TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
300 лет мне не интересно говорить о том чиновнике.
Я скорее о твоих методах.
И уж да, в умении уводить в сторону до тебя вряд ли кто дотянется.

ЧТД. Как обычно.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
И ведь не поспоришь.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Сейчас столько разговоров про Африку.

сподвигло почитать про Африку вот это высказывание:

"Каждая страна в Африке — это искусственная конструкция. Это просто случайные скопления племен. Их границы были созданы в залах заседаний европейских советов директоров без какого-​либо уважения к тому, кто там живет.

В каждой стране континента проживают десятки различных племен и кланов, пересекающих её границы; большинство из которых враждуют друг с другом. Идея о том, что демократия в Африке имеет хоть какое-​то значение, просто смешна.*Это обман."

Решила почитать,как там все образовывалось, как формировались государства.

Африканские народы жили по-разному: одни к моменту прихода европейских колонизаторов стояли на уровне родоплеменных отношений, другие успешно создали свои государства по типу вождеств. Но между племенными образованиями этого континента не было единения и чувства принадлежности к одной цивилизации, поэтому здесь царила разобщённость

"Традиционные африканские общества не были похожи на государства Евразии. Короли не правили страной при помощи вертикали чиновников и военных, но возглавляли объединения общин, каждая из которых была устроена по образу и подобию всего королевства.

Пути к государству — многообразны, противоречивы и обратимы, и далеко не всегда государство было финальной и желательной моделью общежития.

И далеко не всегда в принципе возникала серьезная объективная потребность в государствах. Поэтому «государственные» социумы всегда успешно сосуществовали с альтернативными им формами человеческого общежития: племенными коллективами, общинами-полисами и вождествами.

Вождества — простые и сложные — были универсальной формой социально-политической жизни, охватывающей большинство известных истории политических систем, в том числе сложившихся в Африке до прихода европейцев."


почему границы стран в Африке такие ровные

"Власти метрополий договорились между собой поделить территории, отталкиваясь от своих представлений о том, как следует проводить границы. В итоге Африка была разрезана, как пирог, на новые страны без учёта этнических, культурных, религиозных отличий, ценностей и многовековой истории каждого сообщества."






P.S. Ну хорошо,даже если разделили неправильно без учета
проживания родственных племен, а почему войны?,что получилось,
что какие-то страны более богатые оказались, а какие-то более бедные.
Или социальная жизнь в результате получилась разная? или что?
Какие-то колонизаторы вложили в страну больше, какие-то меньше и
кто-то стал жить лучше, а кто-то хуже.
Какая-то страна оказалась более ресурсной, а какая-то менее?

Или это вообще уходит глубоко в историю Африки и колониализм здесь не причем.

https://artforintrovert.ru/tpost/yz1...si-stran-v-afr
https://knife.media/african-states/
https://aftershock.news/?q=node/1282868
Последний раз редактировалось амели; 28.08.2023 в 20:29..
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Ходаковский: Ищете путь к спасению в умирающем мире? Либо консенсус, либо крах, либо чёрные воронки
https://aftershock.news/?q=node/1284864

Вынесу цитаты,которые интересны.

"После революции общество было загнано в условия, когда часть его не готова была мириться с новой доктриной жизни. Бедный Булгаков восставал против примитивизации культуры, против всяких там комиссий, цензурирующих творчество. Написал даже "Белую гвардию", споря с официальной позицией, что красные - это всегда белые, а белые - это всегда чёрные. И представьте, пьеса имела огромный успех, выдержав около трехсот постановок, пока в начале тридцатых её не запретили - так велик был протест против клиширования."


"Я люблю Булгакова, люблю Бродского, люблю Мандельштама, Гумилёва... Но вслушайтесь в слова: церковь должна быть благодарна советской власти за новомучеников.... Значит, мы должны быть благодарны и за мучеников от культуры, которые подарили нам прекрасные протестные произведения. Мы к этому стремимся? Тут нужно понять: либо Z- культура превратится в маргинальную, либо она взрыхлит почву для появления чёрных воронков."

"*Мне ни один вариант не подходит - я за гражданский консенсус. Но для этого общество должно быть более зрелым и понимать, что происходит. Да, аллергия на пропаганду - это аутоимунная реакция. Но пропаганда - это только одна крайность. Скажу банальность: правда посредине, - большая историческая правда. И я искренне верю, что хоть и такими способами, но мы пытаемся найти путь к спасению в умирающем мире, и тут уж извините: либо консенсус, либо крах, либо чёрные воронки."


P.S.
Я тоже за консенсус гражданского общества.
Все крайние проявления,порождают такие же крайние высказывания,что с одной,что с другой стороны.

Каждый будет отстаивать свою точку зрения тем сильнее,чем сильнее аргументация или
эмоциональность каждой из сторон.

Как прийти к консенсусу? Как понять границы того,что какая-то точка зрения становится через чур маргинальной и подталкивает с серьезному разделению общества.Не знаю.
Законодательно сложно обозначить границы.Может быть общество найдет в себе разум
и найдет основу,чтобы сойтись на какой-то точке зрения.

Не дай Бог возникнут черные воронки, так мы опять потеряем развитие гражданского общества,воронки были и это ни к чему хорошему не привело.
Вопрос не решается воронками,общество потом опять придет к точке,когда надо искать консенсус,но время опять будет упущено и все будет заторможено.
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( амели » )
Ходаковский: Ищете путь к спасению в умирающем мире? Либо консенсус, либо крах, либо чёрные воронки
https://aftershock.news/?q=node/1284864

Вынесу цитаты,которые интересны.

"После революции общество было загнано в условия, когда часть его не готова была мириться с новой доктриной жизни. Бедный Булгаков восставал против примитивизации культуры, против всяких там комиссий, цензурирующих творчество. Написал даже "Белую гвардию", споря с официальной позицией, что красные - это всегда белые, а белые - это всегда чёрные. И представьте, пьеса имела огромный успех, выдержав около трехсот постановок, пока в начале тридцатых её не запретили - так велик был протест против клиширования."


"Я люблю Булгакова, люблю Бродского, люблю Мандельштама, Гумилёва... Но вслушайтесь в слова: церковь должна быть благодарна советской власти за новомучеников.... Значит, мы должны быть благодарны и за мучеников от культуры, которые подарили нам прекрасные протестные произведения. Мы к этому стремимся? Тут нужно понять: либо Z- культура превратится в маргинальную, либо она взрыхлит почву для появления чёрных воронков."

"*Мне ни один вариант не подходит - я за гражданский консенсус. Но для этого общество должно быть более зрелым и понимать, что происходит. Да, аллергия на пропаганду - это аутоимунная реакция. Но пропаганда - это только одна крайность. Скажу банальность: правда посредине, - большая историческая правда. И я искренне верю, что хоть и такими способами, но мы пытаемся найти путь к спасению в умирающем мире, и тут уж извините: либо консенсус, либо крах, либо чёрные воронки."


P.S.
Я тоже за консенсус гражданского общества.
Все крайние проявления,порождают такие же крайние высказывания,что с одной,что с другой стороны.

Каждый будет отстаивать свою точку зрения тем сильнее,чем сильнее аргументация или
эмоциональность каждой из сторон.

Как прийти к консенсусу? Как понять границы того,что какая-то точка зрения становится через чур маргинальной и подталкивает с серьезному разделению общества.Не знаю.
Законодательно сложно обозначить границы.Может быть общество найдет в себе разум
и найдет основу,чтобы сойтись на какой-то точке зрения.

Не дай Бог возникнут черные воронки, так мы опять потеряем развитие гражданского общества,воронки были и это ни к чему хорошему не привело.
Вопрос не решается воронками,общество потом опять придет к точке,когда надо искать консенсус,но время опять будет упущено и все будет заторможено.

Оппоненты
Ходаковскому:
Никудышный философ из Ходаковского
https://aftershock.news/?q=node/1285195
Вынужден оппонировать главреду Афтершока.

P.S.Призыв к консенсусу в комментариях так и не обсуждается .
Правильно ли написал про Булгакова,что такое воронки.Все не о том.
Наверное потому,что достичь согласия в обществе сложнее,чем высказывать свою
позицию,хоть одну хоть другую.
амели вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( амели » )
достичь согласия в обществе сложнее,чем высказывать свою
позицию,хоть одну хоть другую.


Есть вещи/понятия консенсуса по которым достичь невозможно в принципе.

Или равноудаление друг от друга сторонников одной или противоположной точек зрения. Для общего блага.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
Есть вещи/понятия консенсуса по которым достичь невозможно в принципе.

Или равноудаление друг от друга сторонников одной или противоположной точек зрения. Для общего блага.

Но есть другие вещи и понятия по которым надо пытаться достичь согласия.
Никогда все не будут одинаковыми, но должно быть что-то что будет объединять.
И это должно объединять добровольно,не насильно.
отстаивать главные позиции надо и нужно. но параллельно и именно одновременно должны искаться пути согласия по другим вопросам,которые возможны к диалогу.
амели вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( амели » )
но параллельно и именно одновременно должны искаться пути согласия по другим вопросам,которые возможны к диалогу.


Согласие ради согласия?
Вай ноу... Та хай будЭ...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
Согласие ради согласия?
Вай ноу... Та хай будЭ...

Нет,не согласие ради согласия,это видимость.

Согласие ради разумности и возможности созидать не оглядываясь по сторонам.
Так как я не знаю точно точки этих соприкосновений, то рассуждаю
слишком абстрактно, пока абстрактно.
амели вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,261
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
почитал на афтершоке...
по-моему, вся проблема в грамотной и выверенной пропаганде.
без соловьёва, скабеевой и подобным истеричным.
нужно раскладывать по полочкам, насколько возможно, суть и цели принимаемых решений.
но и тут будут противники. куда ж без них.
у нас общество стало "сильно умным". а причина тому - безнаказанность за свои слова и действия.
с другой стороны - нет "эталона профессионализма".
тех же врачей, механиков, строителей и тд - ищем через знакомых, друзей по множеству рекомендаций.
у всех своё мнение и своё видение, как должно быть.
как должен лечить врач, как должен управлять глава государства и тд и тп.

цензура в культуре, в просвещении - должны быть, с моей точки зрения.
наряду с ними - здоровая пропаганда и культивация человеческих ценностей - честность, отзывчивость, поддержка, справедливость.
Последний раз редактировалось sk_xp; 04.09.2023 в 09:09..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru