TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт алкогольной продукции на территорию РФ Опции темы
Radion
Гость
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемы господа, обращаюсь к Вам по вопросу импорта алкогольной продукции на территорию РФ.

Меня интересует правила, требования, необходимые лицензии.

Насколько я осведомлен, необходимо получить лицензию МНС на импорт, хранение и поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (на основании ст.1 8 ФЗ РФ № 171 от 22 ноября 1995 года).

С недавнего времени в прессе стали появляться статьи на тему отмены лицензирования, но об ужесточении маркировки импортного алкоголя. Насколько знаю порядо определяется ФЗ *№102 от 21 июля 2005 года, но текс самого документа не могу найти в базе, т.е. с ним не знаком. Если есть комментарии на это счет - пишите.

Так же интересуют остальные требования для импорта и оптовой реализации продукции на территории России, в том числе акцизы, маркировка, требования к хранению. В общем, глупо и тупо справшиваю: что нужно чтобы ввозить и реализовывать алкогольную продукцию в России&

С Уважеием,

* * * Radion
Radion вне форума   Ответить с цитированием
Radion
Гость
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну ну, типа никто не ввозит и не оформляет? Или просто никто не знает также как и я?

Radion вне форума   Ответить с цитированием
Taliban
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если сам не занимался - и не берись! башку сломаешь... наши в импортере вешаются с новыми правилами - а они монстры в этом...
Taliban вне форума   Ответить с цитированием
Алина
Гость
 
С 1 января 2005г вступит в силу 114-ФЗ от 21.07.05, а пока - 5-ФЗ от 08.01.98
  Ответить с цитированием
Колян Сапрыкин
Гость
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
с нового года импорта не будет +)))

ибо неурегулирован вопрос с акцизными марками =)

читайте 102 фз =)

мой совет скупайтк Хенесси вагонами и прячьте на даче =) ибо и хождение алкогольной продукции маркированной акцизными марками старого образца будут вне закона а то уж знаю
Колян Сапрыкин вне форума   Ответить с цитированием
ГлебК
Гость
 
Про отмену лицензии на импорталкоголя никто однозначно не ответит. Ну не верится, что можно ее отменить. Отменят лицензии, но на уровне подзаконных актов введут разрешения на импорт. Будет тоже самое - только по другому называться.
  Ответить с цитированием
Белка
Гость
 
Знаю точно, что большинство импортров в нашем регионе не собираются отказываться от золотой жилы импорта алкоголя. Видимо уверенны, что и после Нового года смогут завозить. Как именно - пока не ясно, но лет семь назад было такое (в смысле оклейка марками на таможенных складах в России и немного другие условия лицензирования) и все равно возили.
  Ответить с цитированием
Белка
Гость
 
О маркировке подакцизных товаров - ПК ГТК РФ 1230 от 28.12.2000, о взимании акцизов - ПК ФТС 438 от 27.12.2004, о стоимости - ПК ГТК 755 от 30.06.2004.

Удачи.
  Ответить с цитированием
Колян Сапрыкин
Гость
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
обращайтесь =) в личку

желательно указать наименование организации
Колян Сапрыкин вне форума   Ответить с цитированием
Radion
Гость
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Алина )
С 1 января 2005г вступит в силу 114-ФЗ от 21.07.05, а пока - 5-ФЗ от 08.01.98



только что его (114-ФЗ) прочитал, там нет ни слова о лицензировании импорта.
Radion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru