TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление РЭС Опции темы
Tonop
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Уважаемый друг! Коллега с шанцевым инструментом, которого я очень уважаю, абсолютно прав, отсылая Вас к брокеру. Вы, сами того не замечая, начинаете создавать "снежный ком" вопросов, на которые не знаете ответа, но желаете эти ответы получить. Взглянем со стороны, например на два ( только два) Ваших вопроса:
1.Приказ о котором вы упомянули вступает в силу со дня его официального опубликования.Это когда?
2.Или я путаю понятия "таможенное оформление" и "ввоз РЭС"?
Этого достаточно, чтобы настоятельно рекомендовать Вам обратиться к брокеру.
Я думаю, что Вы не очень долго консультировали бы меня, если б я поинтересовался, а можно ли слушать FM-радио по Вашей РЭС или звонить на городские номера...

Изначально вопросы были такие:
1) Разрешения на ввоз. Достаточно ли включения в "Перечень" для возможного ввоза или таможня потребует другие разрешающие документы?
2) Сертификаты. Достаточно ли сертификата CE, или необходимо получить сертификат ГОСТ-Р или отказное письмо, например?
3) Не учтенные документы. Какие еще разрешительные документы мы пропустили, которые потребуют на таможне?
4) Услуги. Кто из участников форума может помочь в решении данной задачи.

Или это тоже полный неадекват?) И надо обращаться не к брокеру, а сразу к психологу)
Tonop вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Tonop » )
Изначально вопросы были такие:
1) Разрешения на ввоз. Достаточно ли включения в "Перечень" для возможного ввоза или таможня потребует другие разрешающие документы?
2) Сертификаты. Достаточно ли сертификата CE, или необходимо получить сертификат ГОСТ-Р или отказное письмо, например?
3) Не учтенные документы. Какие еще разрешительные документы мы пропустили, которые потребуют на таможне?
4) Услуги. Кто из участников форума может помочь в решении данной задачи.

Или это тоже полный неадекват?) И надо обращаться не к брокеру, а сразу к психологу)

Не нужно утрировать. Зайдите в раздел форума "Услуги требуются" и обозначьте готовность обсуждать цену. По СПб скажу навскидку - 30 000 за ГТД. Сам не возьмусь - дел много.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Tonop » )
Дедушка с кайлом
Ниже приведено описание одного из устройств. Остальные все аналогичные. Ознакомиться подробнее с ними можно на сайте http://www.z-waver.ru/

Краткое описание

* Enhanced Slave
* Измеряет температуру

Xарактеристики

* Рабочая частота: 868.42 МГц
* Питание: 1,5 В, AAA, 2 шт., минимум 1200 mAh Alkaline
* Рабочая температура: -10°C-70°C
* Размеры: 71x71x25 мм
* Относительный диапазон влажности: 5%-90% RH
* Диапазон влажности, гарантированный производителем: 10%-80% RH
* Temparature dissolution: +/- 0.2 °C
* Точность температуры: +/- 0.2 °C
* Размерность: Цельсий/Фаренгейт
* Посылка сигнала в случае изменения: 0.2-5 °
o Фактор установки: 10%
* Время восстановления: 1мин.-24 часа
o Фактор установки: 60 минут
* Время жизни батарей: > 1 года (зависит от размещения и работы сети)
* Степень защиты: IP20
* Цвет: RAL9010

Назначение

Детектор способен измерять температуру и доставлять информацию ассоциированному устройству в сети. Датчик определен в сети как Enhanced Slave. Температура измеряется каждые 6 сек. Раз в минуту он сравнивает полученный результат средней температуры с предыдущим измеренным значением температуры. Если температура больше определенной величны дельты, то датчик пошлет новое значение температуры ассоциированным устройствам. Значение температуры всегда представляет собой среднее значение тесператур в пределах одной минуты. Величина дельты устанавливается пользователем. Вследствии того, что устройство является исполнительным узлом, то оно не способно функционировать как передатчик в сети.

Гр. 47 300 10%, процедура "М", 7011 ПП 908 ОТ 31.12.04 ПЛАТ.300

При всем к Вам уважении - вам что-нибудь понятно? Вот и мне ничего не понятно из Вашей выкладки. Вам это - само собой разумеется. Согласен. А вы переведёте мою выкладку?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Tonop
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Гр. 47 300 10%, процедура "М", 7011 ПП 908 ОТ 31.12.04 ПЛАТ.300

При всем к Вам уважении - вам что-нибудь понятно? Вот и мне ничего не понятно из Вашей выкладки. Вам это - само собой разумеется. Согласен. А вы переведёте мою выкладку?

Вы попросили выложить полное описание товара - я так и сделал. Если вам что-то не ясно из описания товара, что необходимо для легального его ввоза, я готов вам все объяснить.
Ваша выкладка это ответ на какой мой вопрос?
Tonop вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Гр. 47 300 10%, процедура "М"

Граждане в 47летнем возрасте, выпив более 300 грамм крепких напитков в 10% из ста, нарушают процедуру пользования общественным туалетом, путая "М" с "Ж"...
Я правильно всё перевел?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Tonop » )
Вы попросили выложить полное описание товара - я так и сделал. Если вам что-то не ясно из описания товара, что необходимо для легального его ввоза, я готов вам все объяснить.
Ваша выкладка это ответ на какой мой вопрос?

Вы ничего не сказали мне. Это не описание товара. Пример:"Приемник ДМВ-диапазона, в пластмассовом корпусе, служит для бытового радиовещания, бортовой номер такой-то, редкоземельных и драгоценных металлов в конструкции не имеет." Примерно это будет написано в 31-й гр. ГТД. так и объясняйте. Я вертолетчик по образованию, мне надо объяснить так, как бы Вы объясняли юному сыну. Это действенно, без шуток.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Апрель » )
Граждане в 47летнем возрасте, выпив более 300 грамм крепких напитков в 10% из ста, нарушают процедуру пользования общественным туалетом, путая "М" с "Ж"...
Я правильно всё перевел?

Вы, коллега, вечно со своими мрачными шуточками. (пацталом)))))))))))))
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Tonop
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Вы ничего не сказали мне. Это не описание товара. Пример:"Приемник ДМВ-диапазона, в пластмассовом корпусе, служит для бытового радиовещания, бортовой номер такой-то, редкоземельных и драгоценных металлов в конструкции не имеет." Примерно это будет написано в 31-й гр. ГТД. так и объясняйте. Я вертолетчик по образованию, мне надо объяснить так, как бы Вы объясняли юному сыну. Это действенно, без шуток.

Детектор температуры, в пластмассовом корпусе, служит для измерения температуры и передачи ее по радиочастотному каналу приемнику. Также является и приемником сообщений от других передатчиков. Редкоземельных и драгоценных металлов в конструкции не имеет.
Tonop вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Tonop » )
Детектор температуры, в пластмассовом корпусе, служит для измерения температуры и передачи ее по радиочастотному каналу приемнику. Также является и приемником сообщений от других передатчиков. Редкоземельных и драгоценных металлов в конструкции не имеет.

Датчик для измерений температуры встроен в этот детектор?, Если - да, то каков его принцип действия. Если нет то, как на детектор передается информация от датчика.
  Ответить с цитированием
Tonop
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Датчик для измерений температуры встроен в этот детектор?, Если - да, то каков его принцип действия. Если нет то, как на детектор передается информация от датчика.

Датчик температуры встроен в это устройство.
Принцип работы датчика полагаю ничем не отличается от подобного рода датчиков. Детально физические процессы измерения температуры не известны. А это необходимо? В описании к устройству про это ничего не сказано. Если нужно, можем обратиться к производителю за информацией.
А принцип действия целого устройства таков:
Температура измеряется каждые 6 сек. Раз в минуту он сравнивает полученный результат средней температуры с предыдущим измеренным значением температуры. Если температура больше определенной величны дельты, то датчик пошлет новое значение температуры ассоциированным устройствам. Величина дельты устанавливается пользователем.
Tonop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru