TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Help! Чайник в ВЭДе, Нужно привезти груз из Индонезии. Опции темы
Ksavie
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Help! Чайник в ВЭДе, Нужно привезти груз из Индонезии.

Здравствуйте комрады, Очень требуется помощь знающих людей, необходимо привезти груз из Индонезии, груз - кофе, расфасован в индивидуальную упаковку. Интересует какой нужен перечень доков от поставщика и от нас, через какую таможню лучше везти. За активную помощь готовы финансово компенсировать ваше участие.
Ksavie вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Ksavie » )
Здравствуйте комрады, Очень требуется помощь знающих людей, необходимо привезти груз из Индонезии, груз - кофе, расфасован в индивидуальную упаковку. Интересует какой нужен перечень доков от поставщика и от нас, через какую таможню лучше везти. За активную помощь готовы финансово компенсировать ваше участие.

Вот честно - компенсируйте "финансово" лучше участие брокера!
Он Вам и поможет, и перечень доков укажет, и таможню обозначит... (ежели хорошего найдёте - так и по контракту Вас проконсультирует-как правильно составить, и по товар-сопроводительным документам)...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Anda » )
Вот честно - компенсируйте "финансово" лучше участие брокера!
Он Вам и поможет, и перечень доков укажет, и таможню обозначит... (ежели хорошего найдёте - так и по контракту Вас проконсультирует-как правильно составить, и по товар-сопроводительным документам)...

присоединяюсь к предыдущему оратору, ну не надо изобретать велосипед, честно с такими самоучками потом так выгребать приходится...иногда убила бы за самодеятельность. Найдите в своем регионе толкового брокера (можете и не в своем, главное толкового) и тем более с первой поставкой он Вам все разжует и проведет контракт за ручку
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ksavie
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Миледи » )
присоединяюсь к предыдущему оратору, ну не надо изобретать велосипед, честно с такими самоучками потом так выгребать приходится...иногда убила бы за самодеятельность. Найдите в своем регионе толкового брокера (можете и не в своем, главное толкового) и тем более с первой поставкой он Вам все разжует и проведет контракт за ручку

Я бы с радостью, я прекрасно понимаю что в первый раз лучше самой не браться за это дело. Только возникает нюанс, как определить что этот брокер хороший, если даже азов не знаешь. Брокер тоже может ошибиться или еще чего доброго из за него под монастырь пойдешь. Вот поэтому и спрашиваю совета. Как? Куда? и к кому лучше бежать?

И еще вопрос, как поняла из форума есть возможность покупать товар по контракту не на нашу организацию, а на стороннюю, допустим того же брокера? Если, да то какие в среднем расценки. А то может этот кофе золотым станет после транспортировки и лежания на таможне.
Ksavie вне форума   Ответить с цитированием
Ksavie
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Вот честно - компенсируйте "финансово" лучше участие брокера!
Он Вам и поможет, и перечень доков укажет, и таможню обозначит... (ежели хорошего найдёте - так и по контракту Вас проконсультирует-как правильно составить, и по товар-сопроводительным документам)...

К кому лучше обратиться для вывоза груза именно из этой страны? Или кто по такому товару работал, не знаете? Извините за навязчивость, просто у меня паника. Заданий надавали, а ты вынь да и положь директору кофе из индонезии, ему видите ли понравился, он решил себе привезти (видимо на год вперед) и так распродать.
Ksavie вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Ksavie » )
Я бы с радостью, я прекрасно понимаю что в первый раз лучше самой не браться за это дело. Только возникает нюанс, как определить что этот брокер хороший, если даже азов не знаешь. Брокер тоже может ошибиться или еще чего доброго из за него под монастырь пойдешь. Вот поэтому и спрашиваю совета. Как? Куда? и к кому лучше бежать?

И еще вопрос, как поняла из форума есть возможность покупать товар по контракту не на нашу организацию, а на стороннюю, допустим того же брокера? Если, да то какие в среднем расценки. А то может этот кофе золотым станет после транспортировки и лежания на таможне.

1. Как определить хорошего брокера - не знаю. Хотя не новичок. Не помогают ни рекомендации, ни предварительные переговоры. Пока не начнете работать - не узнаете.
2. На сторонний контракт покупать не нужно. Если после предварительного просчета (совмесмтно с брокером) выяснится, что товар становится "золотым", то от сделки нужно просто отказаться.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ksavie
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
1. Как определить хорошего брокера - не знаю. Хотя не новичок. Не помогают ни рекомендации, ни предварительные переговоры. Пока не начнете работать - не узнаете.
2. На сторонний контракт покупать не нужно. Если после предварительного просчета (совмесмтно с брокером) выяснится, что товар становится "золотым", то от сделки нужно просто отказаться.

Т.е. внешнеторговый контракт заключаем на свою фирму. И трясем брокера что бы все привез. Просто в форуме видела фразы "привезти под ваш контракт" - что это значит.

Еще как я поняла проходная цена на таможне складывается из цены покупки на территории страны вывоза + транспортные расходы. Входит ли туда стоимость услуг брокера или может еще что туда входит.

Если подскажете документацию или ресурс, приказ, где можно ознакомится с термилологией и ее значением буду очень благодарна.
Ksavie вне форума   Ответить с цитированием
Ksavie
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ТН ВЭД 0901 11 000 2, рисков по товару нет, проходная цена 11$ за кг, есть какие-то преференции - что это значит (преференции) . Само значение слова преференции я понимаю, какие преимущества могут быть у кофе? Перед чем и что оно дает?
Последний раз редактировалось Ksavie; 20.01.2012 в 09:29.. Причина: недописала
Ksavie вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Ksavie » )
ТН ВЭД 0901 11 000 2, рисков по товару нет, проходная цена 11$ за кг, есть какие-то преференции - что это значит (преференции)

Ваш директор что, сам собрался кофе жарить?

Преференций по ЭТОМУ коду нет и быть не может.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Ksavie » )
Т.е. внешнеторговый контракт заключаем на свою фирму. И трясем брокера что бы все привез. Просто в форуме видела фразы "привезти под ваш контракт" - что это значит.

Еще как я поняла проходная цена на таможне складывается из цены покупки на территории страны вывоза + транспортные расходы. Входит ли туда стоимость услуг брокера или может еще что туда входит.

Если подскажете документацию или ресурс, приказ, где можно ознакомится с термилологией и ее значением буду очень благодарна.

А-а-а-а. Так Вы - дама?
Ну, всё. Готовьтесь. Сейчас появится Тибет, и зафлудит всю ветку.
Пока не появился, рассказываю:
"Под Ваш контракт" - это значит, что вы заключаете с индонезийцами контракт, а брокер (правильно - таможенный представитель) за денЮШку будет вашим представителем в нашей таможне.
"Под контракт брокера" - это значит, что фирма брокера сама заключает контракт, сама везет, сама занимается таможенным оформлением. Плюсы в такой схеме- может получится дешевле, и хлопот меньше. Минусы - это не слишком чисто с точки зрения законности, а кроме того, можете остаться и без денег, и без товара.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru