TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Немного бальзама для Дмитрия и Иваныча.

За Россию без Путина
("Politique Internationale", Франция)
Интервью с Михаилом Касьяновым

Цитата
— Вы, вернули бы Крым Украине?
— Без сомнения! И я бы не довольствовался только лишь возвращением Крыма

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( user's » )
Немного бальзама для Дмитрия и Иваныча.

За Россию без Путина
("Politique Internationale", Франция)
Интервью с Михаилом Касьяновым

Вам это нужно в подпись ставить.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
"Судящийся с "Газпромом" и "Лукойлом" в Нью-Йорке бизнесмен Максим Фрейдзон рассказал о ранней карьере Путина в интервью "Радио Свобода". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на запрос радиостанции о комментарии. Накануне Песков предупреждал о начале клеветнической кампании в западных СМИ в отношении Путина. Формулировки интервью точно совпадают с запросами СМИ, о которых предупреждал пресс-секретарь российского лидера: например, об участии главы "Газпрома" Алексея Миллера в "Совэксе" - нефтяном проекте, компенсацию за долю в котором пытается отсудить Фрейдзон.

Бизнесмен, начинавший дела в Петербурге в 90-х годах, рассказывает о связах с "авторитетными" коллегами нынешнего главы "Газпрома" Алексея Миллера, миллиардера Геннадия Тимченко, а также утвердительно отвечает на вопрос о встречах Владимира Путина с главарем "тамбовской" ОПГ Кумариным (Барусковым). Тот был осужден за рейдерские захваты и оправдан по обвинениям в убийстве владельца ЗАО "Санкт-Петербургский нефтяной терминал" Сергея Васильева, который также неоднократно упоминается в интервью.

Фрейдзон пытается судиться с компаниями "Газпром" и "Лукойл" и их руководством в рамках американского закона о "подпавших под влияние рэкетиров и коррумпированных организациях". Он утверждает, что эти компании незаконно приобрели его доли в нефтяном бизнесе, существовавшим с 90-х. Сейчас он добивается рассмотрения исков к российским компаниям в американском суде.

В исках Фрейдзона, по его собственным словам, президент РФ не упоминается, так как он "решил не нагнетать политики в и без того сложный процесс". От "Газпрома" и "Лукойла" Фрейдзон требует почти 541 млн долларов за долю в подконтрольное ему ЗАО "Совэкс", заправлявшее самолеты в петербургском аэропорту Пулково. В числе персональных ответчиков по иску - председатель совета директоров "Газпрома" Алексей Миллер, генеральный директор "Газпром-нефть" Александр Дюков и директор бункеровочной компании "Лукойл-бункер" Али Беглов.

Фрейдзон уехал из России в Израиль после покушения, по его словам, связанного с тем, что пытался получить доступ к финансам "отжатых" у него предприятий. Сейчас он заявляет, что цель иска - не только компенсация: "Кроме гражданской позиции, или скорее, одно из ее проявлений, это другая цель. Удастся кого-то наказать или нет – это другой вопрос, но можно показать пальцем, что это бандит, а это вор, а это жулик. Вы просто, люди, это знайте, а как с ними потом общаться - это ваши проблемы".

Фрейдзон говорит, что неоднократно встречался с Владимиром Путиным, упоминает о взятке в 10000 долларов, которую для него якобы получал Алексей Миллер. "Деньги всегда обычно брал помощник Владимира Владимировича Леша Миллер. А Владимир Владимирович в свойственной сотруднику спецслужб манере просто писал сумму во время беседы", - сообщил Фрейдзон. По его словам, взятку дали, чтобы способствовать программе производства нового оружия для полицейских в Петербурге. Программа заглохла после новых ограничений на оружие, принятых в связи с войной в Чечне.

Геннадия Тимченко Фрейдзон упоминает, говоря о проекте "Совэкса" по заправке самолетов в аэропорту Пулково: туда шла труба от нефтезавода в Киришах, и Тимченко предоставлял "хорошую ценовую политику" и "отсрочку платежа", необходимую из-за задержек платежей от клиентов и схем, по которым часть выручки проводилась через компании в Лихтенштейне. Тимченко он называет членом "команды": "Собчака (мэра Петербурга) снимали, и в какой-то момент главными были бандиты, в какой-то момент - Тимченко. Ну, то есть все зависело от конкретного расклада, кто где решал".

Фрейдзон неоднократно отвечает на наводящие вопросы корреспондента "Радио Свобода". Например: "Резюмируя высказывания одного японского гангстера, работавшего в Питере в 90-е: сначала бизнес крышевали бандиты, это было еще ничего, а потом пришли люди из спецслужб, и житья совсем не стало. Так и было?". На это Фрейдзон говорит: "Насколько я помню, симбиоз бандитов и ГБ был всегда. Потому что они прекрасно дополняют друг друга, и Владимир Владимирович тому пример. Потому что бандиты были более отчаянными, это некоторая боевая пехота. А гбшники не в силу того, что умные, а в силу того, что их долго учили, лучше умеют работать с информацией".

На вопрос об отношениях Путина с Кумариным Фрейдзон отвечает: "Я при их встречах не присутствовал, но, насколько я понимаю, рабочие... В общем, я не держал свечку".

"Свобода" получила комментарий у нынешнего главы совета директоров Петербургского нефтяного терминала Михаила Скигина, сына упоминаемого Фрейдзоном Дмитрия Скигина. Тот считает, что Фрейдзон настойчиво "очерняет репутацию" и был владельцем другой компании "Совэкс", которая занималась организацией лотереи в петербургском метро. Он объясняет, что "Совэксов" было зарегистрировано несколько, и проекты были обособлены: "Каждая компания занималась совершенно разными вещами, потому что у него (Дмитрия Скигина) была такая политика: на каждый проект отдельная компания".

"Свобода" напоминает, что в 2011 году Дмитрий Песков заявил "Новой газете", что "Путин никогда не имел отношения ни к компании Sotrama, ни к созданию нефтетрейдерских компаний где бы то ни было". При этом на вопрос, был ли знаком Путин с Дмитрием Скигиным и Ильей Трабером, Песков ответил, что они "в свое время работали в Санкт-Петербурге над проектом по строительству нефтеналивного терминала, в связи с чем неоднократно официально обращались к руководству мэрии Санкт-Петербурга".

Песков предупреждал о начале клеветнической кампании

Как заявил Дмитрий Песков журналистам 22 мая 2015 года, он получил три запроса - от британских и одного американского издания. Владимир Путин с удивлением отнесся к запросам о его прошлом: "Реакция достаточно удивленная, потому что такое изобилие, скажем так, клеветы, которую пытаются подогнать и состряпать, и тем более в таких уважаемых СМИ, оно чуть-чуть поражает", - цитирует его ТАСС. В интервью "Русской службе новостей" Песков привел конкретные формулировки, некоторые из которых совпадают с заявлениями Фрейдзона. Например, об участии Алексея Миллера в "Совэксе" или 4% в бизнесе, о которых якобы договорились со Скигиным.

Иностранные журналисты пытались выяснить, действительно ли деятельность совладельца группы компаний Gunvor Group Геннадия Тимченко в США прямо или косвенно связана с Путиным, работал ли Путин напрямую или косвенно с Gunvor, помогал ли Тимченко президенту РФ финансово.

Кроме того, сотрудники западных СМИ интересовались, обсуждали ли Путин и Тимченко деловые вопросы в 90-е годы, действительно ли Путин, работая в администрации Санкт-Петербурга, одобрил ссуду строительной корпорации "Двадцатый трест" на 23 миллиарда рублей, получил ли Путин от корпорации Тимченко какие-либо деньги."(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата




Цитата
"Судящийся с "Газпромом" и "Лукойлом" в Нью-Йорке бизнесмен Максим Фрейдзон рассказал

Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Дипломаты из РФ высмеяли ситуацию с "Мистралями" фотографией-ребусом.

http://ria.ru/politics/20150523/1066081845.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Президент РЖД в интервью Die Welt и Forbes — о реакции западного бизнеса на санкции, вреде приватизации, украинских рисках и Путине как цементирующем факторе
Недавно замлавы президентской администрации Вячеслав Володин заявил, что если «нет Путина, нет России». А каково ваше мнение, что будет со страной, если Путин не будет президентом?
Володин политик, а я просто гражданин. Политикой, как известно, не занимаюсь. Я сошлюсь на одного иерарха православной церкви, не московского патриарха. Он, как и положено религиозному лидеру, сказал, что Путина России дал Бог. Можно по-разному относиться к личности, но адекватно оценивая ситуацию, наверное, политическая формула, которую Володин произнес, сегодня отражает степень влияния президента Путина как цементирующего, стабилизирующего фактора на ситуацию в стране. Это совершенно не означает, что кто-то верит в бессмертие. Но означает, что общество, развиваясь и самоорганизуясь, должно произвести таких лидеров, которые в должное время смогут взять тяжелое бремя власти в свои руки и способствовать развитию этого общества.



Вы считаете, в нынешней политической системе появление новых лидеров возможно?
Мы знаем из истории, что они как раз и появляются в кризисный период времени. В болоте только лягушки плодятся. Это актуально и для европейских сообществ. У меня много друзей-иностранцев. Проблема лидерства сегодня актуальна для всего мира.
А для России вера в мощного лидера не проблема? Это же иллюзия.
Не совсем иллюзия. Мы говорили об институтах, о традициях, о диверсификации экономики. Если все эти институты сегодня еще только развиваются, нужен институт, который бы правильно ориентировал этот процесс. С этой точки зрения, сильный лидер — это не ностальгия по сильной руке, а институт, который создает определенное, правильно ориентированное поле для развития институтов государственной власти.
Путин уже 15 лет у власти. В 2011 году стало очевидно, что структурные проблемы назрели, сказывается недостаток институтов. Может ли человек, которому сейчас 63 года, который вырос в другом государстве, который 15 лет у власти, создать новую модель экономики и прогрессивные институты?
Это самый интересный вопрос, на который мне приходилось отвечать. Я вообще никогда не учился экономике, я практик. Как-то в разговоре глава государства упомянул отсутствие ученой степени как недостаток для президента РЖД. Я сделал кандидатскую диссертацию, потом докторскую, сейчас я заведующий кафедрой.
Мне 66 лет. Я не считаю, что физический возраст является препятствием для того, чтобы человек изменялся и развивался, это зависит от характера человека. Если хочет, будет развиваться, а не хочет, и в 30 лет будет стариком.
15 лет — большой период времени, если жизнь спокойная, может наступить пресыщение. Но 15 лет постоянной борьбы, постоянного поиска, ответственности за выбор не позволяют человеку почивать на лаврах, терять ощущение динамики. Это совершенно другая жизнь. Взять те же институты. С одной стороны, один человек не должен быть ответственным за все, а с другой стороны, вы вот говорите, что Путин не создал эти институты. А кто их создавал? Их создавали неолибералы, которые с ним работали. Греф, Кудрин, Гуриев, Ясин. Это они предлагали, какие институты должны быть. И Кудрин, и Греф на протяжении десяти лет формировали финансово-экономическую модель развития нашего общества. Они и сейчас являются влиятельными людьми. Наши взгляды кардинально отличаются, но Кудрин мой хороший товарищ, мы встречаемся. Когда его уволили, я был первым, кто приехал к нему в институт, чтобы поддержать.
Сейчас все чаще слышны разговоры, что низкие цены на нефть и санкции приведут к переориентации российской экономики. Вы тоже так считаете?
Наши оптимисты от политики говорят, что санкции — хорошо. Мы наконец-то поняли, что нам нужно диверсифицировать экономику. А где вы были 25 лет до этого? Ничего хорошего в санкциях, кроме разделения обществ на Запад, Восток, Россию, Европу, нет.
Считаете ли вы Россию частью европейского сообщества?
Россия расположена на европейском континенте. Две цивилизации — европейская и православная российская — развивались рядом. Между ними было интерактивное взаимодействие, они передавали друг другу какие-то месседжи, культуру и пр. Были войны, были браки. Мы развивались вместе. Россия — жительница европейского дома.
Китай может стать альтернативой Западу? В проекте высокоскоростной магистрали Москва — Казань используются китайские инвестиции.
Мне неизвестны серьезные политики в России, которые считали бы, что Китай — замена европейскому сотрудничеству и США. Под влиянием санкционной политики, которую предложили американцы, Россия должна искать новые рынки для сбыта своей продукции и для получения того, что нужно России. Китай является естественным партнером. Это не в меньшей степени соответствует и интересам самого Китая. Китайская элита понимает, что в формирующемся однополярном мире Китаю невозможно справиться с США как с точки зрения глобальной конкурентоспособности, так и с точки зрения политического доминирования. Поэтому нам лучше держаться вместе. Проект ВСМ — проявление этого взаимопонимания.
Что будет дальше на Украине? Минские соглашения будут работать или огонь будет разгораться?
Ключи к разрешению конфликта на Украине лежат не в Минске, не в Киеве и даже не в Москве. Они лежат в Вашингтоне.
Как вам лично живется под санкциями?
Неплохо живется. Я уехал из США более 25 лет тому назад, потом дважды по их приглашению там был. Меня даже Канада не санкционировала. Нет повода. Для меня санкции — это проблема формирования экономической модели развития железнодорожного транспорта из-за отсутствия доступа на европейские финансовые рынки.
Что мы, Россия и Европа, до сих пор не поняли друг о друге?
В постперестроечный период развитие отношений России и Германии шло по пути взаимопонимания, попытки понять другого. Этого понимания сегодня не хватает. Главный тезис диалога цивилизаций – «другой не означает враг», это не основание для того, чтобы гоняться друг за другом с оружием или с дубиной.
Сегодня Германия и Франция признали, что политика мультикультурализма в том виде, в котором реализовывалась, не способствовала устранению оснований для столкновения цивилизаций. Значит — надо задуматься, а в чем была ошибка. Не получилось потому, что изначальное пренебрежение представителей одной цивилизации к другим не позволяет выстроить такие отношения. Мы не поняли, что вне зависимости от того, нация большая или маленькая, с цивилизационной точки зрения они равны.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
(В копилку небезъизвестного Димы):
Вот санкции они к нам применили, визы не дают. Я так скажу: танкам(я про армату говорю) визы не нужны. (с)Д.Рогозин в "Воскресном вечере".
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Тверской суд Москвы вернул следователю ходатайство об аресте водителя Дени Мирзоева, сбившего байкера на Кутузовском проспекте столицы, из-за состояния здоровья обвиняемого, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
"Судом вынесено постановление о возврате ходатайства в связи с тем, что обвиняемый не был доставлен в судебное заседание", — сказала она.
Ранее суд получил заявление врачей о том, что Мирзоев не может быть доставлен в суд из-за состояния здоровья после ДТП. Суд не имеет права рассматривать вопрос об аресте без обвиняемого.
Следователь имеет право вновь подать ходатайство об аресте в суд, когда обвиняемый будет в состоянии участвовать в следственных и судебных действиях.
По данным полиции, автомобиль BMW X6 насмерть сбил стоящего у обочины Кутузовского проспекта мотоциклиста. Друзья погибшего в социальных сетях сообщили, что водитель престижного кроссовера ехал с большой скоростью и перед ДТП выехал на встречную полосу. Опасаясь, что водитель попытается уйти от ответственности, байкеры организовали мотопробег от Воробьевых гор до Петровки, 38, где располагается здание ГУМВД Москвы. Позднее сообщалось, что следствие по итогам допроса задержало предполагаемого виновника ДТП.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150524/106...#ixzz3b6ClgfGG
trusha вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
КПРФ начала готовить законопроект о возвращении в УК статьи о саботаже
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55629dfe9a7947c67317cd7b
trusha вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( trusha » )
КПРФ начала готовить законопроект о возвращении в УК статьи о саботаже
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55629dfe9a7947c67317cd7b

А чего её готовить?
Взял старую 58-ю,пару составов убрал и голосуй себе.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru