TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : беспошлинный ввоз раритетных авто Опции темы
Donsky
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 " Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Опубликовано 23 сентября 2009 г. Вступает в действие после 23 сентября 2010 года.
Я встречался с главным экспертом Росохранкультуры (который даёт заключение о признании авто "Культурной ценностью") он мне всё это подтвердил, человек компетентный, в теме от-и-до!
Вот ссылка на оф. правительственные источники: http://www.government.ru/gov/results/7739/
Последний раз редактировалось Donsky; 18.03.2010 в 23:16..
Donsky вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Всё верно, но на основании 956 приказа в отношении таможни всё это действует уже сейчас с 1 января 10 года, а не с 23 сентября...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Kaputin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Donsky » )
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 " Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Опубликовано 23 сентября 2009 г. Вступает в действие после 23 сентября 2010 года.
Я встречался с главным экспертом Росохранкультуры (который даёт заключение о признании авто "Культурной ценностью") он мне всё это подтвердил, человек компетентный, в теме от-и-до!
Вот ссылка на оф. правительственные источники: http://www.government.ru/gov/results/7739/

http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=94239
вот в этом документе речь идет о месяце со дня опубликования..
Где же все-таки истина?
Kaputin вне форума   Ответить с цитированием
Kaputin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Всё верно, но на основании 956 приказа в отношении таможни всё это действует уже сейчас с 1 января 10 года, а не с 23 сентября...

т.е. если таможим сейчас авто со справкой из Росохранкультуры, таможня ПТС уже должна выдавать, верно?
Kaputin вне форума   Ответить с цитированием
Donsky
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Думаю, что сейчас ещё будут палки в колёса пихать, пока есть разночтение в приказах, как только машина въедет на пост. так и начнётся... Чиновнику всегда лучше не брать на себя ответственность, мне не один таможенник не пообещал выдачу ПТС на 100 процентов. Я решил не рисковать, подождать до сентября, осталось пол года. Тогда уже не будет оснований для отказа, а сейчас будешь в суде эти пол года свою правоту доказывать.
Donsky вне форума   Ответить с цитированием
Kaputin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Donsky » )
Я встречался с главным экспертом Росохранкультуры (который даёт заключение о признании авто "Культурной ценностью") он мне всё это подтвердил, человек компетентный, в теме от-и-до!

Я так предполагаю, что Вы в Москве, верно?
Я знаю в столице двух экспертов: Шихаев и Насонов, это был один из них?
Меня просто интересует вопрос следующий: я в Петербурге и таможить машину буду там же, если обратиться к московскому эксперту и получить его заключение, примут ли его на таможне или захотят обязательно заключение питерского специалиста.
Если у Вас вдруг будет возможность узнать у этого человека - буду Вам благодарен.
Kaputin вне форума   Ответить с цитированием
medik2008
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Трофимов Семен Васильевич
Предметы техники (мотоциклы и автомобили, XX в.) питерский эксперт
Последний раз редактировалось medik2008; 19.03.2010 в 07:09..
medik2008 вне форума   Ответить с цитированием
Donsky
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Общался с Шихаевым. Его экспертное заключение примут в любой таможне, для которой оно адресно будет выписано (по его словам).
Если соберётесь в ближайшее время совершить эту авантюру, пожалуйста, прошу, держите в курсе, поделитесь - что за машина и как и что происходит. Я со своей стороны готов поделиться любой из собранной инф-ции и всем чем смогу готов помогать в Москве.
Последний раз редактировалось Donsky; 19.03.2010 в 11:31..
Donsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Donsky
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kaputin » )
если обратиться к московскому эксперту и получить его заключение, примут ли его на таможне или захотят обязательно заключение питерского специалиста.

Экспертное заключение выдаётся на конкретную машину (+фото к заключению), на конкретного владнельца - физика (+данные его пас.) и для конкретного там поста (адресная сопроводиловка). На момент выдачи Э.З. по документам вы должны уже являться офиц. владельцем т.с.
Donsky вне форума   Ответить с цитированием
Kaputin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Donsky » )
Общался с Шихаевым. Его экспертное заключение примут в любой таможне, для которой оно адресно будет выписано (по его словам).
Если соберётесь в ближайшее время совершить эту авантюру, пожалуйста, прошу, держите в курсе, поделитесь - что за машина и как и что происходит. Я со своей стороны готов поделиться любой из собранной инф-ции и всем чем смогу готов помогать в Москве.

Отпишусь Вам в личку сегодня со всеми подробностями. У меня уже внесен залог за машину, собираюсь в конце апреля за ней ехать.
Kaputin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru