TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Гигантам таможенной мысли Опции темы
Гость
Гость
 
Re:Предлагаю для лекса и иже с ним создать специальный форум.
666-му!
Вы и впрямь как нерусский! Посидеть на печи(на лавочке, на завалинке и т.п.), пообсуждать проблемы мироздания, да еще лучше под бутылочку-премилейшее занятие.
Конкретика нас русских тяготит: не для этого родились, чтоб всю жизнь только вкалывать. А тем более сейчас вдвойне оскорбительно своим трудом осчастливливать нерусского дядю.
Ежели Вас интересуют форумы по типу "Вопрос-ответ", то двигайтесь на сайт Альты. Там все конкретно. А ник все-таки смените. Не к добру он.
  Ответить с цитированием
007
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Лондон))))
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Предлагаю для лекса и иже с ним создать специальный форум.
Не только форум, но и отдельный сайт желателен. Безграмотная писанина "о ниочем" и "космические советы космической же глупости" ЛЕКСа достали!!!! Народ уже шугается.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Пессимист
Гость
 
Cпециальный форум
Ага, это мы уже по истории проходили. Во времена французской революции. Все разбрелись по клубам где обсуждали то, что волнует. Знаете чем кончилось?
А какой конкретике Вы говорите? Где что и по каким ценам оформляется? Это Вам надо знать? Только Вы уж лучше сами. Ежели заработать желаете, потрудитесь сделать усилия.
Продолжая насчёт форума. Предлагаю всех регистрировать. Уточнять ФИО, адрес. А потом 666 по согласованию с (ну сами знаете с кем, на то и 666) будет выносить приговоры, а 007 оправдывать лавэ, потраченное на лицензию на убийство.
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
лекс и пессимист - одно и то же лицо !!!
Такой полный бред не могут нести два разных человека.
К чему французскую революцию-то приплёл ???
А для подобных и в самом деле нужен несомненно отдельный форум.
  Ответить с цитированием
deevee
Гость
 
Re:Re:Re:Re LEXy
Спасибо, Лекс, Вы меня обнадежили! Вам перечислить про ВВП? Курск, совковый гимн, теракты, некие военные "шпионы" из числа ученых. Дальше продолжать?! Он другой? ОН???
Ей Богу, Вам сколько лет? Вы наверное 60-десятник какой-нибудь? Эти идиоты ттоже думали, что социализьм - это хорошо, надо только "перегибы" исправить и все будет тип-топ.
Слушайте, Вы где до появления проекта кодекса-то были? Я что-то на этом форуме Вас не припомню. Я бы запомнил - взрослого человека, который слово "коран" через А на первом слоге пишет, трудно встретить)) Глагольные окончания знаете как проверяются?
Что делаЕШЬ? - ПишЕШЬ.
Соответственно:
Вы Что ДелаЕТЕ? - ПишЕТЕ. И т.д.

Вы что за агитку здесь развели? Где Ваши действия? Давайте, опубликуем петицию Президенту! Вперед! Обращение граждан! Власть должна среагировать!!! Ага, щаззз!

Вы лучше почаще на клаву внимание обращайте, а то у Вас, гляжу, Caps Lock все время западает...

Все перечисленные Вами проблемы могут быть искоренены только временем. Что вы хотите от таможенников, воспитанных Кругловым? Только если каждый из специалистов по работе с ними будет действовать конкретно, знать свои права, быть уверенным в том, что он знает, какой точно груз у него идет, мы сможем разговаривать с органами на равных, более того, наезжать и диктовать условия. А звонить на весь форум в общих выражениях - неконструктивный путь.
  Ответить с цитированием
конкретный участник ВЭД
Гость
 
Re:Re:Re:Предлагаю для лекса и иже с ним создать специальный форум.
LEX прав, а ваша конкретность сводится лишь в подстраивании под извращенные условия Таможни. LEX не боится говорить правду, а вы - боитесь..
  Ответить с цитированием
Приморец
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Предлагаю для лекса и иже с ним создать специальный форум.
Ха, а кто такой LEX Вы знаете?
Вот отсюда и отсутствие боязни говорить как бы правду. Имею в виду анонимность.
Хотя наш программист говорит, что высчитать анонима "заинтересованным лицам" совсем легко.
  Ответить с цитированием
RACK
Гость
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re:Re Еще пара измышлений в костер сей плодотворной дискуссии
Позвольте мне предложить всем досточтимым участникам этой маловысокохудожественной дискуссии (особенно тем кто ставит знак равенства между двумя терминами - "обсуждение" и "поножовщина" еще одну рабочую гипотезу:

ПТД, места доставки, белые списки, сетки, минимальные, среднеконтрактные цены и иже с ними...... - за весь этот бред, что зовется-русский импорт, бессмысленный и беспощадный, так и хочется тоже воскликнуть - анафема тебе ГТК вкупе с остальными органами. Хочется. Но не буду. И вот почему. Мало того, выдвигаю крамольный тезис - таможня не совсем виновата. Да, во всем крещеном мире - декларируй товар за рупь, а продавай за 100. Твои личные проблемы. В чем разница с нашей богоизбранной страной?. В том, что ТАМ все равно заплатишь в казну налоги с разницы. А вот в России - мягко говоря не факт. По причине той, что только что народивщиеся налоговые органы ничего не соберут. Не умеют еще потому что. А вот таможня-гораздо более эффективный механизм сбора налогов, хотя бы потому что имеет дело не с бумагами а с живыми мат. ценностями и легко, хоть и не законно использует так называемое залоговое право. Сдается мне, что правительство это понимает не хуже меня. Поэтому и пытается использовать таможню как инструмент для сбора внутренних налогов. По крайней мере это многие кажущиеся нелепицы объясняет.
RACK вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Re Еще пара измышлений в костер сей плодотворной дискуссии
Вы пишете:"Сдается мне, что правительство это понимает не хуже меня. Поэтому и пытается использовать таможню как инструмент для сбора внутренних налогов."
СОВЕРШЕННО ВСЕ НАОБОРОТ! НЕКИЕ СИЛЫ ПЫТАЮТСЯ ВНУШИТЬ СТРАНЕ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ И НИКАК НЕ МОГУТ ПРИДУМАТЬ МЕХАНИЗМ ПО СБРУ ВНУТРЕННЕГО НАЛОГА.
На самом деле, по оценке зарубежных экспертов, сборы внутренних налогов в России проходят довольно успешно. Здесь, другое кроется. Вся налоговая многогодовая рефрма, не что иное, как ширма от понимания общественности того, почему таможенные сборы и платежи, такие большие, аж 40 процентов! Все делается совершенно сознательно. Якобы, вот какая молодец наша таможня, что помогает закрыть дыру в бюджете камнем в 40 процентов. Я уже не раз писал на форумах, что такое 40 процентов от таможни для страны и для ее населения. ЭТО - НОЛЬ! Вся эта сумма уходит на возврат НДС за вывоз сырьевых ресурсов. Откуда берется ПЛАН для таможни в точном числовом выражении? Кто может знать это число? Наблюдается очень интересная тенденция, которая уже преобретает очертание зависимости. Как только увеличивается объем экспорта сырья, так тут же повышается ПЛАН для таможни, пропорционально. И почему-то никогда не снижается, то есть, не имеет обратной силы. Очевидно впрок, так сказать, "резерв таможни". Резерв таможни еще скрыт и в серых гтковских схемах.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru