TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Года два назад катался на авто с белорусскими номерами по Европе (я гр. РФ)
при проверке документов полицией несколько раз ставил их в ступор своей ситуацией, особенно домогались при прохождении границы Хорватия-Италия (именно хорваты, итальянцам было пофиг). Держали часа два, все куда-то звонили, что-то проверяли. Решил все прямой ответ на вопрос - ПОЧЕМУ? - таможня дешевле. При этом гринкарту не смотрели (а она у меня оказалась просрочена на 1 день, кстати)
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Stilgar
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Перечитав все 219 страниц ветки я пришел к выводу что если у меня жена с РБ паспортом то снять с учета машину в РФ и поставить на нее в РБ и кататься по России можно без проблем, а при наличии собственника рядом в двойне без проблем.
ОСАГУ в мск выписывать не хочу ибо стало дорого, каско у нас полный неадекват, страховка белорусская зелен карта на РФ тоже.

Вот только меня смутило то что незаметил я когда наша страна начала делать настолько крутые автомобили что все ввезенные должны соответствовать евро5.. у меня ауди а6 2013 года и вот она евро4, получается что возврат в РФ ей уже будет заказан после перезда в белорусь.. это действительно так? с когда началась такая норма?
Stilgar вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Stilgar » )
Перечитав все 219 страниц ветки я пришел к выводу что если у меня жена с РБ паспортом то снять с учета машину в РФ и поставить на нее в РБ и кататься по России можно без проблем, а при наличии собственника рядом в двойне без проблем.
ОСАГУ в мск выписывать не хочу ибо стало дорого, каско у нас полный неадекват, страховка белорусская зелен карта на РФ тоже.

Вот только меня смутило то что незаметил я когда наша страна начала делать настолько крутые автомобили что все ввезенные должны соответствовать евро5.. у меня ауди а6 2013 года и вот она евро4, получается что возврат в РФ ей уже будет заказан после перезда в белорусь.. это действительно так? с когда началась такая норма?

Возможно по Генералке ездить на намнрах РБ по РФ ? Опыт есть у кого?
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( ZGV » )
Возможно по Генералке ездить на намнрах РБ по РФ ? Опыт есть у кого?

Даже генералка не нужна.
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
В РФ норма евро4.
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( bezbazarov » )
В РФ норма евро4.

не понял покупать не ниже euro4 ? Гаишник это проверяет?
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( ZGV » )
не понял покупать не ниже euro4 ? Гаишник это проверяет?

Евро 4 это не для вас, это кто хочет ставить машину на Российские номера. А вам хоть евро 1😂. Гайцы проверяют только СР , страховку и права. Но если машину заберут на штраф стоянку то тут доверенность нужна, также получать выплаты со страховой.
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
pofig41
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я почти 6 лет ездил на авто с РБ номерами по России теперь пришло время продавать машину. Она на генеральной доверенности, доверенность от родственника. Тех осмотры я естественно не делал. Продавать хочу в РБ где и покупал потому что в России если и купят то за копейки. Соотвественно мне нужно ее снимать с учета в РБ. Может кто то знаком с этой темой, подскажите пожалуйста!
pofig41 вне форума   Ответить с цитированием
Barbosytina
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.
Есть автомобиль зарегистрированный в Рб на мать(у нее вид на жительство).
Могу я гражданин Рф передвигаться на этом автомобиле по территории Рф.
И какие документы для этого нужны?
Спасибо за ответ.
Barbosytina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru