TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как проще завезти целый завод? Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Всем привет ещё раз!
Меня безумно мучает вопрос - а чего с сертификатом БМО? Наверно надо заказать такой чтобы на первом листе было что типа мультинациональный концерн продал, а потом перечислить все заводы и коды стран, и все узлы? А то что не войдёт в КР тоже же можно прикрутить сюда и уже начать возить?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( SV » )
Всем привет ещё раз!
Меня безумно мучает вопрос - а чего с сертификатом БМО? Наверно надо заказать такой чтобы на первом листе было что типа мультинациональный концерн продал, а потом перечислить все заводы и коды стран, и все узлы? А то что не войдёт в КР тоже же можно прикрутить сюда и уже начать возить?

Ну вот это проблема - вообще не проблема на фоне получения КР по 206му )))

Все делаете как обычно, пишутся основные компоненты - разделы таблички в вашем КР из чего там у вас этот завод состоит. До гаек, расписывать НЕ НАДО. Код можете ставить один - под которым завод идет. То что не войдет в классуху- отдельно прописываете и коды к ним.
И расписываете в серте заводы. Там есть такая опция.
Там страны , наименования предприятий и т. п. Вообще раньше, в прошлой жизни)) про заводы было на последней странице серта как раз. На первой у вас только головное предприятие- производитель. По мультинациональный никаких отдельных слов писать не надо. Вообще сертификатчики вам сами все напишут) вы им только данные дайте). Расписывать что какой завод у вас произвел нет никакой необходимости.

Пардон, не уверена что понятно объяснила))) ночь на дворе ) если что - завтра в личку пишите))))
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Veteran22 » )
Если она входит в проектно-сметную и техническую документацию, то в чем проблема?


Киса, скажите мне, как художник художнику, вы хоть раз КР по 206-му САМИ оформляли?
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Бьют вообще то не сертификатчиков, так что самому придётся над макетом работать
SV вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( SV » )
Бьют вообще то не сертификатчиков, так что самому придётся над макетом работать

Ну вобщем если помощь будет нужна - пишите завтра в личку. С конкретикой проще объяснить)
И пусть сертификатчики работают над макетом))) а мы их будем поправлять))))) не?)))

Эти вопросы на самом деле не к 206му даже относятся. Эти ситуации встречаются периодически у меня на потоковых грузах) что заводов много и что составляющих у товара много)
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
не, у меня нет секретов от других коллег и экономистов
SV вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Aphine » )
Киса, скажите мне, как художник художнику, вы хоть раз КР по 206-му САМИ оформляли?

Честно скажу - не оформлял, поэтому и спрашиваю.
ПС. Хм, Киса... Давненько меня так никто не называл. Приятно...
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Veteran22 » )
Честно скажу - не оформлял, поэтому и спрашиваю.
ПС. Хм, Киса... Давненько меня так никто не называл. Приятно...

Ну дык вот. Не имеет значения, что у вас там по проекту. Ну то есть сам проект -то вам конечно потребуется, чтобы доказать что вы тут не контрабасите, а вполне честно ввозите сложное оборудование.
Но части проекта которые не имеют прямого отношения к технологическому процессу будут безжалостно выкинуты из КР. Скажем система вентиляции завода лехко и навсегда может покинуть список оборудования по 206-му.

У меня вот так с факела уехали авиационные огни А кому они там мешали? И в проекте они есть. Лампочки и лампочки. Но они ж, собаки лохмоногие, НЕ ИМЕЮТ отношения к функционалу самого факела. НУ и вот .
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Последний раз редактировалось Aphine; 25.07.2013 в 10:28..
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Aphine » )
Ну дык вот. Не имеет значения, что у вас там по проекту. Ну то есть сам проект -то вам конечно потребуется, чтобы доказать что вы тут не контрабасите, а вполне честно ввозите сложное оборудование.
Но части проекта которые не имеют прямого отношения к технологическому процессу будут безжалостно выкинуты из КР. Скажем система вентиляции завода лехко и навсегда может покинуть список оборудования по 206-му.

У меня вот так с факела уехали авиационные огни А кому они там мешали? И в проекте они есть. Лампочки и лампочки. Но они ж, собаки лохмоногие, НЕ ИМЕЮТ отношения к функционалу самого факела. НУ и вот .

Теперь понятно. Лишний раз убеждаешься, что ФТС - это театр абсурда, а настоящая фамилия БАЮ - Ионеско.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru