TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
MisterV
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2022
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Товарищи, всех с новым годом!
Подскажите, а если на пароме через финку ехать, то нет будет проблем с финами? А то они же грозились не пускать россиян...
MisterV вне форума   Ответить с цитированием
Nikrus52
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2023
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Друзья вопрос, еду в Германию 10 го января, так получилось что получить сертификат не успеваю. Будем его оформлять уже после того как определимся с конкретной машиной. Вопрос в следующем, может ли моя жена получить сертификат по генеральной доверенности (при условии что нужная сумма уже имеется на edata.customs) и переслать мне на границу оригиналы документов. Я так понимаю если будет на руках сертификат можно ехать прямиком через Беларусь, а не делать крюки через Финляндию или Латвию? Или вообще не обязательно иметь оригинал сертификата на руках, а достаточно иметь копию распечатанной с email, вся информация получается у них будет уже в базе, номер сертификата, сумма растаможки и прочее. Всем спасибо за ответы.
Nikrus52 вне форума   Ответить с цитированием
Nikrus52
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2023
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( cbr1100 » )
Находясь уже в Германии, я перевёл деньги со своего банковского счёта по реквизитам таможни в качестве авансового платежа. На следующий день увидел их в личном кабинете на edata custom. Въезжал в Россию через Убылинку, они эти эти деньги и зачли в счёт обеспечительного платежа, ничего на посту платить не пришлось.
Едущим - досматривают ВСЕХ по полной программе, все вещи из машины на рентген, у некоторых машины тоже на рентген отправляют. На человека не более 31 кг вещей. Ооочень много машин (больше чем российских и немецких вместе взятых) с украинскими и молдавскими номерами, причём едут в обе стороны и из России и в Россию. Их досматривают ещё тщательнее, плюс им самим какие-то документы нужно заполнять (не только декларации), что не очень хорошо у людей получается. Из-за этого время прохождения границы увеличивается. Я латвийскую границу минут за 40 прошёл, а выехал от наших только через 9 часов. Но это ещё быстро получилось)))


Подскажите. Я правильно понимаю деньги должны появится тут?
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2023-01-06 140616.jpg (579.8 Кб, 32 просмотров)
Nikrus52 вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( MisterV » )
Товарищи, всех с новым годом!
Подскажите, а если на пароме через финку ехать, то нет будет проблем с финами? А то они же грозились не пускать россиян...

У финнов всё спокойно...
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
reborn7
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 11/6
Цитата ( Nikrus52 » )
Подскажите. Я правильно понимаю деньги должны появится тут?

да, правильно.

Я отправил 1.01 - до сих пор не пришли, в непраздниченые дни доходили за 1 день.
кантуюсь в финке, сегодня приплыл на пароме, денег нет...пришлось снять жилье на пару дней..
походу теперь уже в понедельник или с понедельника..

CRB1100 сказал еще 3-4 дня назад - денег на праздниках не жди..
Главное, чтоб у них там с нового года ничего не поменялось.. реквизиты какие-нибудь или еще чего...
Мужик, с которым плыл на пароме, сейчас проходит границу, говорит у них какая-то новая программа (софт в смысле) и они все тупят по страшному.. (торфяновка)
reborn7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikrus52
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2023
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( reborn7 » )
да, правильно.

Я отправил 1.01 - до сих пор не пришли, в непраздниченые дни доходили за 1 день.
кантуюсь в финке, сегодня приплыл на пароме, денег нет...пришлось снять жилье на пару дней..
походу теперь уже в понедельник или с понедельника..

CRB1100 сказал еще 3-4 дня назад - денег на праздниках не жди..
Главное, чтоб у них там с нового года ничего не поменялось.. реквизиты какие-нибудь или еще чего...
Мужик, с которым плыл на пароме, сейчас проходит границу, говорит у них какая-то новая программа (софт в смысле) и они все тупят по страшному.. (торфяновка)

Короче, я 3 дня назад отправил со сбера тестовые 100 рублей на свой лицефой счет, но они до сих пор не дошли. И параллельно отправил еще прямо из личного кабинета (где пополнить счет) 10 рублей, и вот они поступили на счет уже через час!
Nikrus52 вне форума   Ответить с цитированием
MisterV
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2022
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( reborn7 » )
да, правильно.

Я отправил 1.01 - до сих пор не пришли, в непраздниченые дни доходили за 1 день.
кантуюсь в финке, сегодня приплыл на пароме, денег нет...пришлось снять жилье на пару дней..
походу теперь уже в понедельник или с понедельника..

CRB1100 сказал еще 3-4 дня назад - денег на праздниках не жди..
Главное, чтоб у них там с нового года ничего не поменялось.. реквизиты какие-нибудь или еще чего...
Мужик, с которым плыл на пароме, сейчас проходит границу, говорит у них какая-то новая программа (софт в смысле) и они все тупят по страшному.. (торфяновка)

Приветствую!
Если есть время, можешь подробности про паром написать - что как, почем?) Можно в личку, но, думаю, многим будет полезно.
MisterV вне форума   Ответить с цитированием
Nikrus52
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2023
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( MisterV » )
Приветствую!
Если есть время, можешь подробности про паром написать - что как, почем?) Можно в личку, но, думаю, многим будет полезно.

Не надо личек пожалуйста. Не к кому было бы вам обращаться если тема вся была бы в личке))
Последний раз редактировалось Vovez; 07.01.2023 в 20:46.. Причина: цитату исправил
Nikrus52 вне форума   Ответить с цитированием
reborn7
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 11/6
Крч, по парому и пути будет видос со всеми подробностями, если текстом, то:
Насколько я понял, сейчас не сезон, цены вменяемые, через Польшу не поехал просто из-за того, что рулить столько не могу, со спиной проблемы, выбрал более щадящий вариант, спокойный, 650 км по Европе и я возле парома. Билет на паром человек + машина (без еды) в простой каютой на 4 человек "аля поездное купэ" (по факту нас было трое в ней) - 270 евро, купить нужно чуть заранее, цены меняются, то есть самый дешевый вариант отодвигается на несколько дней вперед. Если ехать по суше через Данию и Швецию, по времени выходит дольше на час (из практики человека, который ездил и так, и так) По мостам в Дании ехать не надо, нужно переплыть из Пюттгардена в Родби на пароме (короткое расстояние) и далее рулить до Стокгольма, от которого еще один 10-часовой паром до Хельсинки или Турку, не помню. По ценам не подскажу, но все можно посмотреть, но я считаю, что 270 евро денег с машиной на прямой паром - это адекватная цена, поэтому дальше выгадывать не стал. Паром Травемюнде - Хельсинки, отплыв в 2:45, плыли остаток ночи + следующий день + ночь с пребытием в 7 утра в Хельсинки. По выезду с парома таможня финская, спросили пару вопросов - проехал. Но это по ценам, которые сейчас, если в сезон такой рейс стоит от 500-600 и хотите ненапряжно двигаться европейскими дорогами, то вариант по суше (дания \ швеция) будет ощутимо экономнее, наверное, а может и +- одно и тоже..
Жрачку брать не обязательно, был пакет с едой из дома, которого с лихвой хватило. Качает нехило на пароме, мож щас ветра, хрен знает, но ска лучше лежать и не двигаться, я попробовал в крохотный паромный спортзал сходить, стало херово.. ходишь за стенки держишься..

По торфяновке с едата кастом деньгами будет свежая инфа, как поеду.. надеюсь в понедельник
Последний раз редактировалось reborn7; 07.01.2023 в 22:13..
reborn7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Nikrus52 » )
Короче, я 3 дня назад отправил со сбера тестовые 100 рублей на свой лицефой счет, но они до сих пор не дошли. И параллельно отправил еще прямо из личного кабинета (где пополнить счет) 10 рублей, и вот они поступили на счет уже через час!

ФТС гуляет все праздники, до 9-го пополнения счёта на портале не жди.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru