TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переход Домачево Опции темы
wasp26
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Переход Домачево

Люди добрые подскажите? Работает переход для транзита на Россию ,появилась база у них или нет.
wasp26 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Нет, не работает.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( wasp26 » )
Люди добрые подскажите? Работает переход для транзита на Россию ,появилась база у них или нет.

Наврятли, но я делаю все возможное чтоб появилось у них. Можешь позвонить в Брест спросить 470 113
Заместитель начальника таможни по организации таможенного оформления и контроля
Ковальчук
Андрей Николаевич
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
katt1976
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Возвращались из поездки в Австрию, ездили четверо взрослых. На таможни в Домачево мы оказались в 1 час ночи 10 марта. Видимо таможенников привлек размер машины — NISSAN PATHFINDER, с вопросом сколько везете личных вещей нам сразу заявили, что у нас перевес и отправили в бокс на досмотр. Началось с того, что начали взвешивать все подряд, даже спортивный инвентарь (горнолыжные ботинки), также мы везли лыжи (нам сказали, что при выезде их надо было декларировать), дамские сумки и рюкзак с видео- и фотоаппаратурой, ну и тут понеслось. Вскрыли магазинную упаковку (мы везли слайсер и увлажнитель воздуха), типа что им надо идентифицировать товар. Не знаю, что они хотели там найти. Далее пытались нам предъявить, что слайсер промышленный, но не удалось. Перевернули все наши чемоданы прямо на грязном полу и нашли естественно все излишки алкоголя.
Мы везли помимо вина, коньяк и виски, а еще друзья попросили перевезти пиво. Так вот нам таможенники разрешили забрать только пиво и пару бутылок простенького вина (все из расчета 3 л. на чел.), по поводу того, почему мы сами не можем забрать то, что считаем нужным, нам сказали, что выбирать надо было до пересечения границы. Никакие уговоры по поводу выбора алкоголя не действовали, нам сказали, забирайте, то, что вам положено. Я между прочим вообще пиво не пью. И им хватило наглости попросить у нас сумки для переноса нашего конфискованного алкоголя и сумки нам не вернули! Далее нам предложили подтвердить, что алкоголь принадлежал одному из нас, как потом оказалось для упрощения работы им, т.к. протоколы пришлось бы оформлять не на одного, а на каждого. После этого нам сказали ждать. Мы прождали до 8 ч. утра!
У них уже началась пересменка, мы пару раз подходили к ним, нам продолжали говорить ждать! И вот наконец в 9 часов нам предъявили протоколы с фотографиями (на них нифига не видно, что написано на бутылках) и перечнем алкоголя (вино все покупалось с указанием года выпуска, а они многое прописали, что без идентификации года выпуска) ну и цену взяли с потолка. В итоге они нам насчитали 7,5 млн бел. рублей, с чего нам пришлось заплатить два штрафа: один за факт провоза, и второй — процент от стоимости. Кстати, с уплатой пошлины можно провозить до 5 литров алкоголя, но нам этого не дали.
Вот такая МЫТНЯ.
В общем произвол чистой воды.
Я бы высказалась, что я о них думаю, но это будет не цензурно.
Да и еще, один мужик приехал перед нами, русский, на машине с немецкими номерами Range Rover, так у него перевес был всего 4 кг, он замучился доказывать, что это всего навсего подарки, плюнул и уехал обратно.
katt1976 вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Это еще не попали, там бардак, я пытался добиться справедливости но там они друг друга покрывают. На варшавке тоже досматривали недавно и позволяют такие слова вы что это все наворовали ? вот вам и братский народ. Поляк таможенник на Домачево выручал не знакомый , и досмотр у поляков человеческий не то что РБ.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=273570
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Цитата ( ZGV » )
Это еще не попали, там бардак, я пытался добиться справедливости но там они друг друга покрывают. На варшавке тоже досматривали недавно и позволяют такие слова вы что это все наворовали ? вот вам и братский народ. Поляк таможенник на Домачево выручал не знакомый , и досмотр у поляков человеческий не то что РБ.

Не хочу обелить или защитить таможенников Домачево но, необходимо помнить, что Беларусь находится в таможенном союзе и приняла к исполнению ВСЁ Российское таможенное законодательство. И по алкоголю и по товарам и т.д.РАДУЕМСЯ!!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Alexandr G » )
Не хочу обелить или защитить таможенников Домачево но, необходимо помнить, что Беларусь находится в таможенном союзе и приняла к исполнению ВСЁ Российское таможенное законодательство. И по алкоголю и по товарам и т.д.РАДУЕМСЯ!!!

Так вот в моей истории РФ выдало гарантий ник а Домачево не исполнило сове обезательство еще и на меня вранье стала гнать.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
asko24
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( katt1976 » )
Возвращались из поездки в Австрию, ездили четверо взрослых. На таможни в Домачево мы оказались в 1 час ночи 10 марта. Видимо таможенников привлек размер машины — NISSAN PATHFINDER, с вопросом сколько везете личных вещей нам сразу заявили, что у нас перевес и отправили в бокс на досмотр. Началось с того, что начали взвешивать все подряд, даже спортивный инвентарь (горнолыжные ботинки), также мы везли лыжи (нам сказали, что при выезде их надо было декларировать), дамские сумки и рюкзак с видео- и фотоаппаратурой, ну и тут понеслось. Вскрыли магазинную упаковку (мы везли слайсер и увлажнитель воздуха), типа что им надо идентифицировать товар. Не знаю, что они хотели там найти. Далее пытались нам предъявить, что слайсер промышленный, но не удалось. Перевернули все наши чемоданы прямо на грязном полу и нашли естественно все излишки алкоголя.
Мы везли помимо вина, коньяк и виски, а еще друзья попросили перевезти пиво. Так вот нам таможенники разрешили забрать только пиво и пару бутылок простенького вина (все из расчета 3 л. на чел.), по поводу того, почему мы сами не можем забрать то, что считаем нужным, нам сказали, что выбирать надо было до пересечения границы. Никакие уговоры по поводу выбора алкоголя не действовали, нам сказали, забирайте, то, что вам положено. Я между прочим вообще пиво не пью. И им хватило наглости попросить у нас сумки для переноса нашего конфискованного алкоголя и сумки нам не вернули! Далее нам предложили подтвердить, что алкоголь принадлежал одному из нас, как потом оказалось для упрощения работы им, т.к. протоколы пришлось бы оформлять не на одного, а на каждого. После этого нам сказали ждать. Мы прождали до 8 ч. утра!
У них уже началась пересменка, мы пару раз подходили к ним, нам продолжали говорить ждать! И вот наконец в 9 часов нам предъявили протоколы с фотографиями (на них нифига не видно, что написано на бутылках) и перечнем алкоголя (вино все покупалось с указанием года выпуска, а они многое прописали, что без идентификации года выпуска) ну и цену взяли с потолка. В итоге они нам насчитали 7,5 млн бел. рублей, с чего нам пришлось заплатить два штрафа: один за факт провоза, и второй — процент от стоимости. Кстати, с уплатой пошлины можно провозить до 5 литров алкоголя, но нам этого не дали.
Вот такая МЫТНЯ.
В общем произвол чистой воды.
Я бы высказалась, что я о них думаю, но это будет не цензурно.
Да и еще, один мужик приехал перед нами, русский, на машине с немецкими номерами Range Rover, так у него перевес был всего 4 кг, он замучился доказывать, что это всего навсего подарки, плюнул и уехал обратно.

прочитал и ничего не понял. ситуация штатная, поведение таможни здесь вполне предсказуемо. вы что 1й раз границу пересекаете? или вы думали забить тачку битком покупками и просто сказать, что это подарки? ааа. ну раз подарки, тогда проезжайте.....я таможню не люблю, они однозначно придурки, но ваша история-чистый детский сад. если формально у вас перевес-ждите проблем. а чего вы хотели? формально они правы. поляки ведут себя не лучше, просто они работают на выезд и им плевать что вы везёте. у меня есть знакомые там на таможне и я знаю какие у них там чистки проходят. недавно одной таможеннице приписали 26 неправильно растаможенных авто, суд, срок.
Последний раз редактировалось asko24; 14.03.2014 в 01:25..
asko24 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( katt1976 » )
Возвращались из поездки в Австрию, ездили четверо взрослых. На таможни в Домачево мы оказались в 1 час ночи 10 марта.......

Оно и видно, что "новичок" и правильно вас поимели
Вы незаконно ввезли "алкоголь"
Если бы не прятали, то 5 литров на рыло с уплатой пошлины с 2 превышающих норму (3 литра) провезли. Или вам предложили бы вывезти назад и устранить "перевес".
А так вас поймали за руку получается, соответственно конфисковали, то что нашли и в какой последовательности ( у "зеленых" куча своих внутренних инструкций как что икать, как конфисковать, как оформлять и т.д.)
Если бы вас вот также на Эстонско-Рф границы приняли, все ваши мытарства с белорусами показались бы детским лепетом
НЕ НАРУШАЙТЕ и будет вам СЧАСТЬЕ
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru