TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат ндс. Или кто работал с этой конторой? Опции темы
swc
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Возврат ндс. Или кто работал с этой конторой?

Контора DAT AUTOHUS AG, их сайт сейчас http://www.autohusb2b.de. Звонил знакомый ребятам, говорят что к авто прилагаеться полный лис тех состояния и что за правдивость его они отвечают. Хотел бы подобрать себе у них автомобиль, но автосалоне я обязан оплатить брутто, а потом уже можно будет вернуть НДС, и так сказать авто мне выйдет по цене нетто. Только механизм этот я что то не уяснил. Поэтому возникли два вопроса: 1. Собственно стоит ли доверять их листам тех состояния? 2. Механизм возврата ндс хотелось бы узнать до мельчайших подробностей(если это есть в faq то дайте ссылку, не нашел)
swc вне форума   Ответить с цитированием
No_Problem
Старожил
 
Аватар для No_Problem
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности:
отдано: 4
получено: 23/17
Про возврат ндс на форуме много раз писали. Наберите в поиске : Mwst.
No_Problem вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Петрович
Гость
 
Обманут

Я знаю эту контору.
Доверять нельзя,с получением налога будут большие проблемы.
Не стоит связываться.
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Дат Автохус известная контора по продаже лизинговых машин, у них довольно большой оборот. Машины разного кач-ва, но чаще всего средне-плохие, зато дешевле чем среднерыночная цена. Серьезной предпродажной подготовки не делают, тех. состояния машин толком не знают (да и как - машин сотни, а менеджеров несного). Зато часто прилагают Декру лист экспертизы (независисое экспертное бюро), но оно фиксирует лишь внешние неполадки. Опрос допустим компьютера как на фирменных сервисах они не делают. По НДС я не слышал чтобфы они кого-то "кинули", это все-таки большая фирмка и им не нужны проблемы из за пары тысяч. А вот по времени могут и затянуть на 2-3 месяца.Механизм возврата простой: покупаете машину по брутто цене, оформляете аусфур на вывоз, на границе его отмечаете, ставите машину на учет, и копию ПТС с аусфуром отправяете в Автохус. НДС возвращают как правило через банк на ваш счет.
А что за машину хотите у них взять? Я бы там не брал, ну крайне редко у них есть хорошие машины с небольшим пробегом. А так пробеги минимум около 100ткм.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
swc
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем спасибо за советы! Тогда ну их нафиг, не буду связываться, раз они даже сами о тех состоянии ничего не знают.
Kaiser
Хотел бы у них C-klass 05-06 года с пробегом до 40т.км взять. Но уже и после отзывов о конторе, начинаю не доверять пробегу указонному в прайсе
swc вне форума   Ответить с цитированием
-Участник ВЭД-
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
ответ

1. Покупал у них машину 4 года назад, пробеги реальные но большинство более 100К км даже на 3 летки, на машине езжу и вообщем-то доволен.
Приходишь на их площадку отдаешь поспорт и берешь не более 3х ключей и идешь смотришь заводишь ....... тех. состояние можно определить самому.
2. НДС вернули примерно через месяц и 10 звонков менеджеру (в то время был русско говорящий) и удержали из суммы 250 евро за работу, но про это у них написано на сайте.

Если есть вопросы - пишите.
-Участник ВЭД- вне форума   Ответить с цитированием
CEBA
Гость
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Kaiser » )
... НДС возвращают как правило через банк на ваш счет.
...

а зачем через банк на счет? тот кто будет гнать машину, при выезде из ЕС кэшем сразу получит.. я ТАК делал. главное хижинку эту с пылу-с жару не проскочить
CEBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru