TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
Извините, отвлекся.
Сказано это было первосвященникам в Храме. Вы видите в этом что? Я, только то, что Господь их не жаловал. Не его Церковь. Ему их вопросы не понравились, на тему, - "какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?"
Господь, кстати, на эти вопросы так и не ответил, хотя обещал.

Господь регулярно посещал Храм в Иерусалиме, а равно и Богослужения в поместных синагогах. Он это делал безотносительно духовно низкого состояния священства, и даже несмотря на открытую агрессию тогдашних клириков. Господь выполнял все обрядовые предписания Закона, само собой и не только обрядовые, исключая конечно подчас мелочные надуманные правила фарисеев и книжников, а равно и их превратные понимания некоторых предписаний Закона.
Иисус чтил Храм Божий, Он любил места, где люди поклоняются Творцу...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Old_Movie » )
О сферических конях в вакууме рассуждает уважаемый коллега Декл. А мы его поддерживаем. Это моё личное мнение и его легко оспорить. Но как-то вот именно сейчас душа моя(бессмертная кстати) попросила меня высказаться здесь(на ткс). Не знаю почему.

всем, кто ложится спать - спокойного сна, спокойная ночь!
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
всем, кто ложится спать - спокойного сна, спокойная ночь!

Cоглашусь.
Но это не аргумент. Я сегодня бодрячок. И похоже до утра.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спокойная ночь. Соседи приходят, им слышится стук копыт, Мешает уснуть, тревожат их сон. Те, кому нечего ждать, отправляются в путь Те, кто спасен, те, кто спасен. Тем, кто ложится спать - Спокойного сна. (c)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Господь регулярно посещал Храм в Иерусалиме, а равно и Богослужения в поместных синагогах. Он это делал безотносительно духовно низкого состояния священства, и даже несмотря на открытую агрессию тогдашних клириков. Господь выполнял все обрядовые предписания Закона, само собой и не только обрядовые, исключая конечно подчас мелочные надуманные правила фарисеев и книжников, а равно и их превратные понимания некоторых предписаний Закона.
Иисус чтил Храм Божий, Он любил места, где люди поклоняются Творцу...

Ни о чем. Извините. Кроме оговорки, о том, что правила мелочные, а понимание Закона превратное. Кто так решил и на каких основаниях? У Закона было, есть и всегда будет толкование. Было оно и тогда. Иначе Закон не был бы Законом. Посещение само по себе не говорит о том, что посетитель чтит место посещения, особенно не чтя Закон. Это простое любопытство быть может? Либо "шпионаж" с целью развала конкурентов. Бог, с ним, в конце концов. Это неважно.
У меня более существенный вопрос к Вам, уважаемый Декл. О земной жизни Господа. Как соединить три факта? Понтия Пилата, бывшего Префектом Иудеи c 26 по 36 годы н. э, Ирода Великого жившего с 74—73 гг. до 1 года до нашей эры и даты жизни Иисуса Христа?
У меня не получается соединить этих трех людей во времени. А у Вас?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Ротмистр » )
Ни о чем. Извините. Кроме оговорки, о том, что правила мелочные, а понимание Закона превратное. Кто так решил и на каких основаниях? У Закона было, есть и всегда будет толкование. Было оно и тогда. Иначе Закон не был бы Законом. Посещение само по себе не говорит о том, что посетитель чтит место посещения, особенно не чтя Закон. Это простое любопытство быть может? Либо "шпионаж" с целью развала конкурентов. Бог, с ним, в конце концов. Это неважно.
У меня более существенный вопрос к Вам, уважаемый Декл. О земной жизни Господа. Как соединить три факта? Понтия Пилата, бывшего Префектом Иудеи c 26 по 36 годы н. э, Ирода Великого жившего с 74—73 гг. до 1 года до нашей эры и даты жизни Иисуса Христа?
У меня не получается соединить этих трех людей во времени. А у Вас?

С уважением к Вам и вашей активной позиции, приведу пример из Священного Писания: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Именно здесь многие, не отвечают на выпады и прочую ересь со стороны.
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
У меня более существенный вопрос к Вам, уважаемый Декл. О земной жизни Господа. Как соединить три факта? Понтия Пилата, бывшего Префектом Иудеи c 26 по 36 годы н. э, Ирода Великого жившего с 74—73 гг. до 1 года до нашей эры и даты жизни Иисуса Христа?
У меня не получается соединить этих трех людей во времени. А у Вас?

Ирод, который отдал приказ избить младенцев помер уж, когда Пилат стал прокуратором Иудеи...Там во время суда над Иисусом был другой Ирод - областеначальник Галилеи, который по случаю Пасхи прибыл в Иерусалим на праздник. Есть книга неплохая - "Ироды", в ней описывается эта династия, не помню автора, но какой-то известный.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Ирод, который отдал приказ избить младенцев помер уж, когда Пилат стал прокуратором Иудеи...Там во время суда над Иисусом был другой Ирод - областеначальник Галилеи, который по случаю Пасхи прибыл в Иерусалим на праздник. Есть книга неплохая - "Ироды", в ней описывается эта династия, не помню автора, но какой-то известный.

Я же написал - Ирод Великий. Почивший за год до рождения Младенца, согласно тому же Иосифу Флавию, жизнеописателю Ирода.
Как он, будучи мертвым уже как год, отдал приказ волхвам найти Младенца и сообщить местонахождение?
Кстати, у Флавия, считающегося основным и наиболее компетентным биографом Ирода Великого ни про приказ избивать, ни про само избиение Вифлеемских младенцев - нет ни слова.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
Я же написал - Ирод Великий. Почивший за год до рождения Младенца, согласно тому же Иосифу Флавию, жизнеописателю Ирода.
Как он, будучи мертвым уже как год, отдал приказ волхвам найти Младенца и сообщить местонахождение?
Кстати, у Флавия, считающегося основным и наиболее компетентным биографом Ирода Великого ни про приказ избивать, ни про само избиение Вифлеемских младенцев - нет ни слова.

Флавий был эдакий Суворов (Резун) для своего народа и времени. Весьма предвзятый летописец. Он конечно всегда хвалил римлян, но будучи у них на службе мог и упустить, что нибудь, исходя из политических соображений момента.
По датам надо смотреть..., хотя Евангелие - это тоже исторический документ, вполне достоверный.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Gentleman Jack » )
С уважением к Вам и вашей активной позиции, приведу пример из Священного Писания: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Именно здесь многие, не отвечают на выпады и прочую ересь со стороны.

Это любимая тем типа "истинно верующих" . В переводе на русский-аргументов у нас нет, но не нахамит мы не можем. Особо это заметно, когда касаешься Библии. Когда им выгодно они ее и цитируют и трактуют. Но как только ты их бьешь их же оружием, они тут же истерически возмущаются, кричать что Библию нельзя понимать буквально, и начинают приводить хамские цитаты в ответ.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru