TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Единый лицевой счёт Опции темы
Technologist
Гость
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( kontor » )
Только я не вижу особого смысла в ТК, с тех пор, как в ЕЛС нет детализации по п/п.

Как я понял, есть разница по КБК: для таможенного сбора и НДС код один, для таможенной пошлины - другой. Мы пульнули сначала все на один кбк, в результате пошлину не могли списать. Пришлось досылать сумму пошлины, теперь остаток на авансовых платежах...
Брокер не объяснил этот нюанс...
Technologist вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,397/4,372
Цитата ( kontor » )
Да нет, указывали просто ИНН - шло обращение к ЕЛС. Денег там нет.

Автоматом не пришли на ЕЛС потому, что, как оказалось (мне сказали в отделе платежей СЗТУ), Таможенная Карта высылает "оригинал платежки" в ФТС только на 3-й день после чека.

Значит, деньги придут на ЕЛС, когда они превратятся из "чека" в подтвержденные "деньги".
Надеюсь на это.

Ну что за наглый .
Курьером высылает, да еще и под роспись сдает.
Я б сказал что, они в лапти обувают, да забанят тут же.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,397/4,372
Цитата ( Technologist » )
Как я понял, есть разница по КБК: для таможенного сбора и НДС код один, для таможенной пошлины - другой. Мы пульнули сначала все на один кбк, в результате пошлину не могли списать. Пришлось досылать сумму пошлины, теперь остаток на авансовых платежах...
Брокер не объяснил этот нюанс...

Заберите у брАкера ее и сами оформляйте все.
От него только 36 значный идентификатор и далее все вы сами выполнять и контроллировать будете через Интернет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Technologist
Гость
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Заберите у брАкера ее и сами оформляйте все.
От него только 36 значный идентификатор и далее все вы сами выполнять и контроллировать будете через Интернет.

Не хочется в стране процент безработного населения повышать. Как видно из ника, таможенные дела - не совсем мой профиль . Давайте заниматься каждый своим делом, И желательно тщательнЕе.
Technologist вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,397/4,372
Цитата ( Technologist » )
Не хочется в стране процент безработного населения повышать. Как видно из ника, таможенные дела - не совсем мой профиль . Давайте заниматься каждый своим делом, И желательно тщательнЕе.

В таком случае найдите квалифицированного тампреда, а не попку, который предмет не знает и за базар не отвечает.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Коллеги, ЕЛС у всех висит? У меня в ЛК ФТС со вчерашнего дня: "Информация актуальна на 26.11.2018 14:45:41"

Хотя деньги вроде списываются, т.к. ДТ выпускаются.
kontor вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( kontor » )
Коллеги, ЕЛС у всех висит? У меня в ЛК ФТС со вчерашнего дня: "Информация актуальна на 26.11.2018 14:45:41"

Хотя деньги вроде списываются, т.к. ДТ выпускаются.

Да, поломался.
Никогда такого не было, и вот опять.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( stasiboro » )
Да, поломался.
Никогда такого не было, и вот опять.

Жалко их. такая система вроде удобная, логичная. лишь бы работала...
kontor вне форума   Ответить с цитированием
Тимур Сергеевич
Аналитик
 
Аватар для Тимур Сергеевич
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 196
получено: 142/97
Цитата ( kontor » )
Через личный кабинет ТК (логиниться нужно с ЭЦП) можно настроить договора с брокерами и дать доступ конкретным их сотрудникам списывать средства со счета ТК под ДТшки.

Только я не вижу особого смысла в ТК, с тех пор, как в ЕЛС нет детализации по п/п.

извините, а можно поподробнее по этой ситуации? как настроить? чтобы было видно остатки денег клиентов.
Тимур Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
MO82
Гость
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если средства были зарезервированы по ТР, но в итоге стоимость, код подтвердился, как их перевести в авансовые платежи? т.к. ЦТУ которое администрирует счёт пишет что " Также новым порядком для плательщиков, чьи лицевые счета открыты в ресурсе ЕЛС, предусмотрено осуществление возвратов денежного залога и излишней уплаты в форме зачета в авансовые платежи без представления плательщиком соответствующего заявления. Возвраты авансовых платежей будет осуществляться региональными таможенными управлениями. " но воз и ныне там... в рамках 2520 заявление писать?
MO82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru