TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
romancrv
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. ветки читал внимательно, но не на все вопросы нашел ответы. у меня два гражданства, Россия и Азербайджан. с 2011 имею постоянную прописку в РФ. До этого был загранпаспорт РФ с отметкой КУ. Соответственно, его срок весной 2011 кончился, и я получил новый, уже по месту прописки в РФ (в районном ОУФМС). В нём конечно же уже нет отметки КУ. Тем не менее, гражданство Аз-на и постоянная прописка там сохранены. Загранпаспорт Азербайджана уже давно кончился тоже. Собираюсь во время посещения Азербайджана оформить новый азерб.загран. И по нему осуществить покупку и временный ввоз авто из Литве (при этом конечно же не намерен афишировать гражданство РФ и прописку РФ). Планирую приобрести недорогой авто в личное пользование по РФ, стоимостью 2500-3000 евро, ведь подобный авто в РФ стоит 6000-8000 евро, причем измученный снегом и реагентами. Вопросы назрели следующие:

1) Насколько мне известно, гражданам Аз-на, временную регистрацию в РФ дают только на 3 месяца. Смогу ли я продлить ВВ на 1 год по месту пребывания? Если по закону это невозможно, то наверняка на таможне есть какие-то брокеры, которые "помогают". Практикуется ли это и сколько могут стоить такие услуги? Может Вам известны случаи.

2) Прокатит ли при продлении ВВ левая регистрация по месту пребывания? Или таможенники её пробивают через ФМС? Легальную оформлять не рискну, так как в этот момент ФМС "случайно" может выяснить что я гражданин РФ с пропиской.

3) как вообще выглядит перегон авто из Литвы? нет времени честно говоря получать визу в Литву, стоять в посольстве, собирать документы, ожидать визу, ехать в Литву. Слышал что существуют некие перегонщики, которые привозят заказанный автомобиль до границы (на нейтралку), то есть ты не едишь в Литву, а едишь только до границы с ней, чтобы забрать авто, и мол стоит это 250-300 евро + за 50 доверку делают на тебя для пригнанного авто. Говорил мне это один казах-таксист на LT-номерах. Он именно так купил. Просто я ехал у него в такси и всего расспросить не успел за время поездки. Если есть проверенные контакты людей которые выберут авто и пригонят до границы - дайте пожалуйста знать.

4) доверенность эта как выглядит? на каком языке? нужно ли её переводить на русский? следует это сделать до таможни или после?

5) какие меры наказания полагаются, если например дали на границе ВВ на 3 месяца, а ты проездишь по РФ пол года ничего не продлевая? Гаишники смотрят на эти даты ВВ? Имеет ли право гаишник задержать авто в таком случае? Или просто выписывает штраф? И каков размер штрафа?

6) нужно ли будет оформлять ОСАГО в РФ? не возникнет ли проблем из-за того что авто на иностранных номерах? можно оформить в любой страховой компании?
Последний раз редактировалось romancrv; 19.08.2011 в 02:32..
romancrv вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
На мой взгляд вам вообще вряд ли удастся ввезти авто в Россию без уплаты там. обеспечения. Ваше азербайджанское гражданство тут ничего не решает.
Как вы будете доказывать, что постоянно живете за границей России?
Последний раз редактировалось alex20080; 19.08.2011 в 19:23.. Причина: убрал лишнее слово.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
romancrv
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
На мой взгляд вам вообще вряд ли удастся ввезти авто в Россию без уплаты там. обеспечения. Ваше азербайджанское гражданство тут ничего не решает.
Как вы будете доказывать, что постоянно живете за границей России?

Доказывать ничего не собираюсь, просто как я уже говорил, я не собираюсь сообщать о наличии гражданства РФ. При оформлении ВВ я предъявлю паспорт гражданина Аз.Республики. В котором будет кстати и свежая отметка о пересечении границы со стороны Аз.Республики в Россию. У меня пока нет этого паспорта, но специально под покупку машины хочу его продлить и сразу поехать за машиной в Литву (либо на границу). Я выше писал что у меня кончился срок действия аз.паспорта, но продлить могу без проблем. По остальным пунктам вопросов кто-нибудь может подробно ответить? Заранее благодарен.
romancrv вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( romancrv » )
Доказывать ничего не собираюсь, просто как я уже говорил, я не собираюсь сообщать о наличии гражданства РФ. При оформлении ВВ я предъявлю паспорт гражданина Аз.Республики. В котором будет кстати и свежая отметка о пересечении границы со стороны Аз.Республики в Россию. У меня пока нет этого паспорта, но специально под покупку машины хочу его продлить и сразу поехать за машиной в Литву (либо на границу). Я выше писал что у меня кончился срок действия аз.паспорта, но продлить могу без проблем. По остальным пунктам вопросов кто-нибудь может подробно ответить? Заранее благодарен.

Уважаемый все вопросы тысячу раз жевали!!!Даже в этой теме...
южный вне форума   Ответить с цитированием
romancrv
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( южный » )
Уважаемый все вопросы тысячу раз жевали!!!Даже в этой теме...


У всех вопросы имеют свои нюансы, свои тонкости. Ситуации не у всех стандартные. Не нашел ответов на все вопросы. На те вопросы на которые нашел ответы - их здесь не стал озвучивать (изначально вопросов было больше). Не стал открывать новую тему (хотя судя по всему многие именно так и делают).
romancrv вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( romancrv » )
У всех вопросы имеют свои нюансы, свои тонкости..

А какие тут нюансы и тонкости? Как лучше обмануть Российскую таможню?
Я же вам ответил, что по закону вы не можете беспошлинно ввезти своё авто.
Как обмануть,-думайте сами.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
romancrv
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
А какие тут нюансы и тонкости? Как лучше обмануть Российскую таможню?
Я же вам ответил, что по закону вы не можете беспошлинно ввезти своё авто.
Как обмануть,-думайте сами.

ну зачем же сразу об обмане? =) по моему это государство со своими долбанными тазиками которые навязывает нам - давно нас уже обмануло намного лет вперед. и не только по теме таможни. так что вопрос не в этом. я гражданин РФ относительно недавно. и вправе использовать тот паспорт который хочу, тем более в год практически половину времени отсутствую в РФ. здесь обсуждаем как я понял не вопросы обмана, а вопросы схем, которые не являются откровенным криминалом. денег не напасешся эту таможню кормить.
romancrv вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Закон есть закон, кем бы он ни был принят. И бороться надо не с законом, а с теми, кто его принимает. А таможня просто выполняет закон. Поэтому обманывать вам придется таможню, как бы это вы не называли.
А давно вы гражданин России или недавно,- это закону и таможне до лампочки.
Цитата
здесь обсуждаем как я понял не вопросы обмана, а вопросы схем, которые не являются откровенным криминалом.

В вашем случае схема может быть только обманной, а значит криминальной.
Гражданин России должен вьезжать в Россию только по Российскому паспорту. Все иное является криминалом, как бы вы не хотели представить это по другому.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
bulat
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
День добрый, У меня к участникам форума вопрос, может это уже где и обсуждали, но все же:
У меня двойное гражданство, хочу по временному ввозу ввезти авто из Южной осетии через границу с Владикавказом. Как я понял из таможенных документов, мне ничего не нужно уплачивать в случае, если у меня нет постоянной регистрации на территории РФ, но врем ввоз делается только на один год, после чего нужно опять его продлять. Сам вопрос такой, можно ли продливать врем ввоз в таможне города в котором живу, в частности Новосибирск. Также слышал, что можно даже поставить РФ номера на машину, офорлменную по врем ввозу, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
bulat вне форума   Ответить с цитированием
bulat
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
авто из Южной Осетии

День добрый, У меня к участникам форума вопрос, может это уже где и обсуждали, но все же:
У меня двойное гражданство, хочу по временному ввозу ввезти авто из Южной осетии через границу с Владикавказом. Как я понял из таможенных документов, мне ничего не нужно уплачивать в случае, если у меня нет постоянной регистрации на территории РФ, т.е. вывожу машину как гражданин Южной Осетии, собственно она и зарегистрирована на те паспортные данные. Врем ввоз делается только на один год, после чего нужно опять его продлять. Сам вопрос такой, можно ли продливать врем ввоз в таможне города в котором живу, в частности Новосибирск. Также слышал, что можно даже поставить РФ номера на машину, офорлменную по врем ввозу, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
bulat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru