TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ЭТУ ШАРАГУ - РОСТЭК! Опции темы
LEX
Гость
 
22.06.05 «Ростэк» разрабатывает стратегию





Проблемам эффективной деятельности единственного государственного предприятия в сфере таможенного дела - ФГУП «Ростэк» - было посвящено расширенное совещание с участием заместителя руководителя ФТС России Юрия Азарова. «Холдингу «Ростэк» необходимо делать ставку на собственные конкурентные преимущества, позволяющие успешно выступать на рынке околотаможенных услуг», - отметил он в своем выступлении"

НЕ СТРАТЕГИЮ НАДО РАЗРАБАТЫВАТЬ, А ЗАКРЫВАТЬ ЭТУ ШАРАГУ, КАК ОСНОВУ ТАМОЖЕННОГО БИЗНЕСА, КАК РАЗРАБОТЧИКА СЕРЫХ СХЕМ, КАК УДОРОЖИТЕЛЯ ВСЕГО ИМПОРТА!
  Ответить с цитированием
вася
Гость
 
А почему только РОСТЭК? Закрывать надо все брокерские конторы, которые ни за что не отвечают, а паразитируют на участниках. Особенно СВТС, РОСТЭК....
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( вася )
А почему только РОСТЭК? Закрывать надо все брокерские конторы, которые ни за что не отвечают, а паразитируют на участниках. Особенно СВТС, РОСТЭК....



Несомненно вы правы, только еще забыли про такую мудренную организацию, как НАТБ. Вот где рассадник, как рассадник.
  Ответить с цитированием
123
Гость
 
Господа! А кто-нибудь из вас вообще в курсе что кроме профессиональных брокеров которые отвечают за свои дела в размере 50-ти мультов рублей каждый, сужществуют еще 2 вида: собственно штатные работники- декларанты (зачастую без образования) и частные дельцы (использующие различные связи и способы) которые оформляют все по доверке а может и без нее - вот они то как раз ни за что не отвечают.

Так кого же все-таки нужно оставить?
  Ответить с цитированием
Вася
Гость
 
Во первых, брокеров вложивших кровные 50 млн. на счет ФТС просто НЕТ! Может один два проскочили, но они не претендуют на роль РОСТЭКа, СВТС, НАТБ.

Покажите мне того брокера, кто оторвал собственные оборотные средства в сумме 50 млн. рублей ради призрачных заработков около таможни.

Если он может оторвать эти 50 млн. - то брокерство не его бизнес, для него это утренняя разминка на 15 минут. Мне не хочется обижать некую персону "Иванова, Петрова" работающего у брокера - он зарабатывает как может или как хочет. Я говорю о юр. лице брокере. Новый вид регистрации - заметьте не лицензирования, а бессовестно заменное на включение в РЕЕСТР с призрачными 50 миллионами это афера века в таможенном законодательстве. Посмотрите в итоге, что стало. Нет местных брокеров ни на Урале, ни в Сибире, ни на Востоке дальнем. Все под крылом Москвы. А самое смешное - ответственность брокера....... не хочется говорить. Вся ответственность лежит на декларанте. Вы говорите, что специалисты у брокера крутые - это не разумно минимум, а по максимуму идиотизм. Если бы не "законное по Азарову" вытеснение среднего и малого бизнеса около таможенного бизнеса что мешало бы мне принять на работу хороших специалистов? Нет у меня 50 млн. и у других тоже нет. ФТС протолкнуло своих. Депутаты госдумы тоже.

И в ситуации монополии у брокеров растут цены на услуги, куда ни плюнь СВТС или под ним лежащие фирмочки. Потихонку сдыхает РОСТЭК - тянули за уши так и не вытянули. Согласен, что в такой ситуации уч. ВЭД или набирают свои отделы, или привлекают своих спецов но кратковременно. Если кто и будет защищать институт брокерства в таком виде как он есть - значит они имеют свою долю в этом беспределе.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Вася )
Во первых, брокеров вложивших кровные 50 млн. на счет ФТС просто НЕТ! Может один два проскочили, но они не претендуют на роль РОСТЭКа, СВТС, НАТБ.

Покажите мне того брокера, кто оторвал собственные оборотные средства в сумме 50 млн. рублей ради призрачных заработков около таможни.

Если он может оторвать эти 50 млн. - то брокерство не его бизнес, для него это утренняя разминка на 15 минут. Мне не хочется обижать некую персону "Иванова, Петрова" работающего у брокера - он зарабатывает как может или как хочет. Я говорю о юр. лице брокере. Новый вид регистрации - заметьте не лицензирования, а бессовестно заменное на включение в РЕЕСТР с призрачными 50 миллионами это афера века в таможенном законодательстве. Посмотрите в итоге, что стало. Нет местных брокеров ни на Урале, ни в Сибире, ни на Востоке дальнем. Все под крылом Москвы. А самое смешное - ответственность брокера....... не хочется говорить. Вся ответственность лежит на декларанте. Вы говорите, что специалисты у брокера крутые - это не разумно минимум, а по максимуму идиотизм. Если бы не "законное по Азарову" вытеснение среднего и малого бизнеса около таможенного бизнеса что мешало бы мне принять на работу хороших специалистов? Нет у меня 50 млн. и у других тоже нет. ФТС протолкнуло своих. Депутаты госдумы тоже.

И в ситуации монополии у брокеров растут цены на услуги, куда ни плюнь СВТС или под ним лежащие фирмочки. Потихонку сдыхает РОСТЭК - тянули за уши так и не вытянули. Согласен, что в такой ситуации уч. ВЭД или набирают свои отделы, или привлекают своих спецов но кратковременно. Если кто и будет защищать институт брокерства в таком виде как он есть - значит они имеют свою долю в этом беспределе.



Вася, ты балбес. Или я не понял про что ты тут выступал.
  Ответить с цитированием
Вася
Гость
 
Вася, ты балбес. Или я не понял про что ты тут выступал.[/quote]



Согласен, что балбес! Но много таких балбесов! Умные у нас мыслять в свете требований и решений ФТС, в ознаменование вступления в ВТО и ОПИ, взятые контрольные планы выполним и перевыполним досрочно, одобрЯм и т.д. Что-то помню такое из решений очередного съезда руководящей и направляющей. Я не хочу.
  Ответить с цитированием
lex
Гость
 

Цитата ( Вася )
Вася, ты балбес. Или я не понял про что ты тут выступал.



Согласен, что балбес! Но много таких балбесов! Умные у нас мыслять в свете требований и решений ФТС, в ознаменование вступления в ВТО и ОПИ, взятые контрольные планы выполним и перевыполним досрочно, одобрЯм и т.д. Что-то помню такое из решений очередного съезда руководящей и направляющей. Я не хочу. [/quote]



Василий простите этого новоиспеченного Лекса.

бФЛБЕСОВ МНОГО, НО ВЫ НЕ НЕ ОН.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Ой, опять глупость сказал. И как это из меня выскакивает? Сам не пойму
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
chif

Новенький







Зарегистрирован: 19.02.2004

Сообщения: 25



Добавлено: Вт Июн 21, 2005 22:00 Заголовок сообщения: ...на смерть таможенника.



--------------------------------------------------------------------------------



Простите все за эмоции...

Сегодня хоронили Антона Никольского сотрудника балтийской таможни. Ему всего то и было 33 из которых 13 он отдал таможне. Настоящий был человек, человек с большой буквы. Офицер таможенной службы !!! ... таким он себя считал. Дочке 10 лет, красавица жена...жить да жить,но судьба распорядилась иначе.

Но ребята как его хоронили!!! У меня сердце на части рвалось...

Скромный венок от таможнии нас человек 20...тех кто запомнит этот день навсегда. Хоронили Антошу в форме таможенника... но не видели мы ни одного высокого чина в погонах,не видели мы залпа над могилой офицера таможенной службы, не видели мы таможенного флага... ГОСПОДИ как же так можно!!!

ПРОСТИ НАС АНТОН!!! не наша вина...

__

chif



Вернуться к началу





Mr.Smit

Новенький







Зарегистрирован: 11.10.2004

Сообщения: 6

Откуда: Ukraine

Добавлено: Вт Июн 21, 2005 23:27 Заголовок сообщения: искренне соболезнования



--------------------------------------------------------------------------------



Прими искренне соболезнования. В Балтийской всегда были есть и будут хорошие ребята. С уважением,

Вадим (Одесса)



НУ И ГДЕ ЖЕ ВАШИ РОСТЭКи, СВТСы ГДЕ ЭТИ БОРЦЫ ЗА СОЦИАЛКУ ТАМЕННЫХ РЯДОВ?

ВОРУЮТ.... ШЕЛЬМЕЦЫ, ВОРУЮТ.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru