TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( Апрель » )
Если Вы мне объясните, как можно одновременно оставить свои измышления при себе, но при этом ответить на Ваш персональный вопрос. Взаимоисключающие требования.

Извините, не хотел наступить Вам на горло. Просто Вы так красиво поводите нормативную базу под новую систему гарантий, что просто диву даешься. Мой вопрос был не о Конвенции МДП, а в целом. Если ФТС и Вы считаете, что Конвенция должна применяться с допгарантиями, то почему только в отдельных регионах. При таком подходе любой чиновник может сказать "здесь закон я применяю, а здесь нет".
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Цитата ( Сотоварищ » )
. Если ФТС и Вы считаете, что Конвенция должна применяться с допгарантиями, то почему только в отдельных регионах. При таком подходе любой чиновник может сказать "здесь закон я применяю, а здесь нет".

Давайте обратимся к тексту письма. Приведите цитату из письма, которая иллюстрирует выборочное применение Конвенции.
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Вчитайтесь в последние 4 письма ФТС. Естественно, эти письма написаны так , чтобы не упоминать МДП. Люди писали не глупые. Такой ход называется " от противного". а по сути конвенция в разных регионах применяется по разному. По моему мнению, если считаешь, что должен быть закон в таком виде, как ты его видишь, как чиновник, так и применяй его везде. Здесь ФТС не последовательна. А теперь, отвлекитесь от темы, и представьте себе как вы регистрируете свою квартиру в Приволжье либо на Северо-западе. вам будет приятно, когда требования чиновников будут разными, если не сказать диаметрально противоложными.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Давайте пойдем тпротивного. Применение каких положений Конвенции отменило это письмо?
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Сотоварищ » )
Вчитайтесь в последние 4 письма ФТС. Естественно, эти письма написаны так , чтобы не упоминать МДП. Люди писали не глупые. Такой ход называется " от противного". а по сути конвенция в разных регионах применяется по разному. По моему мнению, если считаешь, что должен быть закон в таком виде, как ты его видишь, как чиновник, так и применяй его везде. Здесь ФТС не последовательна. А теперь, отвлекитесь от темы, и представьте себе как вы регистрируете свою квартиру в Приволжье либо на Северо-западе. вам будет приятно, когда требования чиновников будут разными, если не сказать диаметрально противоложными.

Прочитайте, пожалуйста, пару текстов.
Они простые, на уровне беллетристики. Это не фундаментальные исследования правоведов, но дают представление вполне.
Первый текст
Второй текст
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( Апрель » )
Прочитайте, пожалуйста, пару текстов.
Они простые, на уровне беллетристики. Это не фундаментальные исследования правоведов, но дают представление вполне.
Первый текст
Второй текст

Документы шедевральные. однако Вы не ответили на вопрос как быть, если закон применяется везде по разному. И всячески избегаете этого вопроса. Если БАЮ мальчик, вернее мужик, то иди до конца, если девочка, то этому дам, а тому не дам
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Nicolas58 » )
Импортеры, авто(не там. перевозчики). Институт там.перевозчиков в ЕС имеется? Железка - отдельная тема и мы о ней не упоминаем в разрезе этого письма ФТС.

А когда это импортер был обязанным уплачивать платежи при транзите, если он не выступал декларантом этой процедуры? Единственный случай, о котором я знаю - внес обеспечение за перевоза, то есть воспользовался своим ПРАВОМ, и при недоставке импортер несет с перевозом солидарную обязанность - 6 пункт 227 статьи ТКТС
Больше у импортеров обязанности нет, она есть у перевоза, если перевоз декларант транзита
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Finn » )
а можно углубить эту мысль - интересно как можно развалить было? на основании чего?

Срок предъявления требования гарантийному объединению - 2 года с даты первого уведомления о недоставке.
Вышка решила, что срок исковой давности для подачи в суд - год (то есть меньше срока предъявления требования), а не три года как в общем случае.
И все иски таможни, поданные после года (как я понял они были все после года но меньше трех) были отклонены судом как поданные с нарушением срока, а не то, что у АСМАПа долга нет. Это по тем сотням судов, в которых была признана правота асмапа.
А суды первой инстанции либо ждали решения вышки, либо потом суды, выигранные таможней в нижних инстанциях, от менялись верхними на основании этого эпохального решения вышки.
А АСМАП с мсатом теперь таможне предлагают как выход из ситуации - мы готовы определить хоть в конвенции, хоть в соглашении срок исковой давности, равный 3 годам
Последний раз редактировалось Mwc; 20.10.2013 в 15:33.. Причина: Очепятки
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Mwc » )
А когда это импортер был обязанным уплачивать платежи при транзите, если он не выступал декларантом этой процедуры? Единственный случай, о котором я знаю - внес обеспечение за перевоза, то есть воспользовался своим ПРАВОМ, и при недоставке импортер несет с перевозом солидарную обязанность - 6 пункт 227 статьи ТКТС
Больше у импортеров обязанности нет, она есть у перевоза, если перевоз декларант транзита

Коллега, вы же понимаете, что при всех условиях, все расходы будут перенесены на меня, как конечного участника цепочки. Я могу совершать телодвижения с БГ и прочим обеспечением и оплачивать все сам, могу как бы доверить это перевозчику - и оплачивать расходы перевозчика... Конечный в цепочке - импортер, или Вы считаете, что эти расходы перевозчик возьмет на себя? Вполне очевидные вещи , что их обсуждать... Про распределение ответственности - тоже вроде как всем понятно и тут обсуждать нечего.... Пока перевозчик заложил в ставку цену ТИРа нынешнюю - порядка 60 евро, а как будет потом -?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Сотоварищ » )
Документы шедевральные. однако Вы не ответили на вопрос как быть, если закон применяется везде по разному. И всячески избегаете этого вопроса. Если БАЮ мальчик, вернее мужик, то иди до конца, если девочка, то этому дам, а тому не дам

Даст, не волнуйтесь. С минимизированными социальными потрясениями. Именно в них уступка в правоприменении.
Плюс, нужно дать время закончить остальным службам типа налоговой и Росфиннадзора делать свою работу. Только ребенок может не понимать, что сейчас делается и верить словам Москвичева о злонамеренности проводимых проверок и "наезде" проверяющих служб.
Истинная цель совершенно другая. О которой он, думаю, знает, но молчит, как партизан.
Цель налоговой проверки - документально закрепить несоответствие АСМАПа критериям поручителя, установленных Постановлением Правительства от 19 августа 2013 г. N 717. Это основная цель. Ну, наверняка есть еще локальные цели, как у любой проверки.
Цель Росфиннадзора пресечь возможные попытки вывода активов АСМАПом, для того, чтобы минимизировать потери грядущего "общества обманутых вкладчиков" АСМАПа.
Все это очень очевидно, как и очевидны методы АСМАПа и его руководства на данном этапе. Конструктивный диалог по существу данной проблемы должен быть в тиши кабинетов юристов и финансистов. Под тихое шуршание банковских гарантий, договоров и пощелкивание калькуляторов. Если АСМАП реально хочет остаться законным гарантом.
Вместо этого, АСМАП собирает съезд, накаляет эмоции людей, слабо разбирающихся в законодательных нормах. Притаскивает на съезд тройку ручных депутатов, пишет петицию Путину. Детский сад. Все это уже было, когда подогревалось маргинальная часть населения, выступающая в защиту Сергея Мавроди и Валентины Соловьевой. Тогда тоже писали петиции - "дайте работать МММ и Властелине!"
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru