TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Старик Хоттабыч
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Moskau
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/4
Цитата ( Serg_Sh » )
Получил ПТС.
.....
авто новое- Kia Sportage, в базе не было, пошел запрос в РБ

Маладэс!
Есть вопросы: подскажи, сколько лошадей на Спортик укзаано в ПТС 150 или 166?

Какого числа заключал договор покупки в РБ? Сколько месяцев ждал?

Не совсем понял преимущества через брокеров: делал через брокеров за 6900р., а если бы не через брокеров, то те же деньги, но дольше, так?
Старик Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
Niki13
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Добрый день
Был сегодня на ТП Пикинский. Машина оказалась в базе, так что запрос не пришлось слать. Но они пробили vin по своей базе на евро 4 и машины нет. Нет её потому что в России Kia mohave делают немного старым двигателем класса Евро-4, а у меня новый двигаетль, который в Европу идет, класса евро-5. Таможенники сказали, что все понимают. что машина новая , но все равно надо ехать в ВНИИМАШ и делать сертификат соответствия ЕВРО-4. Правы ли они?
VIN KNAKN814DC5075496
(на гост.ру нашел похожий вин KNAKN813DAA051188, но не совпадает 8цифра из первых 9. А на сайте таможни вообще ниодну Mohave 2010-2011гг не нашел).
Может вообще его не делать, есть ли какие либо нормы на новые авто?
Niki13 вне форума   Ответить с цитированием
enotov
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( Niki13 » )
Добрый день
Был сегодня на ТП Пикинский. Машина оказалась в базе, так что запрос не пришлось слать. Но они пробили vin по своей базе на евро 4 и машины нет. Нет её потому что в России Kia mohave делают немного старым двигателем класса Евро-4, а у меня новый двигаетль, который в Европу идет, класса евро-5. Таможенники сказали, что все понимают. что машина новая , но все равно надо ехать в ВНИИМАШ и делать сертификат соответствия ЕВРО-4. Правы ли они?
VIN KNAKN814DC5075496
(на гост.ру нашел похожий вин KNAKN813DAA051188, но не совпадает 8цифра из первых 9. А на сайте таможни вообще ниодну Mohave 2010-2011гг не нашел).
Может вообще его не делать, есть ли какие либо нормы на новые авто?

У тебя ЕВРО4, а не ЕВРО5, сделано для России, единственный легкий способ, попроси сертификат у любого дилера КИА, дай менеджеру 1000 он тебе отксерит, а так пробей свой ВИН по базе КИА
http://kia-hotline.com/
пароли к сайту бери тут
http://www.bugmenot.com/view/kia-hotline.com
enotov вне форума   Ответить с цитированием
Niki13
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( enotov » )
У тебя ЕВРО4, а не ЕВРО5, сделано для России, единственный легкий способ, попроси сертификат у любого дилера КИА, дай менеджеру 1000 он тебе отксерит, а так пробей свой ВИН по базе КИА
http://kia-hotline.com/
пароли к сайту бери тут
http://www.bugmenot.com/view/kia-hotline.com

Как я попрошу серт-т у дилера Kia, если у них моего vin'a нет.

Вопрос все равно открытый: правомерно ли требовать серт-кт на новый авто?

З.Ы. Кстати, на этом сайте http://kia-hotline.com не находит вин.
Niki13 вне форума   Ответить с цитированием
Serg_Sh
Гость
 
Аватар для Serg_Sh
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( Alpha07 » )
поздравляем с приобретением!
пара вопросов:
1. ценники не остались ли у Вас, сколько там они(киа или еще как вариант кого рассматривали) стоят или просто ссылка на сайт?
2. с таможней никак побороться нельзя (поделитесь мыслями, чтоб минимизировать эти палки при ввозе машины из РБ)- в прокуратуру написать, в приемную президента, что за вакханалия - госорган, предоставляет услуги населению за его налоги, а так себя ведет по-совковому?.....считаю, что таких надо наказывать всеми способами

Спасибо за поздравление.
1. Ссылка на цены и комплектации есть здесь.
2. Согасен, но увы эта бюрократическая волокита с запросами у них законна, почитайте эту ветку многие вопросы отпадут. А по поводу написать, конечно можно... тока эффект??
Serg_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Serg_Sh
Гость
 
Аватар для Serg_Sh
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( Niki13 » )
Как я попрошу серт-т у дилера Kia, если у них моего vin'a нет.

Вопрос все равно открытый: правомерно ли требовать серт-кт на новый авто?

З.Ы. Кстати, на этом сайте http://kia-hotline.com не находит вин.

Тут один человек несколько страниц назад выкладывал "Положение о выдаче ПТС", так вот, согалсно одного из пунктов если уже есть в базе на официальных сайтах, подтверждение что евро 4 (Гост.ру, кастом.ру) требование сертификата неправомочно.
Но если в партии машин (винкодов), которые есть на этих сайтах, есть упоминание что по одной из машин выдан например Евро 3, сертификат потребуют. (последнее касается как правило не новых машин)
Serg_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Serg_Sh
Гость
 
Аватар для Serg_Sh
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( Старик Хоттабыч » )
Маладэс!
Есть вопросы: подскажи, сколько лошадей на Спортик укзаано в ПТС 150 или 166?

Какого числа заключал договор покупки в РБ? Сколько месяцев ждал?

Не совсем понял преимущества через брокеров: делал через брокеров за 6900р., а если бы не через брокеров, то те же деньги, но дольше, так?

Спасибо.
1 в ПТС будет указано 166 л.с.
2 Про покупку есть здесь.
3 Нет, на Донском тебя к брокерам пропускают свободно, а вот если сам сдаешь документы (т.е. бесплатно) то только по 7 человек в день и список каждый день висит на воротах как в старые добрые совковые времена ))
Serg_Sh вне форума   Ответить с цитированием
enotov
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( Niki13 » )
Как я попрошу серт-т у дилера Kia, если у них моего vin'a нет.

Вопрос все равно открытый: правомерно ли требовать серт-кт на новый авто?

З.Ы. Кстати, на этом сайте http://kia-hotline.com не находит вин.

Плохо ищешь, я пробил твой ВИН по этой базе, машина предназначена для России, т.е. они поставляются и в Россию и в Беларусь, сертификация на них обязательна, то что нет сведений о сертификате в базе таможни и гост.ру не означает что сертификата нет, его просто нет в базе, а сертифицируют не конкретную машину а модель с диапазоном ВИН кодов, и такие сертификаты есть у любого дилера,

вот что пишет киа-хотлайн - посмотри ПДФ
Вложения
Тип файла: pdf KNAKN814DC5075496.pdf (51.2 Кб, 41 просмотров)
enotov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Niki13
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Serg_Sh » )
Тут один человек несколько страниц назад выкладывал "Положение о выдаче ПТС", так вот, согалсно одного из пунктов если уже есть в базе на официальных сайтах, подтверждение что евро 4 (Гост.ру, кастом.ру) требование сертификата неправомочно.
Но если в партии машин (винкодов), которые есть на этих сайтах, есть упоминание что по одной из машин выдан например Евро 3, сертификат потребуют. (последнее касается как правило не новых машин)

Так вот именно, что нет в базе на официальных сайтах. Все Mohave в РФ только ЕВРО-4.


Цитата ( enotov » )
Плохо ищешь, я пробил твой ВИН по этой базе, машина предназначена для России, т.е. они поставляются и в Россию и в Беларусь, сертификация на них обязательна, то что нет сведений о сертификате в базе таможни и гост.ру не означает что сертификата нет, его просто нет в базе, а сертифицируют не конкретную машину а модель с диапазоном ВИН кодов, и такие сертификаты есть у любого дилера,

вот что пишет киа-хотлайн - посмотри ПДФ

Спасибо.
Насчет дилеров- мне надо позвонить любому дилеру и сказать, что мне нужен сертификат подтверждающий класс евро на авто, вин такой-то? Да?
Niki13 вне форума   Ответить с цитированием
Serg_Sh
Гость
 
Аватар для Serg_Sh
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( Niki13 » )
Спасибо.
Насчет дилеров- мне надо позвонить любому дилеру и сказать, что мне нужен сертификат подтверждающий класс евро на авто, вин такой-то? Да?

Дилер тебе не обязан выдавать сертификат, но вот если подъехать и попросить, то я думаю без проблем дадут.
Serg_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru