TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
з-30-3
Гость
 
Цитата ( южный » )
Уважаемый я кодекс читал и в приведенном Вами отрывке ни СЛОВА про термин Житель ,о котором Вы пишите всюду. Кстати про 180 дней ни слова тоже. Данная цитата практически не отличается от прежнего кодекса РФ. Поэтому не надо навязывать Ваши фантазии другим.

Будете спорить или мне дальше продолжать?! )
  Ответить с цитированием
skasochnik
Гость
 
Господа, спасибо за активность, но... Я вопрос о другом задавал. Смогу ли я ездить по россии на бел. номерах при описанных выше обстоятельствах? Пусть я буду жителем страны ТС, я не могу понять, за кого меня приму на границе. За россиянина или белоруса?
  Ответить с цитированием
з-30-3
Гость
 
Цитата ( skasochnik » )
Господа, спасибо за активность, но... Я вопрос о другом задавал. Смогу ли я ездить по россии на бел. номерах при описанных выше обстоятельствах? Пусть я буду жителем страны ТС, я не могу понять, за кого меня приму на границе. За россиянина или белоруса?

На границе РБ-РФ Вас ни за кого не примут (Вас даже НЕ заметят).

На дорогах на текущий момент Вы тоже НИкому не нужны.

А вот когда разошлют малявы на посты - тогда начнется проверка на дорогах.

Остальное гадание на гуще....
  Ответить с цитированием
skasochnik
Гость
 
Цитата ( з-30-3 » )
На границе РБ-РФ Вас ни за кого не примут (Вас даже НЕ заметят).

На дорогах на текущий момент Вы тоже НИкому не нужны.

А вот когда разошлют малявы на посты - тогда начнется проверка на дорогах.

Остальное гадание на гуще....

Ещё раз уточню вопрос. Получится ли мне оформить временный ввоз в качестве беларуса?
И,сори, но не понял про малявы.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( skasochnik » )
Ещё раз уточню вопрос. Получится ли мне оформить временный ввоз в качестве беларуса?
И,сори, но не понял про малявы.

Временный ввоз на границе Белоруссии и России больше не оформляется.
  Ответить с цитированием
skasochnik
Гость
 
Цитата ( Inostranez » )
Временный ввоз на границе Белоруссии и России больше не оформляется.

А как ваще ща тогда процедура делается. Просто уще париться начал. Грёбаные законы меняются постоянно.
  Ответить с цитированием
skasochnik
Гость
 
Я что, просто оформляю страховку для россии(зелёная карта или осаго) и ничего делать не надо больше??? И на какой срок такое удовольствие полгода, год? Мужики, объясните! Фак и наверное все ветки уже прочёл по теме, уже парюсь.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( skasochnik » )
Я что, просто оформляю страховку для россии(зелёная карта или осаго) и ничего делать не надо больше??? И на какой срок такое удовольствие полгода, год? Мужики, объясните! Фак и наверное все ветки уже прочёл по теме, уже парюсь.

Если есть доказательства постоянного проживания в Белорусии (паспорт белоруса), постоянный вид на жительство в Белоруссии (отметка в Российском загран паспорте) и постоянная прописка в Белоруссии, то никаких проблем для ввоза авто на 1 год у вас не будет.(Что то примерно так).
Но в вашем случае этого ничего нет, поэтому доказать своё проживание в Белоруссии вы не сможете, а потому УВЫ и АХ.
  Ответить с цитированием
lexa grek
Гость
 
мне нужна помощь

Яхотел бы узнать я живу в Греции и у меня есть два паспорта и россиское и греческое, я шяс хочу один строительный огригат (прицеп на двух колёсах) забрать в россию и не знаю вести как иностранец? или как росиянин? как растомаживаетца как огригат или по килограммам?
  Ответить с цитированием
AJ77
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Интересно..
Если, человек имеюший штамп в рос. паспорте о КУ о постоянном проживании в США ввозит авто в россию то можно оформить временный ввоз на год, верно?
Через год можно выехать/вьехать на Украину и еще год ездить и так далее?
AJ77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru