TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Своё авто на ПМЖ в Россию Опции темы
Юрокк
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Своё авто на ПМЖ в Россию

Здравствуйте всем.Являюсь гр-ном России постоянно проживающий в Приднестровье(Молдавия).Со своей семьей собираемся на ПМЖ в Россию,так как по долгу службы перевели по службе в г.Санкт-Петербург(являюсь военнослужащим).В России никогда не был постоянно регистрирован,паспорт гр-на Р.ф.есть,НО без прописке(чистый лист).Вопрос....Имею ли я право без расстаможке оформить автомобиль свой(регистрирован автомобиль в Приднестровье),который находиться у меня в собственность больше двух лет.Данный автомобиль 2009г. экологический класс ЕВРО 5.Может кто посоветует как мне поступить или подскажет мне где мне получить грамотную юридическую консультацию.
Юрокк вне форума   Ответить с цитированием
Таможенной Министръ
Завсегдатай
 
Аватар для Таможенной Министръ
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/14
Цитата ( Юрокк » )
Здравствуйте всем.Являюсь гр-ном России постоянно проживающий в Приднестровье(Молдавия).Со своей семьей собираемся на ПМЖ в Россию,так как по долгу службы перевели по службе в г.Санкт-Петербург(являюсь военнослужащим).В России никогда не был постоянно регистрирован,паспорт гр-на Р.ф.есть,НО без прописке(чистый лист).Вопрос....Имею ли я право без расстаможке оформить автомобиль свой(регистрирован автомобиль в Приднестровье),который находиться у меня в собственность больше двух лет.Данный автомобиль 2009г. экологический класс ЕВРО 5.Может кто посоветует как мне поступить или подскажет мне где мне получить грамотную юридическую консультацию.

Такое право вы имеете, но только при условии получения постоянной прописки (штамп в паспорте). И обратиться на один из ОТОиТК северозападного акцизного т/п в Питере. Плюс ко всему потребуется уплата утил. сбора для выдачи ПТС - 5200 руб.
Таможенной Министръ вне форума   Ответить с цитированием
Юрокк
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо болшое за информацию. Ездил в таможеный комитет, который находиться по ул.Шпалерной в Питере. ..но там мне сказали что..паспорт у меня общегражданский выдан а 2011 года и льготный срок (18 месяцев) который даётся для оформления автотранспорта истек.
Юрокк вне форума   Ответить с цитированием
Юрокк
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И хотел бы узнать на какие статьи, пункты, подпунты ссылаться....где их найти и распечатать.На сайте таможни я заходил, кое что нашёл, но не все тонкости.
Юрокк вне форума   Ответить с цитированием
Таможенной Министръ
Завсегдатай
 
Аватар для Таможенной Министръ
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/14
Цитата ( Юрокк » )
И хотел бы узнать на какие статьи, пункты, подпунты ссылаться....где их найти и распечатать.На сайте таможни я заходил, кое что нашёл, но не все тонкости.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125098/
Ваш случай это последние 2 абзаца.
Думаю в таможне не совсем правы.
Льгота предоставляется в случае если транспортное средство перемещено не позднее 18 месяцев с даты прибытия и при этом необходимо владеть транспортным средством не менее 6 месяцев до этой же самой даты прибытия (п.24 приложения 3 к соглашению от 18.06.2010 по физ лицам).
В вашем случае дата прибытия - это именно дата получения постоянной прописки, о чем написано в письме фтс
Таможенной Министръ вне форума   Ответить с цитированием
Юрокк
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое за такой положительный ответ,но это письмо мне кажется относиться к странам которые входят в таможенный союз с Россией....может я ошибаюсь?
Юрокк вне форума   Ответить с цитированием
Таможенной Министръ
Завсегдатай
 
Аватар для Таможенной Министръ
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/14
Цитата ( Юрокк » )
Спасибо большое за такой положительный ответ,но это письмо мне кажется относиться к странам которые входят в таможенный союз с Россией....может я ошибаюсь?

Ошибаетесь :-)
Таможенной Министръ вне форума   Ответить с цитированием
Юрокк
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое Вам ещё раз, очень помогли и обнадежили))).Пойду отвоевывать личное имущества))).Как решиться вопрос, то обязательно отпишусь.
Юрокк вне форума   Ответить с цитированием
Таможенной Министръ
Завсегдатай
 
Аватар для Таможенной Министръ
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/14
Цитата ( Юрокк » )
Спасибо большое Вам ещё раз, очень помогли и обнадежили))).Пойду отвоевывать личное имущества))).Как решиться вопрос, то обязательно отпишусь.

Удачи! :-)
Таможенной Министръ вне форума   Ответить с цитированием
Юрокк
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. ...Вот и оформил своё авто без растаможке.....Всё получилось, но сумма поболее нарисавалась 31000.Таможеники официально говорят одну сумму, а на самом деле получается намного больше , по той причине что сам как владелец ты не можешь так оформить. ....ТОЛЬКО через брокеров...(сами таможеники отправляют к ним) по другому ни как не хотели.Я так понимаю это сделано так,для того чтоб некоторая сумма, попало к таможеникам неофициально.Сертификат соответствия официально стоит 1000 руб, а платишь 12000 и т.д.В любом случае я доволен что смог оформить . Спасибо за совет.
Юрокк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru