TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ивангород-Нарва Опции темы
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Ивангород-Нарва

Забыл раньше написать. Давно не ездил в Эстонию, месяц назад собрались с семьёй. Въезжаем в Ивангород знак стоп, останавливаемся на нас все ноль внимания, едем к границе. Подъезжаем знак стоп, подходит человек и спрашивает талончик терминала, оказывается перед Ивангородом есть терминал, где весь транзитный транспорт должен взять талон и заплатить 60 руб (за легковой авто). Пришлось вернуться и взять талон. Правда никакого денежного документа после вручения талона человеку перед границей на руках не осталось. По наблюдениям с талонами были все (правда на границе в основном эстонцы) Случайно разговорились с инспектором таможни на оформлении и я услышал, что всё это незаконно и отменено пару лет назад. Было обидно. Еду в этот четверг, не заезжаю в терминал, на границе подходит тот самый чел и просит талончик. Я прошу документы подтверждающие необходимость посещения терминала, говорит приказ губернатора области, прошу принести. Через 10 минут приносит распоряжение заместителя главы МО ивангород о создании терминала от 2002 года, где об оплате ни слова. Чел говорит, что прейскурант на терминале, мои слова о том, что я не заезжал на терминал и не пользовался его услугами ничего для него не значат. Чел был послан, мне было сказано, что меня с таможни вернут и я вьехал на переход. Спокойно оформился и уехал. Сейчас в Эстонии спросил как пррезжают эстонцы, говорят платят все. Похоже в Ивангороде ещё в 90х живут.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Alex07 » )
Забыл раньше написать. Давно не ездил в Эстонию, месяц назад собрались с семьёй. Въезжаем в Ивангород знак стоп, останавливаемся на нас все ноль внимания, едем к границе. Подъезжаем знак стоп, подходит человек и спрашивает талончик терминала, оказывается перед Ивангородом есть терминал, где весь транзитный транспорт должен взять талон и заплатить 60 руб (за легковой авто). Пришлось вернуться и взять талон. Правда никакого денежного документа после вручения талона человеку перед границей на руках не осталось. По наблюдениям с талонами были все (правда на границе в основном эстонцы) Случайно разговорились с инспектором таможни на оформлении и я услышал, что всё это незаконно и отменено пару лет назад. Было обидно. Еду в этот четверг, не заезжаю в терминал, на границе подходит тот самый чел и просит талончик. Я прошу документы подтверждающие необходимость посещения терминала, говорит приказ губернатора области, прошу принести. Через 10 минут приносит распоряжение заместителя главы МО ивангород о создании терминала от 2002 года, где об оплате ни слова. Чел говорит, что прейскурант на терминале, мои слова о том, что я не заезжал на терминал и не пользовался его услугами ничего для него не значат. Чел был послан, мне было сказано, что меня с таможни вернут и я вьехал на переход. Спокойно оформился и уехал. Сейчас в Эстонии спросил как пррезжают эстонцы, говорят платят все. Похоже в Ивангороде ещё в 90х живут.

творческая жилка скабарям всегда была присуща
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Лет дцать назад, когда была еще старая "Брусника", на вьезде в РФ стояла будка и типа надо было всем платить за какой то мифический "экологический сбор",а если кто проезжал и не платил, то погранцы (тогда еще срочники служили на границе) спрашивали : мол, а Вы заплатили экологический сбор?? и не выпускали. Все финны как порядочные платили, что-то по тем деньгам 12 руб по-моему, россияне естесственно забивали. Как оказалось все это было незаконно и потом просто все забили на это дело.
__________________

Всем мир!
Последний раз редактировалось peregon; 13.09.2008 в 23:39..
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( atreg64 » )
творческая жилка скабарям всегда была присуща

Ивангород это Ленинградская а не Псковская область
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
У нас прикольнее. Выехать-заехать на пост нескобарям-бабосы вперед.(типа платная дорога , но только у перехода. (на шумилкино халява-типа альтернативный маршрут)
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru