TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Гигантам таможенной мысли Опции темы
LEX
Гость
 
Re:Самое главное : а НАДО ли чего-то менять ?
666, а что собственно вы за всех отвечаете? Меня, как коммерсанта и участника ВЭД "АБСОЛЮТНО" НЕ УСТРАИВАЕТ!!!! Не устраивает и некоторых государственных чиновников, с которыми я знаком. Этого уже достаточно, чтобы заключить, что НЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ. А значит НЕ "АБСОЛЮТНО"!!! ЭТО МОЖЕТ УСТРАИВАТЬ ТОЛЬКО ПОКОРНЫХ ОКОЛОТАМОЖЕННЫХ ЯГНЯТ И ПЯТОК ОЛЕГАРХОВ, ПАРДОН КРУПНЫХ И ПОСЛУШНЫХ, И ЧЕСТНЫХ УЧАСТНИКОВ ВЭД.
Которые, не за будь здоров, имеют всевозможные льготы от ГТК.
  Ответить с цитированием
Dmitry
Гость
 
Мать Тереза
LEX, ваша правда не есть правда всех.
Ваша правда не есть правда большинства даже.

Взаимоотношения участников ВЭД с таможенными органами России сложились за период более десятилетия.

Система чётко структурирована и отлажена, понятия определены.
Действует законодательная база осуществления ВЭД. Подзаконные акты регистрируются Минюстом.

Бизнес-структуры работают, таможенные органы выполняют и перевыполняют план сбора таможенных платежей.
Контрабандисты, ввозящие/вывозящие контрабандные партии груза, наказываются со всей строгостью закона.

Представим на мгновение - Вы, коммерсант и участник ВЭД (или работаете в другой сфере), и вдруг имеете привилегию по отношению к конкурентам (например, бррр... из-за коррумпированных чиновников), и вам хорошо... Будете негодовать?

ВЫ - раскричитесь ли на каждой подворотне: "мне ах как хорошо:-) в мармеладе я, а вокруг - сирые да убогие"?

Если так - вы достойны самоуважения, но не ждите ничего - даже ни чести, ни уважения. Не говоря об ином.

И я не верю вам.

Я скорее солидарен с 666, хотя ник у него скотский.
За что купил, за то продаю.

А если вы сможете LEX помочь всем участникам ВЭД (а лучше всем людям вообще), пользуясь поддержкой "некоторых государственных чиновников", и при этом не навредив некоторым - ну тогда я поверю, что Санта Клаус есть на самом деле.

Так что хватит будоражить народ. Это не место для политики.
  Ответить с цитированием
666
Гость
 
Меня, как участника крупного ВЭД, такое положение дел абсолютно устраивает.
Представляете, что было бы с ценами в моих магазинах, если бы я таможил по хотя бы СРЕДНЕКОНТРАКТНЫМ ЦЕНАМ ??? Это был бы просто ужас для покупателей. А так, и мне хорошо, и таможне, и покупателем. Кому же плохо-то ??? Только не говорите , что мифическому государству.
П.С. Не придирайтесь к моему нику, я же не обсуждаю ники других.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:НЕ Мать Тереза я, я просто ЛЕКСС
Уважаемый Дмитрий! С Вашими выводами я согласен, а с некоторыми не согласен категорически. Вы пишите: "Система чётко структурирована и отлажена, понятия определены.
Действует законодательная база осуществления ВЭД. Подзаконные акты регистрируются Минюстом." Да, это так! Но кем она "структурирована и отлажена". Да, да, как раз теми, кто из всех нас делают нарушителями закона, и при этом, вешают ярлыки "серые" и "черные".
Далее Вы пишите: "Бизнес-структуры работают, таможенные органы выполняют и перевыполняют план сбора таможенных платежей.
Контрабандисты, ввозящие/вывозящие контрабандные партии груза, наказываются со всей строгостью закона." Бизнесмены вынуждены так работать! Они вынуждены принимать те правила, которые им навязывает коммерческая таможенная система! Система кует контрабандистов, а наказывает по своим законам тех, кто осмелися ОБОЙТИ эту систему!
Я очень часто бываю в Литве и Польше. Там произошла ломка прежнего менталита, доставшегося от развитого социализма. Евросоюз заставил это сделать. Сейчас там, участники ВЭД чувствуют совершенно спокойно. Оформление происходит очень быстро, в основом по первому методу, растомаживают все в лоб! У них сейчас одна проблема - как совместно с российскими партнерами по торговле, объегорить российскую таможню со своим уставом. Сами понимаете, привелегий к определенным персонам или фирмам у них, практически отсутствует.
Я хочу, что бы и у нас было так, как у наших соседей, как во всем цивилизованном мире. Где таможня всего навсего сервисная служба ВЭД, как говорится, рви билеты, снимай пошлину и не задерживай на проходе!
Нынешняя таможенная система России губительна, как в экономическом, так и в нравственном аспекте. Система направлена исключительно на ВЫВОЗ сырья! Система мешает развиваться отечественному производству! Импорт оборудования и комплектующих очень затруднен, по сравнению с процедурами ВЫВОЗА сырья! С таким положением дел трудно мириться.
Мне лично, никаких привелегий от контролера не надо. Мне надо чтобы таможенные тарифы были пересмотрены, как у бывших наших соседей, мне надо, чтобы таможня вела себя так, как это делают в цивилизованных странах.
Я очень хочу помочь всем нашим участникам ВЭД, и пользуюсь не малой поддержкой некоторых государственных чинов. Поверте, и такие у нас есть. Я не хочу сказать, что им кто-то наступил на хвост.
А что касается "вреда" некоторым, то не без этого! Они не будут сдавать свои позиции, привычные и удобные для них одних, позициии. Это естественный процесс.

  Ответить с цитированием
Пессимист
Гость
 
Re:Re:НЕ Мать Тереза я, я просто ЛЕКСС
Уважаемый LEX,

Я согласен с Вами, что систему надо менять. Она искуственна и действительно не отвечает современным требованиям. Одно только НО. Она сложилась не за последние 10 лет, а по минимуму за 80. И сейчас у власти те же люди, что и до перестройки. ИМ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТЬСЯ МЕНЯТЬ. По большей частью на страну им насра***. У них ещё не сложился менталитет западных политических элит (ставленников бизнеса). Они сами при смене действующей политической силы производят передел в бизнесе и становятся ставленниками самих себя. Пока они не поймут, что лучше кушать помалу, но долго в России ничего не измениться.
И не надейтесь на президента, он там такой же как и все.

С огромным сожалением.
  Ответить с цитированием
Избиратель
Гость
 
Re:Re:Re:Первым делом...
..Надо отменить выборы. Все и так знают, кто у нас будет следующими президентом и думой.Такие расходы и для белого и для черного бюджета! Глядишь, тогда и пошлины снизят, и таможне не придется одной рукой торговать серыми схемами, другой - усиливать контроль за сборами в бюджет. Предлагаю сделать Путина пожизненным президентом, а после смерти его клонировать. ЛЕКСА можно тоже клонировать. Уже при жизни.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re Пессемисту
Уважаемый Пессимист!
Согласен, что система искусственна, однако, именно эта система сложилась за последние 11 лет. Причем (об этом раньше никто не говорил), именно таможенная система сплотила вокруг себя властных мужей, которые окопались в различных структурах государственной власти. Чем сплотила? Колосальными денежными потоками, которые проходят через нее, сквозь нее, и от которой зависят все изменения в финансовых потоках. Нет другого органа в стране, через который бы проходили такие денежные потоки, как наличкой, так и безналичкой. Орган сам может устанавливать льготные условия для отдельных особей. Эти отдельные особи легко идут на сделку с органом. Деньги, понимаш... Во многих публикациях о коррупции почему-то ставят на первое место ментов-гаишников. То есть, берут за основу не СУММУ взяток, а колличество должностных правонарушений. Задумайтесь, 18 миллиардов неучтенки в год, крутится вокруг ГТК!!! 18!!! Вокруг ГАИ таких денег никогда крутиться не будет. Сшибают по стольнику деревянных.... Это вам не по сотке зеленых, и не понескольку тысяч или сотни тысяч.
Далее по тексту, я тоже с вами согласен, кроме одного. Это я про Президента. ВВП не "такой же, как и все". Но это, тема отдельного разговора. Очень большого разговора. Пока что, ВВП заложник, унаследованной "семьей" системы по выколачиванию бабок со всех и вся. Поверьте, это не пустой брех. И я надеюсь, что в скором времени, мы все в этом убедимся.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Первым делом...
Благодарю Вас, уважаемый Избиратель! За доверие благодарю. Я полагаю, что клонирование подобных мне, уже идет полным ходом в стране, помимо физического вмешательства из вне. Моих стороннико становится больше изо дня в день. Среди них не только участники ВЭД. Среди них и бывшие сотрудники таморганов, и даже действующие. Еще не до конца все скурвились в этой жизни. Появляются и проявляются такие и в высших эшелонах власти. Среди потерянных, казалось бы, появляются и те, которым оказывается не безразлична дальнейшая судьба мамы Родины и ее народа. Как говорится, время покажет. Оно еще и лечит. А тем, кто еще не нажрался, и оно не поможет. Горбатого могила не ипортит!
  Ответить с цитированием
Приморец
Гость
 
Re:Re:Re:Re Пессемисту
LEXу -браво.
Пример-вопрос: Если за один месяц через одну таможню проходит около 10000 авто, таможенный "налог" на единицу транспорта составляет 100 зеленых рублей, то сколько загородных коттеджей вырастет в течение года?
А в отношении ВВП, что-то я неуверен в Вашей уверенности. По анализу телерепортажей с его участием он выглядит "человеком, прячущим взгляд". Такое может быть в двух случаях:
1. Очень зависим и унижен окружением.
2. Человек находится на пороге принятия сложных и важных решений.
А 666 типичный представитель обывательского сословия, действующего в зависимости от существующих обстоятельств и условий. И это не оскорбление. Это стиль жизни большинства населения в большинстве государств мира.
  Ответить с цитированием
666
Гость
 
Предлагаю для лекса и иже с ним создать специальный форум.
Пусть там обсуждаются вопросы мироздания.
Здесь участникам ВЭД нужна конкретика, а не чисто умозрительные умозаключения. Теоретизировать мы все МОГЁМ.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru