TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда же сдохнет ВАЗ Опции темы
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Интересная ссылочка Но обычно говорят так- прокладка виновата , а не машина Если не умеешь ездить , ходи пешком А обосрать *это каждый дурак может
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
ПАТРИОТ
Гость
 

Цитата ( driv )
Интересная ссылочка Но обычно говорят так- прокладка виновата , а не машина Если не умеешь ездить , ходи пешком А обосрать *это каждый дурак может



Уважаемый, прокладка здесь совершенно не при чём, если вы читали. Здесь производственные дефекты. Но разговор ведь идёт не об этом с самого начала, если вы потрудитесь внимательно прочитать завязку темы.
  Ответить с цитированием
..::Volk::..
Гость
 
Я согласен с Патриотом в его взглядах! Как понял суть вопроса тут в том, что везут старые 15лет иномарки. Да, они комфортнее лады, но старые машины!! Хорошие, но старые.. Скоро их на свалку! Поездить-поездить тут и конец.. Удобные они, но скоро на помойку. А помойка эта со всей Европы собирается..

Конечно правительство за пошлины не похвалишь.. Да и не так нужно поддерживать наши авто. Всё равно эти пошлины не приведут к хорошему и ВАЗ вряд ли когда-то будет на хорошем счету..
  Ответить с цитированием
Star
Гость
 
И все же пошлины на иномарки высоки и не только на б/ушные, а в том числе и на новые. Очевидно, что лобируются интересы нашего автопрома (ВАЗа главным образом), по большому счету это нормальная политика нормального государства, но, как мне кажется, в России все же эти пошлины не объективно высоки. Автомобили ВАЗ - это редкостное говно, при существующей тенденции они будут вытеснены дешевыми иномарками, собираемыми в России. Не думаю, что трехлетняя иномарка хуже нового ВАЗа.
  Ответить с цитированием
Vitaliy
Гость
 
По поводу "помоек", сам раньше считал что на наших машинах ездить удобней, но поездив на 15-тилетней Хонде, понял какой я был дурак.

Даже 15летние иномарки нельзя сравнивать с новыми ТАЗами, перечислять долго, но в плане экологии уже в те времена на иномарках стояли "каталитические нетрализаторы" !

Самое главное, что они были сделанны для людей и это чувствуеш каждый раз садясь в иномарку. Также вопрос к "патриотам" по поводу "автоматов", к примеру, жена попробывав АКП, наотрез отказывается ездить на "механике", и что мне доказавать что надо поддерживать родной Автопром ? И еще один аргумент если человек захотел недорогой спортивный автомобиль - наш автопром ничего подобного не выпускает: Волга под это определение не попадает; ВАЗ - "Горячий хатчбек"("горячий" - никак не могу понять, ну наверно потому,что "греется" двигатель или просто наконец-то печка работает хорошо) - сколько можно мусолить двигатель 2108 сделанный еще в прошлом веке и КП тоже. Просто по поводу динамики 12.5 с до100! А поповоду развития Атопрома, всякой там поддержки, то возникает вопрос почему нету такого рьяного упорства в защиту интересов, например Сельского хозяйства: птицеводства; животноводства- ЧТО их РАЗВИВАТЬ НЕ НАДО? Почему до сихпор закупают "ножки Буша", чем подрывают позиции Российских производителей? На мой взгляд, тут просто вопрос ДЕНЕГ, просто с сельским хозяйством нет такой концентрации капитала как с Автопромом, а по деревням ездить дань собирать не так удобно! А с Автопромом принцип такой - "Не будут брать отключим газ!"

Такие же дела с нефтяной отраслью, нам по TV про повышение цен на бензин в США чуть не договорили , что цена за ГАЛОН, а это почти 4 литра.

Лично видел цены и сравнивал с нашими и чтоже получается покупая нефть в России, перевозя ее через океан, перерабатывая в США цены на бензин меньше чем в России (Покрайней мере в Техасе)

Так что "патриоты" обясните кого вы зашишаете себя или кучку паразитов наживающихся на народе , а может вы и есть та кучка?

Мои наилучшие пожелания!!!
  Ответить с цитированием
maxima
Гость
 
У меня вот какие соображения, повышать тупо пошлины я думаю это нашли самое недалекое решение, здесь много ума не надо, закрывать заводы по производству ТАЗов конечно тоже не надо, ограничение на ввоз авто старше семи лет это вообще они просто прикалолись.

В Японии ездят машины и 10 и 20 летние, и ни каких ограничений нет на ввоз, и пошлины чисто символические.

Но существует сертификат соответствия экологическим нормам-имеешь его ввози, нет-получай, купить невозможно( его офицальная стоимость 10000$-при соответствии нормам), и не важно какого года у тебя машина.

Но есть другое НО-это техосмотр, вот здесь да не прошла - на свалку или на устранение неисправностей,

Почему бы по такому пути не пойти?

При таком жеском контроле техсостояния все наши ТАЗики прямиком на свалку бы поехали.
  Ответить с цитированием
Taliban
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../09/08/1159047

выдержка:

В этом году, по сообщению Национальной ассоциации автопроизводителей КНР, Китай планирует продать более 6 млн. машин и стать третьей автомобильной державой после США и Японии. В 1994 году автопромышленность здесь была объявлена приоритетной, тогда же сняли ограничения на владение собственным автомобилем и до 250% повысили пошлины на импорт. Сегодня в Китае 200 автозаводов и три десятка собственных марок автомобилей. Россия же уже в ближайшие годы вполне может собирать порядка 50 тысяч китайских автомобилей только тех марок, которые уже объявили о приходе на российский рынок.



ВОТ КАК АВТОПРОМ ПОДНИМАЮТ! другое дело, конечно, что китайцы - во всем красавцы, а наши чинуши - мудаки половинчатые...
Taliban вне форума   Ответить с цитированием
Bill C.
Гость
 

Цитата ( ПАТРИОТ )
А мне тебя, буратино.

Специально для тебя и тебе подобных долбо...бов, вот ссылочка :

http://auto.otzyv.ru/read.php?id=270&p=0



Посмотри, прочитай - та полным-полно таких



Это всего лишь черный PR от VW или Toyota. Легковерный и недалекий Патриот. Как же ты ведешся на этот бред, и еще пытаешся его подать здесь с пафосом. Сиди на своем ГАЗе и не лоббируй тут отечественное гавно, которое ты "собираешь" на своем голимом заводе. Сам испек - сам и кушай!
  Ответить с цитированием
ПАТРИОТ
Гость
 

Цитата ( Bill C. )
Цитата ( ПАТРИОТ )
А мне тебя, буратино.

Специально для тебя и тебе подобных долбо...бов, вот ссылочка :

http://auto.otzyv.ru/read.php?id=270&p=0



Посмотри, прочитай - та полным-полно таких



Это всего лишь черный PR от VW или Toyota. Легковерный и недалекий Патриот. Как же ты ведешся на этот бред, и еще пытаешся его подать здесь с пафосом. Сиди на своем ГАЗе и не лоббируй тут отечественное гавно, которое ты "собираешь" на своем голимом заводе. Сам испек - сам и кушай!



Ну оно конешно, как люди пишут ИСТИННОЕ положение вещей, так сразу это происки конкурентов...

Жаль мне тебя, недалёкий и легковерный билли
  Ответить с цитированием
Bilbo
Гость
 
В отношении истинного патриотизма, так это действительно нужно поддерживать исконно русские направления экономики как пример тут прозвучало сельское хозяйство. Во тут и надо проявлять патриотизм, а в отношении автопрома, то все будет так же как было с попытками заставить народ покупать отечественные телевизоры )))) Просто ВАЗ и ГАЗ отстегивают побольше денег чинушам, чем наши радиоэлектронные заводы. Но конец у всего этого один, победит рынок, хехе. "ВАЗ - маст дай" как говорится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru