TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Pirranya
Постоялец
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 22
получено: 26/5
Добрый день,

Коллеги подскажите по завершению транзита в ЗТК УЭО.
Можно ли завершать транзит на площадках УЭО и при этом не использовать выпуск до подачи и ПТД?
Поделитесь опытом кто и как информационный ведет обмен с таможенным органом
Pirranya вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Pirranya » )
Поделитесь опытом кто и как информационный ведет обмен с таможенным органом

В соответствии с законодательство и соглашением. В соглашении то все и прописано. У всех отличатеся, т.к. каждая таможня имеет свои взгляды. Лучше уточниться с тем, с кем планируете работать.
Пока могу сказать только, что электронный оюмен работает только при закрытии транзита. Сам выпуск до подачи в/на бумаге.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 20.01.2015 в 16:49..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Pirranya » )
Добрый день,

Коллеги подскажите по завершению транзита в ЗТК УЭО.
Можно ли завершать транзит на площадках УЭО и при этом не использовать выпуск до подачи и ПТД?

что в ст. 89 311ФЗ не понятно?

1. "Уполномоченный экономический оператор может осуществлять временное хранение товаров в помещениях, на открытых площадках и иных территориях уполномоченного экономического оператора."
Тут ничего про ПДТ
или выпуск до подачи не сказано
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 20.01.2015 в 16:54..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Коллеги,
в п.31 Заявления о включении в реестр указываются "Сведения о получаемых разрешительных документах, необходимых для соблюдения установленных ограничений осуществления внешнеторговой деятельности, и о порядке их получения (самостоятельно, с использованием посреднических услуг)" .
Если я при заполнении указал ряд органов по сертификации с которыми работал на момент составления Заявления, а сейчас собираюсь этот список расширить, обязан ли я вносить изменения в Заявление в соответствии с п.1 ст. 93 311-ФЗ?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Alexeian » )
Коллеги,
в п.31 Заявления о включении в реестр указываются "Сведения о получаемых разрешительных документах, необходимых для соблюдения установленных ограничений осуществления внешнеторговой деятельности, и о порядке их получения (самостоятельно, с использованием посреднических услуг)" .
Если я при заполнении указал ряд органов по сертификации с которыми работал на момент составления Заявления, а сейчас собираюсь этот список расширить, обязан ли я вносить изменения в Заявление в соответствии с п.1 ст. 93 311-ФЗ?

Никто не обязывает вас указывать перечень органов.
Пишите просто любой из вариантов:
1. - Самостоятельно
2. - С использованием посреднических услуг.
и Вася-кот (с).
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Pirranya
Постоялец
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 22
получено: 26/5
Цитата ( Alexeian » )
что в ст. 89 311ФЗ не понятно?

1. "Уполномоченный экономический оператор может осуществлять временное хранение товаров в помещениях, на открытых площадках и иных территориях уполномоченного экономического оператора."
Тут ничего про ПДТ
или выпуск до подачи не сказано

Добрый день,
Временное хранение я и так осуществляю.
Приходит товар в ПЗТК СВХ где и закрывается доставка.
После завершения транзита, перемещаю транспортное средство к себе и разгружаю. СВХ соответственно взимает деньги за нахождение транспортного средства.
поэтому и вопрос как завершать транзит в ЗТК Экономического оператора?
Pirranya вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( belcustoms » )
Никто не обязывает вас указывать перечень органов.
Пишите просто любой из вариантов:
1. - Самостоятельно
2. - С использованием посреднических услуг.
и Вася-кот (с).

Нет, как раз п.1 ст.93 гласит:
1. Об изменении сведений, указанных в заявлении о включении в реестр уполномоченных экономических операторов либо в прилагаемых к нему документах, юридическое лицо, включенное в реестр уполномоченных экономических операторов (его правопреемник в случае преобразования юридического лица), обязано сообщить уполномоченному таможенному органу в письменной форме в течение пяти рабочих дней со дня наступления соответствующих событий или со дня, когда лицу стало известно об их наступлении.
А я как раз и перечислил посредников. Кончено, наверное этого делать меня никто не просил. Но покуда я сделал, нужно ли мне уведомлять орган?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Alexeian » )
А я как раз и перечислил посредников. Кончено, наверное этого делать меня никто не просил. Но покуда я сделал, нужно ли мне уведомлять орган?
[/FONT]

Я думал вы еще на этапе написания заявления. Теперь понятно ваше волнение.
Такие мелочи вряд ли кто будет проверять. Но для собственного спокойствия можете направить. Подколют к вашему заявлению и забудут. И вы тоже.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Pirranya » )
Добрый день,
Временное хранение я и так осуществляю.
Приходит товар в ПЗТК СВХ где и закрывается доставка.
После завершения транзита, перемещаю транспортное средство к себе и разгружаю. СВХ соответственно взимает деньги за нахождение транспортного средства.
поэтому и вопрос как завершать транзит в ЗТК Экономического оператора?

Так просто не направляйте машину третьему лицу (СВХ), а пусть она сразу на Вашу ЗТК едет, коли Вы ее получили и открыли.
Т.е. если у Вас есть своя зона, определенная с таможенным органом и указанная в соглашении, то машина и должна сразу ехать туда
В результате в чем вопрос:
- в том, можно ли хранить товары в зоне УЭО в статусе временного хранения без подачи ДТ или Обязательства, или
- как завершить таможенный транхит на территории УЭО?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 20.01.2015 в 17:41..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Pirranya » )
Добрый день,
Временное хранение я и так осуществляю.
Приходит товар в ПЗТК СВХ где и закрывается доставка.
После завершения транзита, перемещаю транспортное средство к себе и разгружаю. СВХ соответственно взимает деньги за нахождение транспортного средства.
поэтому и вопрос как завершать транзит в ЗТК Экономического оператора?

По транзитной декларации груз идет у ЗТК УЭО.
Ежели по ТИРу, закрытие происходит в ЗТК СВХ,помните о статье 71 ФЗ-311
"3. За въезд транспортного средства, перевозящего находящиеся под таможенным контролем товары, на указанную в части 2 настоящей статьи территорию и его нахождение на ней в течение времени, необходимого для завершения таможенной процедуры таможенного транзита, плата не взимается."(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru