автомобилям, подразумевают именно второй путь. Кроме того, если верить СМИ, введение сертификата для автомобилей произойдет с 1 июня. На прицепы ввели раньше?
Alexkot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru