TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сертификат происхождения и 0 пошлина Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Megaforce » )
Получил внятный ответ терминала! А потому что эТОТ импортный брэнд, завод которго находиться в украине, его завод имеет большую часть иностранного капитала, т.е. фактически контракт заключаешь с головным офисом(например Kaiser) - а офис в германии и следовательно в украине никто СТ-1 НЕ ДАСТ. ТПП откажет в выдачи.!!! вот...таково законодательство!!!!!!!!

Ерунда! Даст ТПП СТ-1, ничтоже сумляшеся! Если при изготовлении печи выполняются критерии достаточной переработки, никаких проблем не возникнет! В странах СНГ полно производств, инвестиции на которые сделаны из-за рубежа. СТ-1 выдается и коллеги Вам это подтвердят. И льготы действуют.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Megaforce
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ответ письменный и устно прокоментированный другим терминалом. СТ-1 Выдаст ТПП при соблюдений условий:
  1. <LI class=MsoNormal style="mso-list: l0 level1 lfo1">Прямая закупка товара, т.е. контрактодержателем должен быть резидент страны происхождения товара.(Например: Kaiser производят в разных странах, но контракт мы заключаем именно с Kaiser в Европе(в инвойсе будет написано кайзер европа), так как основной капитай украинского завода европейский. - а это уже не идет
  2. Произведена непосредственная отгрузка товара, т.е. товар отгружен с территории страны происхождения(произведен в Украине и отгружен с территории Украине).
ТПП Укр не даст СТ-1 если в контракте фирма продавец будет указано KAISER(а головной офис кайзер в европе)-ИМХО. получил подтверждение с 3 его терминала сие высказанного.
Последний раз редактировалось Megaforce; 01.04.2009 в 11:42..
Megaforce вне форума  
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Megaforce » )
Вот пример-грубый но пример: ПЕчи - 8516608000. Брэнд Kaiser - германия. У них есть завод в украине - например KAISER-УКР. я Хочу ввести печи производства KAISER-УКР(украинского про-ва, но бренд германский). У меня прямой контракт с эти украинским заводом.

Цитата ( Megaforce » )
но контракт мы заключаем именно с Kaiser в Европе(в инвойсе будет написано кайзер европа)

Вы в показаниях определитесь, для начала.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Megaforce » )
Вот пример-грубый но пример: ПЕчи - 8516608000. Брэнд Kaiser - германия. У них есть завод в украине - например KAISER-УКР. я Хочу ввести печи производства KAISER-УКР(украинского про-ва, но бренд германский). У меня прямой контракт с эти украинским заводом.

Это Ваше сообщение? Вы бестолково ввели всех в заблуждение а теперь умничаете вместо извинений?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Поблагодарили:
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Megaforce » )
Ответ письменный и устно прокоментированный другим терминалом. .

Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека.© (Н.В. Гоголь)
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума  
Поблагодарили:
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Бинго!
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
"Я худею с этих русских!"(с) Спрашиваем одно, подразумеваем другое, а делаем третье!
 
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Джузз » )
Бинго!

Однако ход мыслей-то у обоих правильный)))
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( ЯжЪ911 » )
"Я худею с этих русских!"(с) Спрашиваем одно, подразумеваем другое, а делаем третье!

КлерГ-это суТьба...©
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
Megaforce
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да ребят...вы только умничать умеете да смеятся...я в начале про бренд начал и щас про него сказал, в чем все дело и было!!! А теперь люди мажуться- о мол спрашивал одно а в итоге другое и тд...читай те все посты...у вас Только бы ФЛУД устроить
Megaforce вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru